Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей XM вне форума Сергей XM    
Начинающий клаббер
Старый #1   02.06.2006, 19:59
По умолчанию Ниссан Примьера 2003 ,как отключить постоянно горящий свет?
Привет многоуважаемой конфе от Ситроводов,у друга Ниссан Примьера 2003 скандинавский вариант,все время горит ближний свет.Подскажите плиз как отключить грамотно эту опцию или где качнуть схемку.Прошу камнями не кидать если тема обсуждалась,поиском не нашел.
буду лагодарен за инфу.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   02.06.2006, 21:13
По умолчанию
Отключают в сервисах дилера.
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #3   02.06.2006, 22:17
По умолчанию
А я считаю,что отключать ближний свет нет резона ,если ты хоть немного переживаешь за свою безопасность. Для меня это хорошая дополнительная опция от склероза и повод лишний раз не повышать благосостояние ГАИ.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   03.06.2006, 01:08
По умолчанию
Вот как бы включить... Я бы с удовольствием.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   03.06.2006, 10:42
По умолчанию
Вот как бы включить... Я бы с удовольствием.
+ 1000
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #6   03.06.2006, 10:48
По умолчанию
Не знаю как на ПРИМЕРЕ, знаю как на АЛМЕРЕ. Думаю что на обоих машинах абсолютно одинаково это можно сделать.Работы на 5 мин.,а в сервисе за эту операцию сдирают 600 руб.!
Открываем водительскую дверь. Отщёлкиваем вверх пластиковый порожек.
Сдёргиваем резиновый уплотнитель от центра дверного проёма в направлении дверных петель, (не много, примерно на 50см). В самом нижнем углу(где левая нога) сдёргиваем пластмасовую клёпку, которая держит пластиковую боковую крышку(у левой ноги). Отщёлкиваем крышку. Под этой крышкой серое реле, то самое которое и включает фары при пуске дв-ля. К нему подходят 2 штекера. Тот штекер который ближе к дв-лю надо сдёрнуть. И все дела! И фары будут работать в обычном режиме.
Я вообще установил на крышке маленький выключатель, через 1 проводок подключился к реле и теперь перед дальней поездкой включаю положение Евросвета, а по городу езжу без Евросвета. На Х.Х. без света обороты упадут примерно на 50 об/мин.,генератора слышно совсем не станет, и движек заработает тише.
Если на ПРИМЕРЕ так-же, отпишитесь, интересно знать!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #7   03.06.2006, 12:16
По умолчанию
а еще отключите обязательно абс и отрежьте язычок ремня безопасности и вставьте в замок,что б лампа непрестегнутых ремней не горела,блин,задолбали уже,скажите другу,что б купил таз и таких проблем у него не будет.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #8   03.06.2006, 15:03
По умолчанию
а еще отключите обязательно абс и отрежьте язычок ремня безопасности и вставьте в замок,что б лампа непрестегнутых ремней не горела,блин,задолбали уже,скажите другу,что б купил таз и таких проблем у него не будет.
Точно так-же я рассуждал по началу. Потом поменял потускневшие и, полуслепые по ночам, от постоянного горения фары по 6200р. каждая(нет возможности обслуживаться по гарантии). Тормоза взял сразу без АБС! Имея солидный опыт вождения,АБС не признаю, чем избавил себя от лишних проблем с обслуживанием и отказов. А ремни конечно нужны, хотя ими мало кто пользуется. Я пользуюсь всегда,но бывая в Москве вообще не видел чтобы кто-то пристёгивался.
У постоянно горящих фар есть большой минус. Разное в жизни случается,но бывает нужно ночью соблюсти маскировку(зимой,или в подворотне прячясь от недругов)не глуша дв-ля.
А если уж дорожите своей безопастностью, то не проблема самостоятельно включить фары, всё равно не забудете их потом выключить, сигнализатор не даст.
Вердикт: У кого мало опыта пусть ездит обязательно с АБС,не отключает фары и т.д.
Пока закон разрешает ездить по городу без включенных фар, каждый сам для себя решает как ему ездить.
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #9   03.06.2006, 22:24
По умолчанию
Согласен, не люблю, что бы без моего разрешения что-то само включалось, да и лампы со стеклами будут долговечней.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #10   03.06.2006, 23:09
По умолчанию
schofer ----------------------------------------------может Вы и правы,но я пока(3года и 80ткм) фары не менял ибо светят,правда фигово(с самого начала).Насчет без абс не буду развивать ибо Вы как минимум сразу не стали переплачивать и искать пути отключения.Я дорожу своей безопасностью и поэтому не хочу сам включать и выключать фары ибо рано или поздно забуду это сделать и естественно сразу за это поплочусь ибо закон подлости никто не отменял.кстати вердикт не верный ибо я профессиональный водитель ездящий на всем,что предвигается уже 15лет, не жалею нисколько,что мое авто оборудованно абс.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook