Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #1   22.06.2006, 23:21
По умолчанию После кузовщины замигала лампа airbag! Почему?
Попал в аварию. В результате – необходимость замены обеих левых дверей и покраска средней стойки. Приехал на сервис сдал машину. На момент сдачи машина была в исправном состоянии. Когда приехал забирать, выяснилось, что криво поставлены двери и на лаке хорошо видны пятна(затёртости) белого оттенка. Показал мастеру приёмщику – договорился подъехать ещё раз для устранения проблем. Затем, пока катался, выяснилось, что не работают ещё и доводчики боковых стёкол(ставил их при покупке машины). Т.е. до приезда на сервис – работали, а теперь нет. Малость прифигел. Приезжаю со все кучей проблем на сервис, сдаю машину. Обещают сделать по быстрому. В итоге кузовщину делают быстро, а доводчики восстанавливают в течение двух дней – только после разбирательства с директором(несколько телефонных разговоров вплоть до обещаний написать претензию ).
Сегодня приехал забирать машину, вроде бы косяки немного поправили, но когда завёл машину – заморгала лампа подушек безопасности. Говорю об этом кузовному мастеру – тот отвечает, что ничем помочь не может, от них это не зависит. Звоню в слесарный сервис – говорят, приезжайте, сделаем платную(~50$) диагностику :shock: . Офигеваю ещё раз. Т.е. за то, что мне на кузовном сервисе что-то подгадили с машиной, я должен платить слесарному сервису деньги. Нездоровая какая-то ситуация .
Поэтому вопросы к профи:
1. По каким причинам могла замигать лампа подушек?
2. Могли ли и если могли, то как, спровоцировать это кузовные сервисмэны? Оособенно учитывая, что пока они мне доводчики пытались «отремонтировать», им довелось покопаться в сигнализации(грешили на неё) и еще бог знает где. К слову, в итоге оказалось, что был плохой контакт между сигналкой и блоком доводчиков, как понимаете не сам он вдруг испортился.

Не оставьте плз тему без ответа, завтра снова буду предъявлять (пока устно) претензии директору кузовного сервиса. Может, действительно, кузовные работы ни причём ?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   22.06.2006, 23:28
По умолчанию
Сделать диагностику,а потом разбираться в причинах.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #3   22.06.2006, 23:43
По умолчанию
Если честно, хочется так и сделать, и возможно они просто обнулят ошибку и всё. НО, с какого спрашивается, я должен платить за это деньги, если в ремонт сдавал исправную машину, а забрал - неисправную? Что "сломают" в следующий раз.
Поэтому, прежде чем принять решение и ехать на диагностику и/или скандалить, хотелось бы разобраться в техической стороне вопроса. Могли ли сервисмэны добраться до дачиков удара при замене дверей или добраться до электроники при ковырянии с сигналкой или её проводами? Чем вообще можно спровоцировать мигание лампы подушек, кроме выхода из строя каких либо деталей/элементов/датчиков?
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #4   23.06.2006, 00:11
По умолчанию
Как вариант, что при проведении ремонта активно передвигали сидения, а под ними разъемы подушек безопасности вот и словили ошибку. Лечится по гарантии.
Ответить с цитированием
Sunshine вне форума Sunshine    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   23.06.2006, 00:18
По умолчанию
Если есть боковые подушки, то если колодку под сиденьем разъединяли не отключив аккумулятор, то выскакивает такая ошибка. Я после ремонта (не у официалов) её стер и всё.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #6   23.06.2006, 01:01
По умолчанию
Сообщение от valik
Как вариант, что при проведении ремонта активно передвигали сидения, а под ними разъемы подушек безопасности вот и словили ошибку. Лечится по гарантии.
В том то и дело, что кузовные мастера говорят, что у них нет возможности решить эту проблему(нет оборудования), а слесарные сервисмены требуют денег за операцию диагностики, во время которой они обнулят ошибку, если таковая имеется. Мотивируют это тем, что ошибка возникла не по вине Ниссана(не производственный брак) - под гарантию не подпадает.


2Sunshine
Каким образом(в каких условиях) стирается ошибка?

P.S. Almera N16, боковые подушки есть.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #7   23.06.2006, 02:14
По умолчанию
я бы пошел и пообщался бы с тем же директором... :abuse: с какого я должен платить деньги за то что кто-то из умельцев(его подопечных) сломал авто :?: а вопросик...что это за сервис?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook