Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #81   03.05.2016, 23:16
По умолчанию
... подкрался незаметно к двумстам тысячам. Год как уже сопровождает шум. Сначала тише было, теперь уже резонирует так, что на хорошей скорости по трассе пол под ногами вибрирует. Поначалу грешил на ступичный подшипник, но все заезды в сервис говорили что подшипники норм. Потом уже стал думать на резину, купил новее новой, (был нанканг 215/55) его продал, добавил 5-6 т.р., купил гудьир 205/60 уже стал думать: "дело было не в бабине" звук тот же. Стал с товарищем в гараже детальнее изучать... Вывесили левое колесо и погнали на месте. То ли подвесной на левой оси, то ли с коробки так и не поняли. При глушении движка на скорости с одновременным выжимом сцепления (колесо вращается по инерции) отчетливо слышен звук с коробаса. Может ли звук с неисправного подвесного передаваться на коробку или готовится к худшему ? Тут же автоматом попадает сцепление. Хочу спросить, кроме подшипника дифференциала к чему готовится ещё (если это коробка, а скорее так оно и есть) ?
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #82   01.06.2016, 18:20
По умолчанию
В общем загнал в сервис, сняли коробас, приговорили ВСЕ !!! подшипники. Всё остальное норм (слава богу), даже сцепление как новое (я проехал на ней 60 тысяч, может до меня кто менял). Предистория такова, на 140 тысячах (2 года назад) решил сменить масло в МКПП, покупал оригинальное но на рынке. То ли левота то ли... В общем мне нужно 5л NISSAN MT XZ GEAR OIL 75W80. Art№ KE916-99932. Стал везде интернет рыть и получается по одному и тому же номеру выходит масло для легковых а/м, а в других местах то же самое написано, но для внедорожников и спортивных авто (а это же гипоидная передача). Есть ещё такое же с приставкой R после номера. Вот думаю, какого хрена я туда лил ??? И что брать теперь чтоб история не повторилась.
Так вот, подшипники главной пары по 5 тыр за штуку, по валам тоже какой то один стоит так же. Нашел с длинным сроком поставки за 1400, теперь жду. Ещё решил на всякий случай (ещё не зная про сцепление) взять оригинальную корзину. На экзисте 8 т.р., нашел за 3800, теперь буду продавать. Кому надо, обращайтесь. (бля с 13 января какая то хрень с машиной началась, в итоге за эти 5 месяцев дай бог месяц на ней ездил, всё остальное время по сервисам, то кузовной (крыло долго искал), теперь коробка).
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #83   13.06.2016, 22:03
По умолчанию
Мишель 163, Привет. Я уже писал о моей проблеме с коробкой. Рас сыпался синхрон 5 передачи. Вскрыли коробку и как у тебя, полное писец. Взял контрактную от ниссан ад дизель. Пробег 30 тыс. Обошлась вместе с доставкой из Владика 7000!!!! Рубликов.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook