Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #1   29.05.2006, 10:21
По умолчанию Полироль пластмассы
Almera. Купил как то я в КЕМПе полироль для приборной панели ELF. Почитал инструкцию и сделал как написано. То есть распылил прямо на приборную панель из балона. В результате в месте первого контакта даже после протирки осталось громадное побелевшее пятно. Нет пределов моей печали. Ума не приложу как теперь быть. Не менять же всю панель. Потом пробовал сначала распылять на тряпку а затем на панель - все нормально пятен нет. Вот засада. Может кто встречался с подобным. Как вывести пятна с белым оттенком на черной пластмассе ?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   29.05.2006, 10:28
По умолчанию
Может обычным кремом для рук попробовать удалить пятно
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
RAV вне форума RAV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 мех. Luxury серебро
Старый #3   29.05.2006, 12:14
По умолчанию
Мыльный раствор и средство для мытья посуды(Fairy) должно помочь!, так вывел пятна от дешовой полироли на панели!
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #4   29.05.2006, 13:28
По умолчанию
Отлично, попробую
Ответить с цитированием
NuX вне форума NuX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Аля n16
Старый #5   30.05.2006, 19:44
По умолчанию
А пятна не напоминают потертости такие белые? У меня просто таже проблема появилась после полироли отпишись о результате плз....
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #6   19.06.2006, 10:12
По умолчанию
Да, пятна напоминают белые потертости, я бы даже сказал светлосерые. В общем пробовал Fairy и крем для рук. Как я и предполагал результата никакого. Где то я в форумах читал что приборная доска крашенная. Значит полироль ELF съедает краску в момент распыления. Вот такое у меня заключение. Самое интересное, что если сначала распылить на ткань, а потом растирать по пластмассе то все будет ОК. В общем правы мудрые: 7 раз, а потом один. Нет бы где нибудь внизу первый раз распылить. Я же блин над самым рулем, видно сильно. В общем я так понял надо узнавать цену на покраску.
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #7   19.06.2006, 11:03
По умолчанию
в продаже имееттся типа краска для востановления бамперов, молдингов, т.е. всех наружных пластамссовых деталей, стоит в районе 100 рублей флакончик. Может им попробовать? Даже если не поможет, то будет чем обновлять бампера и молдинги :D
ЗЫ в любом отделе автокосметики, сам юзал тортле вакс, эффект положительный
Ответить с цитированием
pvv вне форума pvv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #8   19.06.2006, 13:36
По умолчанию
Боюсь что цвет верхней панели приборов не идеально черный, поэтому будет заметно.
Ответить с цитированием
fman вне форума fman    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera Р11Е 2.0 SE автомат двиг. SR20DE
Старый #9   19.06.2006, 14:50
По умолчанию
До Ниссана была Хонда, после распыления полироли тоже появились белые пятна, был в шоке (жаль на твои нельзя посмотреть, какие у тебя). Хотите верьте или нет, смейтесь или нет, но помог обычный гуталин (панель черная была), только не отечественный, а импортный, немного на тряпочку и полировать им. Народ подумает-прикалываюсь, но на самом деле так.
Ответить с цитированием
ronexint вне форума ronexint    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev;
Старый #10   20.06.2006, 11:16
По умолчанию
http://www.wurth.ru/katalog/1007.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook