Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   04.11.2012, 13:36
По умолчанию
спасибо за тему. а я уж думал идти в магазин за паяльником и платой иммобилайзера с разбора. попробую почистить контакты.

вообще у меня это легко лечиться. нужно просто постучать под рулевой колодкой и всё ок. это бывает очень редко. но когда нужно кого то подвести.. и перед тем как поехать приходиться стучать.. это мягко скажем.. эм... )
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #22   04.11.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
но когда нужно кого то подвести.. и перед тем как поехать приходиться стучать.. это мягко скажем.. эм...
Решается просто. Не вози. Я вот, например, не вожу. Принципиально. И тогда как хочу, так и стучу(мысленно, реально нет необх.)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
2Loop вне форума 2Loop    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail
Старый #23   03.01.2013, 14:50
По умолчанию
Тоже утомил NATS противный, заводится через 15 раз, уж и к ОД его гонял, они типа ключи перепрописали, денег взяли, а на утро опять мертвяк. Уж и контакты прочистил, и вызвонил все провода, а толку нет. Нет ли у кого электросхем на Т-30 дизель YD-22? Ну или хоть распиновку на ЭБУ?
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #24   03.01.2013, 15:18
По умолчанию
Чтобы не было проблемы с этими и другими контактами их надо мазать спец смазками токопроводящими, мне удалось достать немного смазки "Экстраконт" у электриков. Самому покупать ее не очень удобно, там банка 1.5 кг насколько помню и стоит что-то около 3-4 тыс, но на целый клуб можно баночку и взять.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   03.01.2013, 21:36
По умолчанию
2Loop, Дык топай в раздел хитрилл, там может уже все обжевано. А тут по Альмерам распиновки раздают)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
владимир329 вне форума владимир329    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан; Авто: ниссан альмера н16
Старый #26   25.02.2014, 09:33
По умолчанию
Здравствуйте. Альмера 2005года,тоже замучался с иммо.Хочу поделиться устранением причины болезни этого блока.Блок расположен на замке зажигания.Снимается легко.При открытии блока обнаружил трещины на пайке антены.При снятии блока не забудьте выкрутить винт.Пока без проблем" class="imgmax"> и ещё" class="imgmax"> Если даже на глаз не видно трещины,всё ровно пропаять.Удачи
Ответить с цитированием
Вальсон вне форума Вальсон    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: альмера n 16
Старый #27   20.03.2014, 18:20
По умолчанию
Завтра папробую
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #28   21.03.2014, 00:19
По умолчанию
У меня таже беда, что интересно, проявилась , когда пошла оттепель, пришла плюсовая температура и появился этот косяк: поворачиваю ключ-тишина. Лечу так, достаю- вставляю ключ, моргаю дальним светом, со второго-3го раза заводиться. Надоела эта бодяга, на это неделе уже два раза проявилась.
В планах продать машину, приедут люди смотреть не заведется, хрен продашь....
Ответить с цитированием
папа Ваня вне форума папа Ваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Хлынов, Вятка, Киров; Авто: Almera №16 3d hatch 2001г.
Старый #29   26.07.2014, 14:48
По умолчанию
Аля 2001, дорестайл, 1.5, 90 кобыл, сейчас клюю мозг себе и ей: грёбаный NATS не видит ключи, уже пропаял но так для профилактики, и так всё нормуль было, клемму снимал минут на 20, разъём снимал, ни хрена не помогает. Примерно месяц назад была такая же хрень: вылечил сбрасыванием клемм с батарейки, в этот раз не помогло (хитрая скотина ). Эта араза производства Бош. Вот теперь сижу и не знаю с какой стороны к ней ещё зайти...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #30   26.07.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от папа Ваня Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и не знаю с какой стороны к ней ещё зайти...
Ну смени машину и не мучайся. Там всё будет исправно
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook