Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #1   20.06.2006, 23:46
По умолчанию Плохо тянет.
Здравствуйте. Вопрос, собственно вот в чём. Авто Ниссан Примера, универсал, 2.0 литра, 130 л.с. 1998 год. Машина очень медленно набирает обороты, причём на любой передаче. Очень медленный разгон. До этого был такой же Ниссан универсал, W10, 2.0 литра, 115 л.с., моноинжектор, с места просто рвал. Сейчас ситуация с точностью наоборот. Машина почти не реагирует на пидаль газа. Расход по городу с кондеем около 11 литров 95-го / 100 км. Бензин ТНК. Кто знает, в чём может быть проблема?
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   21.06.2006, 13:35
По умолчанию
Что диагностика говорит?
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #3   21.06.2006, 20:49
По умолчанию
Вероятно поможет промывка топливной системы. У меня Альмера 1,5 л 90 л.с., изначально не феррари, но последнее время тупит конкретно. Собираюсь мыть инжектор. На форуме рекомендуют делать у официалов, так как они делают это качественно (чистят форсунки и т.д. в подробностях не разобрался). Стоит около 5 тыс. Промывка заливанием жидкостей в бензобак и другие гаражные способы чреваты серъезными проблемами. В общем я не спец тонкостей не знаю (не гинеколог, но посмотреть могу) :D
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #4   21.06.2006, 21:48
По умолчанию
bamse.
Скажите пожалуйста, вернее посоветуйте. Как ваша предыдущая машина W10, могла так рвать, как вы говорите? У меня тоже W10, 97 года, 2.0 литра, 115 л.с., MPI - тупит где-то с третьей передачи, педаль в пол, а она так нехотя еле-еле начинает свой разгон. Вот. Прошу совета и помощи.
Сорри, за небольшой оффтоп, не хотел товый топик делать.
Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #5   22.06.2006, 00:39
По умолчанию
Посоветовать? Я и сам не знаю, такую, видимо взял. Конечно, за Бэхами, Хондами не угнаться, но с остальными перед продажей немножко погонялся. Особенно 3 передача. Не машинка, а метеор. При старте моя Примера проигрывала многим, но на 2,3 передаче легко навёрстывала упущенное.Впрыск не промывал, если не считать несколько раз чистку с помощью аэрозольного очистителя. Долго до меня не меняли воздушный фильтр, потому машина просто глохла на холостых. Причём, педаль газа намного мягче и чувствительнее, чем на теперешной, в 11 кузове.Сборка Япония, левый руль, для Европы. На спидометре, когда продавал было 180 тыс. км. Может ли эта разница быть в разнице веса и разнице в колёсах? PW 11 на 220 кг тяжелее, и колёса уже не R14, а R15.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #6   13.07.2006, 01:37
По умолчанию Re: Плохо тянет.
Сообщение от bamse
Здравствуйте. Вопрос, собственно вот в чём. Авто Ниссан Примера, универсал, 2.0 литра, 130 л.с. 1998 год. Машина очень медленно набирает обороты, причём на любой передаче. Очень медленный разгон.
Была такая же беда.мыл,дрючил-не помогло.замерил давление топлива-ниже 2
рецепт: замена сетки бензонасоса,самого насоса,топливного фильтра.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
den185 вне форума den185    
Начинающий клаббер
Старый #7   13.07.2006, 11:57
По умолчанию
Здравствуйте!У меня та же беда Ниссан Примера, универсал, 2.0 литра,АКПП 130 л.с. 1998 год. Покупал ее 2 года назад с пробегом 100т.км. В режиме Кик-даун очень не дурственно рвала с места.Сейчас пробег 160т.
Ощущение,что кто-то держит ее за задницу.Промывать форсунки побаиваюсь,но делать, что-то нужно.В сервисах рекомендуют убрать катализаторы,промыть систему,заменить ТНВД и т. д. и т.п.Вот думаю с чего начать.
Если у кого-то уже получилось решить проблему, подскажите!
Ответить с цитированием
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #8   13.07.2006, 12:11
По умолчанию
Сообщение от den185
В сервисах рекомендуют убрать катализаторы,промыть систему,заменить ТНВД и т. д. и т.п.
Сделай так как рекомендуют и именно в этой последовательности.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #9   13.07.2006, 12:18
По умолчанию
я тоже заметил падение мощей. Кондишен конечно отжирает свое...но грешу я пока на топливный и воздушный фильтры, ну и свечи. Поменяю, будем посмотреть дальше. Пробег 21 тык.
кстати, кондей тоже стал хуже охлаждать...пока тоже на фильтры грешу.
Но ездит пока нормально, просто небольшая разница с прошлым годом.
Млин, а в пробках вообще не актуально- вчера на Ленинградке 3 часа убил. Насчитал на мосту МКАД скопление штук в 20 авто. Кто закипел, кто в аварии...и странно, ведь 13-е только сегодня...
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook