Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Илья_с_Балашихи вне форума Илья_с_Балашихи    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл. Балашиха; Авто: Primera
Старый #1   20.06.2006, 08:57
По умолчанию ДРУЗЬЯ НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!
Всем привет нужен совет!
Начнем по порядку 14.06. сделал ТО 45 000 на Р12 там меня развели не по детски на 20 000 рублей за замену колодок (передних) и за тормозные диски но ладно фиг с ним но отсюда первый вопрос могуле я производить ремонтные работы не в Автомире ( машина на гарантии там) и как это повлияет на гарантию? Но это мелочи на следящий день 15.06 я притирал колодки и диски и ехал очень окуратно в среднем ряду медленно и мне в зад въехал вольтсфлаген транспортер…. Меня это очень огорчило, но ладно собрал все справки приехал на Ярославку (Автомир) там сидит «независимый эксперт от ингостраха» (в меня въехал ингострах). Так вот он мне сразу сказал что я получу денег меньше чем будет стоить ремонт на 20 %. В Автомире мне объявили что это будет стоить за 2 000$.
Отсюда вопрос номер два могуле я делать ее в другом сервисе? И были у кого похожие случаи? Но беда с моей машиной еще не кончилась на следующий день ))))))))))))) т.е. 16.06 у меня на прочь сгорело сцепление я доехал до ближайшего сервиса у моего дома дальше ехать не мог…. Позвонил на Ярославку и спросил сколько стоит замена сцепления и мне сказали сцепления в сборе порядка 9 000 рублей и работа 8 000 рублей…. Я подумал и решил что там я однозначно делать не буду. Зашел на ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ нашел отдел запчастей в ДЕМПИНГ АВТО купил оригинал за 6 000 рублей и поставил за 2 000!!! Отсюда вопрос не снимут ли меня с гарантии? Мне самому она на виг такая гарантия не нужна но вдруг соберусь продавать машину. И последний вопрос ни кто не делал кузовные работы в ДЕМПИНГ АВТО на Каширке или может кто посоветует еще какой сервис что бы сделать мою задницу………….
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЧТОБЫ В ВАШЕЙ АВТО ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ТАКИХ «ПРЕКРАСНЫХ» ТРИ ДНЯ!!!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #2   20.06.2006, 11:49
По умолчанию
В друга зимой влетел джигит на жигулях, застрахованный в РСК. Осмотрели, сфотографировали на другой день, друг поехал ремонтироваться сам.

Отремонтировал свой Матиз за 45 000, пошёл в стрховую, тм ему обявил смешную сумму в 12 000 (друг запросил 55 000 изначально), типа машина не новая и всё такое. В тот же день в страхнадзор и ассоциацию страховщиков были привезены жалобные письма. Через два дня из страховой позвонили и попросили забрать 53 500 с учётом возраста машины.

А колодками и дисками круто вышло - за что такие деньги?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #3   20.06.2006, 14:19
По умолчанию
У Вас машина, то новая?
КАСКО есть?

1. Зачем страховку брать деньгами? Возьми направление у Ингоса в сервис, пусть тебе делают машину и сами между собой расчитываются.

2. Чтобы не слететь с гарантии обслуживаться можно у ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО диллера.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #4   20.06.2006, 15:11
По умолчанию
Сообщение от irnistor
2. Чтобы не слететь с гарантии обслуживаться можно у ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО диллера.
Чтобы не слететь с гарантии в сервисной книжке с периодичностью, НЕ РЕЖЕ, чем указано, должны стоять отметки ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА о прохождении всех положенных ТО (отдельное ТО можно проходить у разных дилеров, главное, чтобы печать была от организации, входящей в список оф. дилеров, опубликованный на сайте НИССАН-МОТОР РУС).

Что Вы делали с машиной между ТО (если конечно, это не возможно потом выявить) не имеет значения, смотреть прежде всего будут на наличие штампов и подписей, а уже потом на номера деталей и т.д.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   20.06.2006, 15:22
По умолчанию
Если будет разница в деньгах, то ты можешь подать иск к виновнику аварии на эту сумму, если ее не хочет покрывать страховая. А, вообще, надо каско делать и пусть страховые сами между собой разбираются.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #6   20.06.2006, 16:05
По умолчанию
На сцепление гарантия не распостраняется изначально, так что покупайте где хотите и делайте где хотите!!!
А по поводу страховой мне был предложен список дилеров для ремонта, и я выбирал!!! Позвоните в центральный офис страховой и поинтерисуйтесь, с какими из диллеров ниссан у них есть договора. А то странно как то ингос и один дилер!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Илья_с_Балашихи вне форума Илья_с_Балашихи    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл. Балашиха; Авто: Primera
Старый #7   22.06.2006, 09:33
По умолчанию
Спасибо всем за советы!!!!!
Дело в том что Ингострах меня направил на Ярославку там же и эксперт страховой сидит и они с мастером сразу сказали что сумма будет меньше чем ремонт.......... А иск подавать на того кто въехал мне не охото взять я так думаю с него нечего........ да и как то щас уже и не хочится успокоелся я уже а вот со страховой очень охото выжать по максимуму всетаки они такие бабки за страховку берут............
Отремонтировал свой Матиз за 45 000, пошёл в стрховую, тм ему обявил смешную сумму в 12 000 (друг запросил 55 000 изначально), типа машина не новая и всё такое. В тот же день в страхнадзор и ассоциацию страховщиков были привезены жалобные письма. Через два дня из страховой позвонили и попросили забрать 53 500 с учётом возраста машины.
А вот это надо попробывать а то машине 1,5 года а амартизацию они счетают как 20% огорчает меня это на следущей недели напишу повреждения которые мне написали в акте....... может кто угадает сколько выплатят

P.S. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА СОВЕТЫ ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ ЛЮДИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook