Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #11   03.04.2014, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А что ты скажешь про -15, когда заводиться лучше чем при -1. А когда -1 и сырость - маслает, а когда -1 и сухо - с пол тыка. Какие варианты?
Так ответ уже есть в твоем вопросеФизика...мать ее..Долго расписывать ..сырость...в соляру воды добавь...ну и далее,далеее...
*Все ж таки не удержался,подытожим:
Исправный Дизель обязан завестись хоть в-15,хоть в дождь без свечей накала(ответ по теме).Скок маслать стартером-1 или 10 сек-опять же от топлива и еще много чего зависит..
*физика...мать иЁ
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 03.04.2014 в 19:51.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #12   03.04.2014, 19:57
По умолчанию
))) попрошу Ё не трогать - шутка))) Действительно на запуск много чего влияет... и стартер в том числе, и качество дизтоплива, и микротрещинки в подающей магистрали. При -15°С топливо погуще, следовательно никуда не уходит и более плотное.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #13   03.04.2014, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
При -15°С топливо погуще, следовательно никуда не уходит и более плотное.
А я за шо..(физика...ит.д.)Я за тему:свечи накала
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #14   04.04.2014, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
А я за шо..(физика...ит.д.)Я за тему:свечи накала
Дык и я Я просто за то что в этом случае - это не компрессия. ИМХО. Все, теперь строго про свечи
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #15   04.04.2014, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
2.Попрубуем поджечь соляру,капая(пипеткой,шприцем...) на раскаленную свечу накала..Многие удивяться 2..
3.Повторяем пункт 2,поклав на свечу кусочек мелкой мет.сетки-на крайняк хоть газеты-(воздушный зазор)..Многие удивятся 3
Чёт, не совсем понял - чему удивятся.
Нормально работающая свеча должна нагреваться с кончика,но не с середины или с боку, время нагрева не более 4 сек.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
илюха 74 вне форума илюха 74    
Начинающий клаббер
Откуда: челябинск; Авто: sunny sb15
Старый #16   04.04.2014, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Вот про свечи накала хочется посоветоваться, снимал, проверял, нагреваются, вроде работают, а вот могут они работать плохо не в полном диапазоне своих характеристик, или как к примеру электрическая лампочка,исправна- светит, перегорела - меняй т.е. если разогревается то работает, не греется под замену или возможен третий вариант- работает но не так как надо, к примеру температура накала слабая и отсюда проблемы с плохой заводкой.
привет,вот тоже являюсь обладателем авто с двигателем yd22. Недавно появилась проблема-заводиться сразу,но начинает дымить,дым выходит хлопками.Через секунд 30-40 становиться все нормально.Вот думаю может свечи не в полную силу накаляються.Свечи проверял-все накаляються за 5-6 с.ПОДСКАЖИТЕ что может быть?

Добавлено через 1 минуту
есть мыслишка-форсунка одна на холодную плохо распыляет?

Последний раз редактировалось илюха 74, 04.04.2014 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #17   30.10.2014, 23:19
По умолчанию
Так кто скажет что путевого по свечам накала ? Интересует вопрос какие именно лучше керамические или с железным наконечником. Железные типа температуру меньше выдают и остывают быстрее, керамические лучше греют, дольше остывают, но при несвоевременной замене мелкие кусочки керамики могут погубить движок. В общем начитался, каша в голове, не хватает ваших мнений. Названия производителей и каталожные номера в студию !!!
http://www.autoleaks.info/?p=1076
http://znanieavto.ru/fire/svechi-nak...a-dizelya.html
Всё равно не понял какие лучше. Да и дорогие шо аж писец !
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #18   01.11.2014, 08:09
По умолчанию
Сообщение от 74 Посмотреть сообщение
Интересует вопрос какие именно лучше керамические или с железным наконечником.
Миша, не парься на наш дрыг делают только керамические, когда снял свечку, удивился жало свечи очень меленькое и естественно теплоотдача не большая, это я к тому, вот когда был " Пассат" вот там нагревательный элемент большой.
Миша , будешь снимать отмочи свечи ВД хотя бы сутки- вещь коварная, большую силу не приладовай, башку свернуть- как два пальца об осфальт
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #19   01.11.2014, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Миша, не парься на наш дрыг делают только керамические, когда снял свечку, удивился жало свечи очень меленькое и естественно теплоотдача не большая, это я к тому, вот когда был " Пассат" вот там нагревательный элемент большой.
Миша , будешь снимать отмочи свечи ВД хотя бы сутки- вещь коварная, большую силу не приладовай, башку свернуть- как два пальца об осфальт
+100 и опыт сын ошибок трудных!!! тут по собственному опыту скажу так-откручивать нежно! словно резьбу нарезаешь-шаг вперёд-пол шага назад и будет тебе счастье!и в процессе вд подливай!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #20   04.11.2014, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
жало свечи очень меленькое и естественно теплоотдача не большая
Ну как небольшая, они способны разогреваться от 900 до 1200 градусов. Соответственно чем больше, тем лучше.
И на всякий случай, вдруг кому пригодится...
11065-AD201, 11065-AD20A (это оригинал), стоят примерно так же как NGK 2500 или 93293. DENSO DG-197 и HKT CP-72 и JPX-72 чуть дешевле; нормальный по цене вариант неизвестная MASUMA XN-233 (вроде как Japan), есть какая то сербская ISKRA 11721212, вообще халява. Вот, небольшой обзор. Есть правда ещё Beru 0100800031; Beru GN109; Blue Print ADN11823; Bosch F 002 G50 031; Bremi 26054; Bremi 26081; Champion CH230/002, и другие. В общем на любой кошелек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook