Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-max вне форума X-max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Primera P12
Старый #1   12.06.2006, 21:36
По умолчанию Скрип салона Primer`ы (опять…)
Извиняйте кончено товарищи, понимаю, что тема уже избита но опять хочу спросить у людей, которые обладают Примерой, как они боролись со скрипами салона, у кого где скрипело…

Я проехал пока на своей машине 2000 км. Поначалу все было тихо, но вот сейчас… При малой скорости на кочках, или при резком разгоне, или при резком торможении скрипит кажется где-то в районе средних стоек (где ремни безопасности), причем как с водительской так и с пассажирской стороны. Сегодня вроде и силиконом в том районе всё пробрызгал – не помогает. Может у кого ни будь была такая проблема и как с ней бороться (ведь у многих могло так быть), а то уже бесит!
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #2   12.06.2006, 23:31
По умолчанию Re: Скрип салона Primer`ы (опять…)
Сообщение от X-max
Поначалу все было тихо, но вот сейчас… При малой скорости на кочках, или при резком разгоне, или при резком торможении скрипит кажется где-то в районе средних стоек (где ремни безопасности), причем как с водительской так и с пассажирской стороны. Сегодня вроде и силиконом в том районе всё пробрызгал – не помогает. Может у кого ни будь была такая проблема и как с ней бороться (ведь у многих могло так быть), а то уже бесит!
Есть такая же неприятность. Пытались победить ее по гарантии в НнТ, но удалось лишь избавиться от дребезжания. Тем не менее, работой НнТ остался удовлетворен.

IMHO, дело не в машине, а в дорогах. На нормальных дорогах никаких скрипов/дребезжаний нет. Так что рекомендую поменять дороги .
Ответить с цитированием
ZeuSpApA вне форума ZeuSpApA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Lux, 2007
Старый #3   13.06.2006, 11:10
По умолчанию
У меня стекло водительское (может и остальные, не проверял) имеет небольшой люфт вверх\вниз. можно даже рукой подергать - визулально с место не сдвинется, но звук будет
думю в этом вся беда. Кто-нибудь побеждал данный люфт?
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #4   13.06.2006, 23:24
По умолчанию
Силиконовой смазкой забрызгай петли с двух сторон и замки с боковин дверей. На неделю хватит. Если сильно набрызгать ( чтобы силикон стекал с петлей, да еще двери прау раз открыть-закрыть ) - хватит на пару недель.
Хочешь больше - ищи густые смазки. На сервисе мне однажды какой-то яигней синей намазали. Месяца три ничего не звучало. Пока не смылось мойками.
Ответить с цитированием
ZeuSpApA вне форума ZeuSpApA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Lux, 2007
Старый #5   14.06.2006, 10:51
По умолчанию
RoNiS

Поршу прощения, какие петли? =)

и как излечить при этом стекла? =)
Ответить с цитированием
RoNiS вне форума RoNiS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Chelyabinsk; Авто: MMC Outlander 2.4
Старый #6   26.06.2006, 21:18
По умолчанию
ZeuSpApA, а лучше всего все петли. Те, на которых двери открываются.
Особенно задних дверей. И лучше даже не силиконом, а литиевой смазкой. Причем с запасом. Визуально, конечно, не очень, зато от скрипов на сезон избавлен. А пластик все равно скрипеть будет. Еще у многих задние ремни под сидение спрятаны - тоже стучат и скрипят. Скрипит и проставка пластиковая между спинками задних сидений и задней полкой/стенкой. Если после смазки петель, доводчиков и замков дверей -скрип остался - ищи звуки методом снятия/установки пластика в салоне. Когда-нибудь выловишь - его и клей любой шумкой.
Ответить с цитированием
klukva вне форума klukva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #7   27.06.2006, 18:06
По умолчанию скрип в Примьере
Здравствуйте!
У меня та же самая проблема, правда, проехала я уже 75 тысяч, но скрип начался к 25. Скрипит абсолютно все от приборной панели до задних дверей. При этом парадокс: была у меня авария, и весь левый бок делали, он не скрипит, а остальное, особенно стойка, просто ужасно.
Есть выход: если руки на месте и есть время, разобрать все панели и уплотнителем специальным проложить. Или же выложить 800-1000 и сделать полную изоляцию, что я и собираюсь сделать)))
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   28.06.2006, 15:40
По умолчанию Re: Скрип салона Primer`ы (опять…)
Сообщение от X-max
скрипит кажется где-то в районе средних стоек (где ремни безопасности), причем как с водительской так и с пассажирской стороны.
На этих выходных у меня было в точности такое. Особенно явно проявилось на проселочной дороге. Облазил, обстучал и обдергал все, пока не додумался пролить силиконовой смазкой замок водительской двери - звук исчез, а раньше казалось, что скрипит чуть ли не задняя дверь.

Еще есть беда в районе центральной бороды. Если слегка побарабанить пальцами слева от отделения для мелочевки с подъемной крышечкой (которая на демферах), то все нормально, а если побарабаните со стороны пассажира, то отчетлево слышен сверчок. На ходу кажется, будто сверчит вся передняя панель. Говорят, что это у всех. Лечится очень просто. Со стороны пассажира в самом низу под боковиной бороды пластмасска, которая легко отщелкивается, если потянуть. Через образовавшееся отверстие можно подсунуть под боковину бороды небольшой кусок поролона. Сверчок исчезает.

У меня пробег 35тыс. Вроде больше никаких посторонних звуков не наблюдаю пока.
Ответить с цитированием
X-max вне форума X-max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Primera P12
Старый #9   29.06.2006, 19:26
По умолчанию
Огромный RESPECT Shurik P12-U !!! Действительно забрызгал замки передних дверей, и скрип пропал :D . А я уже не знал куда лезть и что проклеивать... Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook