Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jeremy Jones вне форума Jeremy Jones    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   20.12.2010, 12:58
По умолчанию Установка электростеклоподъемников
Всем привет...
У меня такая проблемка... Стоят механические стеклоподъемники и хотелось бы поставить электрические. По крепежам я так понял никаких проблем нет. А как быть с проводкой на них? Нужно ли ставить дополнительное реле? И фишки под них отдельные идут? Или там все предусмотреннно с завода и можно самому все без проблем подключить?
Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #2   26.09.2011, 17:56
По умолчанию
Неужели ни кто не ставил вместо весел электро? Нашел в одном инет-магазине 807210M017 и 807200M017 с доставкой за 200уе. Думаю брать или нет. А вдруг совсем не пойдут? И нужен еще блок управления? Или может у кого схема его есть?
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #3   26.09.2011, 20:21
По умолчанию
о_О буду следить за темой ...
Самому интересно ...
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #4   26.09.2011, 20:32
По умолчанию
думал себе ставить. но столкнулся с проблемой.
у меня не предусмотрена проводка для стеклоподъемников.
поэтому идею установки отложил до наличия денег на установку
__________________
чистка ДЗ и МАФ primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #5   27.09.2011, 00:08
По умолчанию
тоже как то была идея с заменой электро... даже когда был на разборке в руках крутил... а проводка вроде у всех подведена в дверях
Ответить с цитированием
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #6   27.09.2011, 00:52
По умолчанию
Я не ставил, но сейчас в процессе подключения системы автостеклоподъема при постановке машины на сигналку.
Так что в схеме устаноки я разобрался детально - она есть в книгах по ниссану.
Там одно реле, которое подает напряжение на системы только когла включено зажигание. На пассажирской двери все просто - переключатель напрямую коммутирует мотор - без дополнительных реле.
На водительской все чуть сложнее - там система автоподьема, т.е. стекло поднимается до конца от одного непродолжит. нажатия, и отпускает так-же. Для реализации там есть 2 реле и какой то хитрый девайс.
Думаю на это можно забить.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #7   27.09.2011, 12:53
По умолчанию
Сообщение от ARTY Посмотреть сообщение
тоже как то была идея с заменой электро... даже когда был на разборке в руках крутил... а проводка вроде у всех подведена в дверях
Ну по теории должна быть проведена. Я разбирал обшивку задних дверей только, передние еще не вскрывал, надо посмотреть. Сзади никаких разъемов не видел. Но есть такой момент, что некоторые авто шли либо со всеми 4-мя веслами, некоторые с 4-мя электро, а есть комплектации, где спереди-электро, а сзади-инженерам было лень поставить моторчики, подустали видимо, и там стоят весла! Во как. Мне бы хоть спереди моторчики поставить. Там разъем такой обрезиненный и пины в нем. По этому, если там проводка не подведена, то придется как-то подпаивать пины, либо сверлить эти разъемы, или, что еще хуже, сверлить дополнительные дырки в дверях, чтобы воткнуть провода! Короч, если проводки нет..., то это будет такой гемор... Самому время не позволит заниматься, тут придется снимать все обшивки, прокладывать километры проводов по дверям, по порогам, под торпедо, вешать релюхи, разбираться в схемах...неделя, наверное уйдет. А если отдать электрику, так он, гад за это не менее червонца попросит. Так что лучше, чтобы проводка там была!
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #8   28.09.2011, 00:15
По умолчанию
детально не разбирался, но когда снимал обшивку передних дверей, обратил внимание на подведенный неиспользуемый жгут с разъёмом... т.к. вроде, больше как на эл.подъёмники идти некуда, то логично и предположил, что так оно и есть
Ответить с цитированием
disam2110 вне форума disam2110    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: nissan n15 ga16de
Старый #9   12.09.2012, 12:57
По умолчанию
подскажите можно ли электроподьемники стекол сделать чтобы они работали без включения зажигания.если да то как ? на вазовских авто ставят какуюто перемычку
__________________
nissan almera n-15 ga16de
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #10   12.09.2012, 13:50
По умолчанию
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
На водительской все чуть сложнее - там система автоподьема, т.е. стекло поднимается до конца от одного непродолжит. нажатия, и отпускает так-же. Для реализации там есть 2 реле и какой то хитрый девайс.
всегда задавался вопросом почему на водительской и на пассажирской сценарии работы стеклоподъемника разные?
у друга на королле, длинное нажатие - автоподъем\опускание, короткое - приподъем\приопускание, т.е. одинаково и на водительской и на пассажирской.
уже думал искать какую то неисправность у себя, но вон оно оказывается что.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook