Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #1   06.01.2011, 18:12
По умолчанию Вопрос о накачке шин и закрашивании царапины
На днях заехала в гараж, смотрю - правое колесо спущено почти полностью Перед выездом колеса не проверяла, очень спешила, поэтому точно не знаю, когда оно сдулось (до того последний раз выезжала 21 декабря). Накачали компрессором, решили проверить остальные - оказалось, что еще 3 спущены, но не так сильно. Мне сказали, что зимой бескамерные шины очень сильно сдуваются из-за неровностей на дороге (+ у меня "проблемный" въезд в гараж, его сильно размыло и теперь получается как будто на бордюр высотой несколько см въезжаешь). Собственно, вопрос: действительно так быстро сдуваются колеса зимой или тут еще влияет то, что у меня размерность нештатная стоит? (а/м Nissan Micra, штатная размерность 185/50 R16, сейчас стоит 165/70 R14).
Проблема №2. Ее добавил тот самый "проблемный" въезд в гараж. У нас снег не чистят, а мои соседи, похоже, законсервировались на зиму, т.к. у них сугробы выше колена, из-за этого я не могу полностью открыть свои ворота. При заезде в гараж створка ворот, движимая порывом ветра, ударила в левое крыло. Теперь там имеется небольшая вмятина диаметром сантиметра 3-4 + немного содрана краска (несколько мелких неглубоких царапин). Что с этим можно сделать? Почитала инет, пишут про выпрямление, а вот с краской - перекрашивать всё крыло... Может, кто делал что-то подобное, подскажите, как лучше действовать и во сколько примерно обойдется по стоимости. Вариант "забить и не трогать" предлагать не надо, я его рассматриваю как самый крайний. Просто вмятина с царапинами находятся спереди со стороны водителя, были бы со стороны пассажира - я бы однозначно забила на эту мелкую неприятность.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   06.01.2011, 23:07
По умолчанию
Есть конторы, которые делают локальный ремонт ЛКП. Вам туда.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   07.01.2011, 00:34
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
действительно так быстро сдуваются колеса зимой?
Колёса зимой не сдуваются. Если сдулось одно колесо, то за ним надо последить. Спустится ещё раз - в шиномонтаж его - там быстро разбирутся.
Колёса сдуваться не должны никогда, но зимой падает давление во всех колёсах (из-за температуры) - этот эффект Вы уже наблюдали, подкачали и правильно сделали.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #4   07.01.2011, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Есть конторы, которые делают локальный ремонт ЛКП. Вам туда.
Я понимаю, что мне надо "в конторы" Но хотелось бы знать, какие вообще в природе существуют варианты решения моей проблемы и сколько примерно придется отрезать от бюджета (ну, там, в пределах 5 тыс., в пределах 10 тыс., дороже...). Грубо говоря, запломбировать зуб можно и в районной поликлинике за 3 копейки устаревшими материалами, а можно в хорошей клинике подобрать и под цвет эмали, и с восстановлением анатомической формы. А можно нарваться и на такую клинику, где лечение будет не самое удачное, а денег сдерут немеряно. Я хочу хотя бы от последнего расклада подстраховаться, поэтому ищу информацию.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   07.01.2011, 23:07
По умолчанию
В Яндексе вбейте "чипсэвей" и самая первая ссылка Вам в помощь.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #6   14.01.2011, 04:23
По умолчанию
Спасибо. Нашла у нас нечто подобное, буду пробовать. Ну, если напортят, то придется, наверное, винил приклеить
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   15.01.2011, 01:26
По умолчанию
Если по той же технологии делают, то починят нормально.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Моречёк вне форума Моречёк    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва СЗАО; Авто: Альмера
Старый #8   05.02.2011, 21:10
По умолчанию
А как они без покраски уберут царапину?
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #9   08.02.2011, 19:49
По умолчанию
Моречёк, почему без покраски? Без покраски там не обойдется, я это понимаю. Меня интересует объем этой покраски, можно ли обойтись "малой кровью", как говорится. Повреждение реально небольшое (сфоткать что ли..), но это я как хозяйка заинтересована в малом объеме работ, а сервисы-то всякие заинтересованы в том, чтобы с меня денег побольше поиметь. Я не знаю, может, вообще выйдет дешевле новое крыло поставить, чем править эту вмятинку и с покраской связываться (еще и не известно, какой от нее будет результат, может, облезет после первой же мойки).

Я еще задумалась по поводу покрытия какого-нибудь защитного, есть ли смысл его делать, и если есть, то тогда буду всё сразу делать весной, когда снег и грязь сойдут.
Ответить с цитированием
MORSINI вне форума MORSINI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #10   08.02.2011, 23:16
По умолчанию
Про покраску можно поискать оригинальные типа карандаши (сам не пользовался, но люди покупают), стоят не дорого, запчастисты смогут подобрать по коду краски, но надо смотреть величину царапины и масштабы повреждения. Локальный окрас полная фигня могут так накрасить... ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Я еще задумалась по поводу покрытия какого-нибудь защитного, есть ли смысл его делать, и если есть, то тогда буду всё сразу делать весной, когда снег и грязь сойдут.
Видел кашкай затянутый полностью пленкой защитной, она еле видна, но кажись защищает полностью. Но скока это стоит? Может просто покрасить

Последний раз редактировалось MORSINI, 08.02.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook