Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #21   18.06.2011, 15:45
По умолчанию
какая-какая,не приятная езда,постоянно на ходу выкл.вкл. ключь зажигания чтоб нормально ехала моя ТИНУЛЯ.)))))))))))))
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #22   18.06.2011, 16:36
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
какая-какая,не приятная езда,постоянно на ходу выкл.вкл. ключь зажигания чтоб нормально ехала моя ТИНУЛЯ.)))))))))))))
АРМИДОНИК, давай по порядку:
1. Заполни профиль - какой двигатель и год выпуска?
2. Выдает или нет ошибку?
3. Менял топливный и воздушный фильтры?
Я клапан давления топлива поменял, но считаю, что зря - сначала нужно было попробовать в режиме самодиагностики снять ошибку (по ОБД-протоколу не снималась), потому что после замены ошибка не сбросилась сама, а ждала пока я ее удалю.
Ответить с цитированием
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #23   25.06.2011, 13:37
По умолчанию
2003г.в. 2.2 Dci 114 лошадей
ошибки Р0102 MAF SEN\CIRCUIT
P0113 IAT SEN\CIRCUIT
P1273 FUEL PUMP
P0089 FUEL PUMP
НА панели чек не горит!
все фильтра поменял!
ошибки в ниссан центре сняли!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #24   25.06.2011, 14:40
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
P1273 FUEL PUMP
P0089 FUEL PUMP
эти ошибки выходят одна из одной, если глючит датчик (клапан) давления топлива, у меня было так же. после того как заменил датчик (клапан) стер ошибки в режиме самодиагностики и полетел!
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
Р0102 MAF SEN\CIRCUIT
P0113 IAT SEN\CIRCUIT
Слишком низкое напряжение с датчика массового расхода воздуха, вторая - Слишком высокое напряжение с датчика впускного воздуха. По идее - это тоже последствия низкого давления топлива.
В принципе, необходимо заменить клапан и все должно нормализоваться, если уж МАФ (ДМРВ) начнет взбрыкивать, то заменить его на Бошевский от ВАЗ.
Ответить с цитированием
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #25   25.06.2011, 18:11
По умолчанию
А ЧТО ЗА КЛАПАН? ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ?
Я ХОТЕЛ ЗАГЛУШИТЬ КЛАПАН ЕГР!? ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #26   25.06.2011, 19:08
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
А ЧТО ЗА КЛАПАН? ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ?
Я ХОТЕЛ ЗАГЛУШИТЬ КЛАПАН ЕГР!? ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Нет.
Клапан стоит рядом с ТНВД у машин после 2003 года выпуска.
Читай тему" Снял воздушный фильтр и обалдел".
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #27   26.06.2011, 07:16
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
А ЧТО ЗА КЛАПАН? ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ?
Посмотри вот здесь, там очень много информации и есть фотографии http://www.club-nissan.ru/forums/sho...121706&page=32 это с Х-трейловской ветки. Клапан находится на ТНВД, крепится парой винтов под шестигранник на 6 или 7 (не помню), новые болты идут в комплекте. Вот каталожный номер A6860AW42B. Стоимость от 2800 до 5300 рублей.
Ответить с цитированием
Beloffon вне форума Beloffon    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: NISSAN Almera Tino 2.2 TDI 2002г. (YD22DDTI)
Старый #28   30.09.2011, 23:49
По умолчанию
Всем привет, извиняюсь за то, что долго не выходил на связь, правда похвастаться было особо не чем посему и писать не о чем. Моя проблема с отсутствием должного ускорения повторялась многократно и приобрела систематичный характер. Зимой при морозах за -25, появилась новая проблема, в ДВС после заводки по прошествии нескольких минут, начинали гулять обороты (машину на ночь ставил в гараж и гараж прогревал за час до заводки), плавающие обороты были предвестником того, что при движении ДВС не набирал обороты больше 1000 и загорелась лампочка - Check Engine, и само движение сопровождалось рывками, а чтобы их частично избежать приходилась ехать на оборотах не более 1000 и соответственно 40км/ч на 5-ой передач. Топливный фильтр поменял два раза за зиму, правда до конца не уверен, нужно ли было это делать, поскольку на следующий день после замены история повторялась, для того чтобы топливо не парафинилось пользовался присадками, правда заливать их стал только после первой проблемы с рывками и первой замены топливного фильтра (не торопился с присадками поскольку знакомые уверяли, что японским-дизелям сильные морозы ни почём, ну а топливо и так ведь зимнее, зачем его бадяжить), но как оказалось не с моим Японцем, после повторения истории доехал таки до сервиса где мне прочли движок, правда сканером и чисто для японцев. Сканер выдал ошибку – Р1241 р7-f/inj timg fb (не правильное время срабатывание зажигания), тамошние спецы убедили меня, что нужно прочистить ТНВД специальной химией, я согласился надеясь, что возможно тем самым я решу и свою первоначальную проблему с плавающим ускорением, прочистка дала эффект, но правда не совсем тот (двигатель стал работать тише, и проблема с дёрганьем ушла ), а вот привычного ускорения так и не появилось! Так я и ездил с переменным успехом аж до сего дня! Единственную закономерность, которую удалось проследить так это то, что в тёплую и дождливую погоду машина чаше всего едет значительно лучше, чем в сухую погоду. И ещё изменения в ускорении происходят сразу после заводки, а не во время самой езды, то есть если фортуна улыбнулась и после очередной заводни машинка понеслась, то как минимум 1-2 дня она будет лётать что шальная, а потом опять превратиться в телегу! Недавно вышел в отпуск и решил в плотную заняться машинкой, на форуме посвящённым чисто дизельным двигателям - http://forum.dizelist.ru , мне посоветовали проверить датчик забора воздуха (расходомер/ ДМРВ) с указанием конкретного способа проверки - http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=5389.0 , суть проверки сводилась к замеру напряжения на одном из контактов данного датчика (с включенной электрикой, но не с заведенным двигателем), в моём случае это красный провод, напряжение на нём не должно превышать- 1,06v, всё что больше говорит о его не исправности. Замерил оказалось - 1,18v, но покупать новый датчик не торопился, так как новый стоит "космос", разобрал прочистил и промыл растворителем, высушил, поставил на место, снова померил напругу - 0,96v, решил проверить как поедет и........, о чудо машина понеслась, как ракета! (По крайней мере такое возникает ощущение, как будто пересел с телеги на спорт кар!) Надеюсь что теперь моя ласточка будет летать долго!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #29   01.10.2011, 00:38
По умолчанию
Так и здесь есть такой же ответ в подходящей теме
Но всё равно молодец что отписался
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #30   01.10.2011, 08:07
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
на форуме посвящённым чисто дизельным двигателям
Так вот кто интересовался Тиновским двигателем, Belov, на дизелисте. Если что, то есть альтернатива более дешевая по замене ДМРВ на бошевский от Ваз-10ки, потому что, судя по отзывам, на долго промывок не хватает. Вся информация на форуме есть. Удачных "полетов на ракете"!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook