Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #1   02.03.2011, 17:32
По умолчанию про прикуриватель...
у моего пафа на передней панели у пассажирского сиденья два прикуривателя... верхний для прикуривания... нижний например для зарядки того же телефона... В инструкции написано, что заражать телефон и пр. можно только в нижнюю дырдочку... и ни в коем случае не в верхнюю... но проблема в том, что я тут попробовала впервые в жизни зарядить телефон через эту нижнюю розетку - и нифига, не работает... Спросила у мужа, мол, как же он колеса подкачивает? А он сказал, что и не знал, что у нас две дырдочки.... и всегда подключал насос в верхнюю дырдочку, т.е. в прикуриватель, куда по инструкции запрещено что-либо подключать...

у моего дяди аналогичный пафик, но у него есть только прикуриватель и все... и он через него телефоны заряжает...

в общем в этом и вопрос... разбираться, почему вторая дырка не работает - лень, не хочу в электронику лезть, пока все остальное отлично работает... насколько это критично? если мы продолжим подключать и насос и телефон в верхнюю дырку, в прикуриватель? у кого тут такая же комплектация? как вы делаете?



P.S. хотя может зарядка телефона и в верхней дырочке работать не будет, если дело в зарядке... об этом я что-то не подумала... но это уже другой вопрос... в данном случае меня интересует - в чем такая принципиальная разница между этими двумя дырочками, раз по инструкции в одну можно зарядку вставлять, а в другую - нельзя?...
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #2   02.03.2011, 17:54
По умолчанию
В боксе-подлокотнике есть еще одна розетка ( только как Вы выражаетесь -дырочка ) для зарядки макс 125 w. На передке одна-прикуриватель , вторая розетка макс 125 w
Roman101 вне форума Roman101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder 2.5 td AT типа на коже
Старый #3   02.03.2011, 19:01
По умолчанию
На авто 05 года на передней панели две розетки. Об этом здесь много написано. Одна из них всегда под напряжением, другая только при включенном зажигании. Вы спокойно можете кормить зарядники и компрессоры из любой из них. Мощности для этого хватит.
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #4   02.03.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
Одна из них всегда под напряжением, другая только при включенном зажигании.
во! спасибо... наконец-то я узнала разницу... уф... а то я уже почти поссорилась с мужем из-за того, что он не в тот прикуриватель свой насос подключал...
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #5   02.03.2011, 20:18
По умолчанию
мужей беречь надо, а не розетками их в нос тыкать...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #6   02.03.2011, 21:36
По умолчанию
По ходу мужик вяжет варежки и ждет когда она ему турбину починит
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #7   02.03.2011, 21:58
По умолчанию
зато у него насос свой...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #8   02.03.2011, 22:01
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
только как Вы выражаетесь -дырочка


Добавлено через 31 секунду
А сколько у нас на форуме дам, вообще?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 02.03.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #9   02.03.2011, 22:39
По умолчанию
просто он в джипах такой же глупый, как и я...
все в новинку и ничего непонятно... год ездили, разбирались... теперь вот шишки собираем на пару за совершенные ошибки...
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #10   03.03.2011, 09:56
По умолчанию
Нижняя розетка должна быть под напругой постоянно.Верхняя - при включении зажигания. Защищены разными предохранителями ( на 15А).
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
зарядить телефон через эту нижнюю розетку - и нифига, не работает...
Если нижняя не работает - проверьте предохранитель 5 и 7 в РК (в бардачке)
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook