Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #41   20.09.2012, 13:39
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Может синхронизатор какой нибудь барахлит из-за густого масла.
У меня так вообще на холодную, если после пуска сцепление отпустить, то машина на нитралке начинает сьезжать с места, масло, видно, как мазут становиться.
У меня знакомый нечаянно вместо коробошного масла негрол в Т4 залил, такая же фигня была зимой, отпускал сцепление и машина начинала слегка тргаться, так и продал ее с негролом по лету.

Добавлено через 7 минут
Kotoffich,
Блин, земляк да не циклись ты, прочитай мои посты в этой теме и не парься, Подшипник же конусный ему натяжка нужна... Какой на сателит... Я проволочками подтянул, люфт пропал, масло перестало капать, сколько уже времени прошло посмотри, клянусь не капельки не висит масла с коробаса, коробас сухой, ну прямо как мое гордлышко по утру 2 января.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Это то кольцо, которое нужно менять? На первом рисунке. На экзисте посмотрел - они различной толщины.
А если добрался до этого кольца, так уж лучше подшипник менять, что бы это кольцо снять надо коробас разобрать.

Добавлено через 4 минуты
Кста, у меня первая передача тоже туговато включается, если еду быстрее 20 км час, или около того, и надо переключиться со второй на первую. Если хорошо притормозить или выждать паузу, или если просто трогаешся но нормально.

Последний раз редактировалось Smyakis, 20.09.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #42   20.09.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Кста, у меня первая передача тоже туговато включается, если еду быстрее 20 км час, или около того, и надо переключиться со второй на первую. Если хорошо притормозить или выждать паузу, или если просто трогаешся но нормально.
Так это на любой бибике,с высшей на низшую.Если после выжима сцепления чуть больше выждать,намана должно включаться.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #43   23.09.2012, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Блин, земляк да не циклись ты
Да я и не парюсь уже. Весной проблему решил вашими методами (за что огромное спасибо), правда вместо проволки кольцо от зэпэра втыкнул (как это делал fpv). Тыс. 10 уже накатал - тьфу-тьфу-тьфу - полет нормальный. А этих "спецов" на СТО - ну их
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
elemen вне форума elemen    
Начинающий клаббер
Откуда: Belarus; Авто: almera N16 2000г 2.2Di
Старый #44   22.04.2013, 15:16
По умолчанию
Чтобы снять левую полуось наружную гранату надо из ступицы вынуть?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   22.04.2013, 18:02
По умолчанию
elemen, Надо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #46   24.04.2013, 21:41
По умолчанию
С первыми морозами осенью снова потек сальник. Абыдна. Рано радовался. 100 ушло. Хотя он то течет то не течет. Вчера на стоянке пятно было, сегодня утром и вечером нет. Сальник купил ниссановский, но ставить не тороплюсь. Масла осталось с прошлой замены 1,5 литра. А за зиму долил грамм 100-200. Прослежу за динамикой
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #47   25.04.2013, 13:28
По умолчанию
Я при установке кольца сразу сальник менял. Проблем пока нету.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #48   25.04.2013, 23:31
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Я при установке кольца сразу сальник менял. Проблем пока нету.
Так я тоже менял сальник. Я второй про запас купил
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #49   10.08.2013, 11:55
По умолчанию
Походу проблема начала выходить наружу. При троганье с места (если резво) на первой, а потом и на второй при 2500 оборотах возникает гул, слышимый с улицы. Если трогаться плавно - гула не слышно. Пыздрэц каробасу приходит

Добавлено через 17 часов 13 минут
Добавлю: гул пропадает после 3000 (если дальше разгонятся не переключая передачи) Гул прерывистый, напоминает гул моста в автобусах Икарус. На 3,4,5, все идеально тьфу, тьфу, тьфу.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 10.08.2013 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bulbash вне форума bulbash    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan almera tino
Старый #50   05.04.2014, 14:39
По умолчанию
Добрый день форумчане. Помгите разобраться с проблемой, гул в мех.коробке. На холостых, при выжимании педали сцепления, гул проподает! При движении машины на нетралке (накатом) гула не слышно! Ещё гул слышен (отчётливо) в момент переключения передач (именно в момент выкл. передачи). Корзина сцепления в сборе вместе с выжимным заменена (результата не дала). Масло с корбки чистое, светлое (кроме нескольких латунных частиц, другой стружки и осадка не обнаружено). Визуальных люфтов в коробке (без разборки), т.е. по первичному валу, не обнаружено. Что можете сказать по данному вопросу (и на сколько это серьёзно)? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook