Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Beloffon вне форума Beloffon    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: NISSAN Almera Tino 2.2 TDI 2002г. (YD22DDTI)
Старый #11   08.01.2011, 00:33
По умолчанию Новые подробности!
Съездил наконец на компьютерную диагностику, и появились дополнительные подробности относительно поведения автомобиля с данной неисправностью. Итак по порядку. Поехал на комп. диагностику к знакомому частнику, его компьютер не смог прочитать мой двигатель хотя всё остальное комп прочёл. Во второй раз я поехал на компьютерную диагностику на СТО там была похожая картина, но правда им таки удалось прочесть движок, но правда как 2.2 CDI хотя у меня обычный 2.2 TD, прочтя движок они увидел ошибку двигателя – NATS (Memory), не особо заморачиваясь, что за она (спецы видно слабенькие) ошибку мне сбросили и я понадеялся, что моя ласточка снова полетит, но, как оказалось, ничего абсолютно не изменилось, и машина по-прежнему не ускорялась как раньше! После этого прошло много времени и мне удалось заметить некоторые интересные особенности при наборе скорости моим авто, которых я не замечал раньше, а именно – нажав педаль газа до упора машина не ускорялась как раньше, но отпуская педаль в какой-то момент машина совершала едва заметное кратковременное ускорение, поиграв с педалью мне удалось зафиксировать её положение при котором появлялся данный рывок (30% от полного выжатого состояния педали), то есть слегка нажав на педаль газа и зафиксировав ногу машина ускорялась значительно лучше нежели с выжатой педалью до упора и я даже фиксировал срабатывание турбины, но правда только на третьей передаче поскольку за всё время мне не разу не удалось выехать за город и попытаться проехать на пятой и посмотреть до какой скорости мне удастся разогнаться с 30% газом. Но при всём при этом это всё таки была не езда, а пародия, и парой мне просто было стыдно за свой авто, когда меня обгоняли старые корчи! Не так давно я поехал на очередную комп. диагностику в надежде таки прочесть двигатель и понять с чем проблема?! И опять ничего! Два разных прибора ничего не смогли прочесть! Но правда мастера заела эта проблема, и он обещал разобраться, и скачать по моим логам последнее обновление для своего софта и попытаться таки прочесть мой движок! Но вот сегодня меня ожидал сюрприз! Погодка у нас сегодня на Рождество выпала слякотная днём было +4 и в течении дня никаких изменений в работе двигателя я не замечал. Но вот вечером мы были в гостях, машина стояла под небольшим углом, носом в низ, порядка двух часов. Сев в машину и поехав я не узнал свою машину (её как будто подменили) она неслась как пуля, по сравнению с тем что было в последнее время, турбина работала педаль жал до упора и машина подрывалась и неслась! И честно говоря, теперь я теряюсь в догадках, в чём же дело? Возможно в заслонках завихрения, возможно пространство, в котором они перемещаются сильно загрязнено и при минусовой температуре грязь замерзает и не даёт возможности заслонкам двигаться! А возможно проблема была в топливной системе, возможно выпал парафин и забил какую ни будь трубку? Хотя с другой стороны, причём тут топливная система ведь проблема у меня два раза начиналась при одних и тех же обстоятельствах, а именно при езде по трассе в дождь! В общем, господа, меня интересуют Ваши мнения!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #12   08.01.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Beloffon Посмотреть сообщение
В тот же день проконсультировался с турбинщиками они посоветовали заменить топливный и воздушный фильтр, после этого проблема как бы ушла до не давнего времени
Ну так попробую ещё раз.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Beloffon вне форума Beloffon    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: NISSAN Almera Tino 2.2 TDI 2002г. (YD22DDTI)
Старый #13   08.01.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну так попробую ещё раз.
Я менял все фильтра не так давно ещё и 1 500 км. не наездил на новых, полагаю, что дело явно не в фильтрах!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #14   09.01.2011, 18:14
По умолчанию
Может стоит проверить турбину?Возможно она подклинивает,турбинисты должны проверить какое она создаёт давление(вакуум)
Ответить с цитированием
Beloffon вне форума Beloffon    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: NISSAN Almera Tino 2.2 TDI 2002г. (YD22DDTI)
Старый #15   09.01.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Может стоит проверить турбину?Возможно она подклинивает,турбинисты должны проверить какое она создаёт давление(вакуум)
Проверить нужно, правда придётся ехать в Минск в Гродно нет квалифицированных турбинщиков, но для начала всё таки надеюсь пройти компьютерную диагностику возможно она что-то прояснит!
Ответить с цитированием
dexterts вне форума dexterts    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Primera p12
Старый #16   24.01.2011, 11:36
По умолчанию
Такая же проблема. Еще заметил, если тупит, то на ходу глушу и сразу завожу и машина опять летит, не могу допереть в чем проблема =\
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #17   24.01.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от dexterts Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Еще заметил, если тупит, то на ходу глушу и сразу завожу и машина опять летит, не могу допереть в чем проблема =\
Это не в этой теме рой на форуме ребята на ЕГР жаловались.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #18   07.06.2011, 08:09
По умолчанию
блин,у меня такая же фиговина! что нибудь сделал?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #19   07.06.2011, 08:44
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
блин,у меня такая же фиговина! что нибудь сделал?
Какая такая же фигня.?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #20   07.06.2011, 11:57
По умолчанию
Перекопал кучу тем и форумов, когда занимался своей проблемкой, поднабрал информации. Если автомобиль начинает тупить и спасает перезапуск, то это клапан давления топлива - посмотреть можно у Х-трейлов - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...121706&page=32, еще может доставать ЕГР, по нему тож есть отдельная тема у нас и у Х-трейлов, там даже про чистку коллектора есть.
Если турбокомпрессор начнет подклинивать, то жить ему останется не более 2-3 дней (слишком там зазоры точные и обороты до 140 тыс) и полетит маслице в трубу синим дымом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook