Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #1   01.12.2010, 09:05
Печаль Проблема запуска двигателя в мороз
Доброе утро мужики!Прошу совета или консультации,Навара 2008г.в в гараже заводится без пробле,но т.к сам рыбак,то постоянно езжу на рыбалку,начались морозы и моя машинка очень тяжело заводится,вчера на рыбалке при температуре -14 она простояла5часов,прийдя сольда еле завел думал все ночевать буду в поле,начинаешь заводить схватывает и глохнет и так несколько минут потом завелась.Доэтого по рекомендации промыл присадками форсунки,результата никакого,салярка нормальная заправляюсь на Лукойле наодной и тойже,опять полазил по литературе по топливной системе вроде ничего сложного все понятно,а она всеравно заводится с трудом,может топливный фильтр с подогревом нужен,на патролы ставят.
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #2   01.12.2010, 11:38
По умолчанию
Проверяй свечи...
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #3   01.12.2010, 12:28
По умолчанию
Спасибо,попробую
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #4   03.12.2010, 00:20
По умолчанию
Свечи 100%
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Наваравод вне форума Наваравод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Ниссан НАВАРА
Старый #5   04.12.2010, 00:19
По умолчанию
Попробуйте сменить заправку, Лукойл не безгрешен.Если проблема присутствует до сих пор то попробуйте залить антигель а потом заправиться на другой заправке. Ко мне на сервис на днях пригнали вольксваген LT 35 после заправки на Лукойле, симптомы те же.Лечили так же. У меня навара при этих морозах заводилась без заморочек, причем дизтопливо я ничем не бодяжил. Скорее всего Вы залили не совсем зимнее топливо и поэтому в топливной магистрали появились парафиновые пробки.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #6   04.12.2010, 10:40
По умолчанию
С машиной у вас все хорошо проблема в топливе. (сам всегда заправляюсь на лукойле или би-пи) Для того чтобы ДТ соответствовало норме зимнего топлива для нашего региона необходимо создать условия хранения его надлежащим образом, а у нас сами знаете. ДТ достаточно гигроскопично и при нарушении правил хранения оно набирает влагу из конденсата в топливохранилище. да плюс малое количество антигелевых присадок и вот вам результат- открытый всем ветрам трубопровод и бак остыв после поездки промерзают и влага в них начинает кристализоваться, чего может и не произойти в условиях городских джунглей.Совет один а ответа два только добавка перед заправкой антигеля в бак или установка обогревающих элементов на фильтр и топливную магистраль. И будет вам счастье. антигель применяйте hi-gear, не экспериментируйте с другими марками советую на своем опыте. завожусь при -35 с первого раза когда в баке hi-gear.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Стас С вне форума Стас С    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Navara
Старый #7   07.12.2010, 09:50
По умолчанию
может свечи накала?
Ответить с цитированием
alex_krat вне форума alex_krat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan navara 2007г.
Старый #8   21.12.2010, 15:07
По умолчанию
Прошлой зимой у меня вообще при -25 умер мой Navara. Ничем не мог завести, пока не загнал в теплый гараж. А потом стал заливать антигель. И никаких проблем. Хотя версия со свечами тоже актуальна (по опыту прошлой дизельной авто). И еще хотел сказать по поводу антигеля. Я заливаю наш отечественный, называется "жидкость И". Это проверенное средство, которое всегда применялось в оборонке. Стоит 100р за 1л. Второй год себе лью, без проблем.
Ответить с цитированием
Стас С вне форума Стас С    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Navara
Старый #9   02.01.2011, 11:32
По умолчанию
Вряд ли проблема в качестве топлива, разве что АЗС, гонит бодягу. Попробуй диагностику сделать. Может свечи накала, попробуй, они не дорогие, рублей 600 У меня заводится без проблем , лишь бы стартер крутнул. Никаких присадок и приблуд, зимой спирт грамм 100 раз в месяц. Топливный и воздушный фильтра поменяй на всякий, хуже не будет. И смени АЗС. У нас есть такая тоже Лукойл, но бодяжат по страшному.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   08.01.2011, 19:01
По умолчанию
Если АКБ шустрый и топливо не прихватило морозом, то заведется даже с дохлыми свечами. Поищи замену АКБ(даже если он новый) на с максимальным пусковым током(ёмкость вторична).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook