Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тигр вне форума Тигр    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.12.2010, 17:07
По умолчанию Где купить б/у запчасть по электрике, подскажите плиз....
Добрый день всем!
Ни с того ни с сего, вентилятор печки стал включаться только в 4-м положение. На 1-2-3 положение полное молчание.
Езжу теперь с постоянно включённым вентилятором на максимальной скорости.
Говорят, что это полетел резистор вентилятора.....на схеме видел, такой сзади втыкается в блок управления печкой....
На заказ 1,5 месяца ждать, а может где б/у можно купить - Альмера Классик то машина популярная, наверняка где на разборках есть такие запчатси...их как правило очень редко меняют.....
К кому или куда можно обратиться, может тел или ссылки по б/у запчастям дадите.....буду благодарен.....

Последний раз редактировалось Тигр, 19.12.2010 в 17:23.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #2   21.12.2010, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
полетел резистор вентилятора
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
такой сзади втыкается в блок управления печкой
причина ясна, руки надеюсь из того места растут, снять блок управления печкой, пять минут делов с перекурами, наглядно в магазине электроники показать его продавцу, подобрать нужный и перепаять.цена окажется копеешная, в сравнении с покупкой блока управления печкой. имхо конечно но по моему тут ничего трудного
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #3   21.12.2010, 20:33
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
причина ясна, руки надеюсь из того места растут, снять блок управления печкой, пять минут делов с перекурами, наглядно в магазине электроники показать его продавцу, подобрать нужный и перепаять.цена окажется копеешная, в сравнении с покупкой блока управления печкой. имхо конечно но по моему тут ничего трудного
Сколько клаберов не жаловались на резистор, никто так и не опубликовал инструкций по поиску этого блока, а неисправность эта на НАКе встречается, судя по всему, часто. Не плохо бы поподробней с того места когда снят перчаточный ящик. Я в своё время пытался помочь одному такому, в талмуте по НАКу разыскал электрику и выяснил цвета проводов на резисторе, переключателе и вентиляторе, большего мне не удалось. Тот сказал спасибо и исчез, да и тема исчезла, а жаль...
Ответить с цитированием
Тигр вне форума Тигр    
Начинающий клаббер
Старый #4   03.01.2011, 10:46
По умолчанию
Нашёл вот - Резистор печки Nissan Almera N16 (ниссан альмера н16) - номер по каталогу: 27150-5M400

Вот только вопрос - подойдёт ли этот резистор от Альмеры н16 к Альмере Классик.....
Знатоки каталогов - помогите плиз.....
Ответить с цитированием
Тигр вне форума Тигр    
Начинающий клаббер
Старый #5   04.01.2011, 13:41
По умолчанию
Всё!!! Сделал!!!

Купил в Ниссановском магазине запчастей резистор печки за 850 руб, он был в наличие!!! (в екзисте со сроком поставки 14-20дней стоит 650, но я ждать не хотел)
Заехал в автомастерскую где устанавливают сигналки к электрику, в первую попавшуюся по дороге. Поменял мне за 500 руб.!
И сказал, что новый покупать не стоило, там элементарно горит предохранитель, который выглядит как паяльная спайка. В старый он капнул паяльником и он заработал )))
В общем, если бы я не покупал новый резистор - я бы заплатил просто 500 руб, а так ещё за деталь)))

Всем, у кого проблемы с режимами работы вентилятора печки - не работают скорости вообще, или несколько скоростей не работают - едьте в сервис, где устанавливают сигналки, электрик снимет вам и запаяет этот резистор))) Цена вопроса 500 руб!!! Новый покупать не надо!!!

Это касается только машин без климат-контроля, с климат-контролем всё сложней!

Последний раз редактировалось Уkkо, 06.01.2011 в 13:51. Причина: аналог мата
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #6   06.01.2011, 13:09
По умолчанию
Дельная тема, надо её закрепить на форуме. Ещё бы узнать как самому до резистора добраться.
Ответить с цитированием
Саня МММ вне форума Саня МММ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск МО; Авто: almera classik 2006
Старый #7   07.01.2011, 12:55
По умолчанию
Сообщение от dringo13 Посмотреть сообщение
Ещё бы узнать как самому до резистора добраться.
Незнаю как на классике, (пока не лазил) но на n15 резистор пропаивал сам, время ушло минут 10 (пояльник дольше нагревается). Такчто думаю и здесь делов не намного больше.
__________________
авто classik 2006г Дедовск М.О
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #8   08.01.2011, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Саня МММ Посмотреть сообщение
Незнаю как на классике, (пока не лазил) но на n15 резистор пропаивал сам, время ушло минут 10 (пояльник дольше нагревается). Такчто думаю и здесь делов не намного больше.
Как до него добраться?
Ответить с цитированием
Саня МММ вне форума Саня МММ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дедовск МО; Авто: almera classik 2006
Старый #9   11.01.2011, 12:53
По умолчанию
Сообщение от dringo13 Посмотреть сообщение
Как до него добраться?
В классике незнаю, но наверное гденибудь под бордачком. В n15 даже бардачок снимать не надо, искал методом тыка.
__________________
авто classik 2006г Дедовск М.О
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook