Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #11   25.11.2010, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Beloffon Посмотреть сообщение
и ещё походу толщина рабочей части диска сцепления была - 6 мм, а допустимый минимум – 7 мм
По любому надо было поменять раз уж коробку сняли. Чтоб через год два не лезть.
Выходит эту поломку можно отнести к разряду болезнь!!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Beloffon вне форума Beloffon    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: NISSAN Almera Tino 2.2 TDI 2002г. (YD22DDTI)
Старый #12   29.11.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
По любому надо было поменять раз уж коробку сняли. Чтоб через год два не лезть.
Выходит эту поломку можно отнести к разряду болезнь!!
Походу да, пообщавшись на форумах с Тиноводами и с ремонтниками коробок, пришёл к выводу, что это у них болезнь! И буду верить в то, что это была последняя её хроническая болячка!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #13   15.04.2011, 02:14
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Собрал,пошатал шатается((. Разобрал вырезал из банки пару колец подложил под наружную обойму подшипника для натяжения
Объясни пожалуйста по подробнее, у тебя осевой люфт дифа был или вертикальный, немного не понятно, ты куда кольца подкладывал вырезанные из банки? Каким образом происходит натяг подшипника дифференциала? Я так понимаю наружная обойма подшипника прессуется в картер КПП, но перед тем как обойму запрессовывать туда ложаться эти кольца??? А как потом сальник??? Они ему не мешают? Я просто еще туда не лез, но по видимому придется, подтекает масло, и еще 3834203Е00 - это тот сальник, который необходимо поменять при замене подшипника дифа с левой стороны?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #14   15.04.2011, 10:24
По умолчанию
Сальник да этот-38342-03Е00 подшипник -38440-0E900 кольца регулировочные-38453-96E00 но там их много номеров в зависимости от толщины, вот их я и делал из банки.
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
немного не понятно, ты куда кольца подкладывал вырезанные из банки? Каким образом происходит натяг подшипника дифференциала?
кольца кладутся под внешнюю обойму подшипника ими и происходит натяг дифф-ла.

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
А как потом сальник??? Они ему не мешают?
Конечно не мешают, ведь ведь замена сальника возможна без снятия коробки.

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Объясни пожалуйста по подробнее, у тебя осевой люфт дифа был или вертикальный
Вертикальный. Из-за выработки обоймы подшипника. Собственно говоря получается , что это не люфт диффф-ла а люфт подшипника.
Подшипник конусный разборный поэтому без его натяга никак иначе всегда будет люфт.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #15   17.04.2011, 00:57
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
альник да этот-38342-03Е00 подшипник -38440-0E900 кольца регулировочные-38453-96E00 но там их много номеров в зависимости от толщины, вот их я и делал из банки.
Спасибо за ответ. У меня еще к тебе тогда несколько вопросов:
1. В другой ветке ты писал что регулировочные шайбы находятся у подшипника дифа с правой стороны, но по мануалу - с левой(со стороны водителя)???
2. Когда ты менял обойму левого подшипника ты корабас снимал? Почему ты не поменял обойму с шариками, а только внешнюю обойму?
3. Если снимал коробас, скажи одному реально снимать? Снимал по мануалу? Там описано так, что просто волосы дыбом становятся, ее подвешивать надо для страховки? Мне помочь просто не кому, вернее есть кому, да только если инструмент подавать.
4. Масло у меня не сильно течет, в сентябре подлил грамм 200-300, проверил уровень сейчас, может на миллиметра 3 упал всего, но люфт хороший довольно-таки (вертикальный люфт). Я так понял, что пока машина стоит оно не капает, толко во время движения, потому что день вчера возился в гараже по хоз нуждам, перед этим протер коробас, а к вечеру посмотрел все чисто и сухо, но как подергал вал, потекло масло слегка. Я вот что думаю, коль левый подшипник конусный, снять вал, вытащить сальник, взять надставочку, молоточек, и подвинуть внешнюю обойму минимизируя люфт, взять сталистую проволоку ( или вырезать вставку) толщиной с величину получившегося зазора и вставить в зазор), поставить новый сальник (как раз во вторник приедет, я заказал 5$) и все... Как ты считаешь?
5. И еще, чем ты сальник вытаскивал и прессовал обратно?
Блин но коробас снимать я морально не готов еще, я раз было генератор без мануала снимал - гемор. Там вообще ни к чему практически не подлезть под капотом. Но к снятию корабаса надо готовиться...
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #16   17.04.2011, 01:17
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
В другой ветке ты писал что регулировочные шайбы находятся у подшипника дифа с правой стороны, но по мануалу - с левой(со стороны водителя)???
Да чёрт его знает я поставил со стороны водителя.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=110880 Невнимательно прочёл шарики тоже поменял.

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Если снимал коробас, скажи одному реально снимать? Снимал по мануалу?
Снимал движок целиком надо было заодно и подшипник поменял.

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
5. И еще, чем ты сальник вытаскивал и прессовал обратно?
Вытаскивал отвёрткой забивал молоточком через деревяшку,
можно через головку подходящую по диаметру.
По 4 -му пункту : а, что попробуй может чего и выйдет.
з.ы. Я уже 4 года отъездил после ремонта пока не течёт.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #17   17.04.2011, 01:31
По умолчанию
Спасибо.
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #18   03.05.2011, 02:06
По умолчанию
Короче, в субботу занялся я проблеммой вытекания масла из левого сальника дифа, потому как смотрю процесс начал рости, либо от того что потеплело либо от того что вал сильнее начал люфтить. Вытащил вал, к стати все делается до боли просто, я даже не думал что так быстро его вытяну, тянул один. Нюанс - можно если с фанатизмом тянуть порвать пыльник, тот что ближе к ступице. Потом вынял сальник, к моему удивлению он от нового (который я за благовременно купил) ничем не отличался, ни какой выработки, юбочки мягенькие, в общем как новый. Засунул палец в отврстие, подергал в верх-вниз - чувствуется хороший люфт, взял "отвертку", что идет в наборе с домкратом - он у меня был вместо надставки, так как внешняя обойма подшипника почти за-под лицо со стенкой коробки передач, взял молоточек, тюкнюл легонько с верху, потом снизу, посветил в отверстие - образовался между уплотнительными кольцами и стенкой коробки передач просвет. Засунул палец, пошатал, а люфта НЕТ. Взял проволоку сварочную, диаетром 0,8, для полуавтоматов, она сталистая довольно, подходящая вроде, и по всему диаметру в образовавшийся просвет просунул, излишек отрезал. Конечно ровно по диаметру она не легла, гдето и вылазила, но достаточно для того что бы наружняя обойма подшипника не села обратно. Все собрал, езжу уже два дня вроде не капает, ща погода сильно испортилась утром машину со стоянки забирал, под осью где капало масло аккурат лужица стоит, отъехал, вылез, посмотрел в лужицу - чистая, знач не капает. Так что поездим - посмотрим.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #19   03.05.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Smyakis
Молодца!!!!!!!
Проблемма довольно распространённая, поэтому думаю , что пригодится многим
надо тебя медалькой наградить.
Интересно сколько протянет , если обойма как у меня была как будто корозией изъедина то возможно не долго да и шум должен появится , а может шариками заровняет кто её знает.
В любом случае шикарное решение особенно если ехать куда далеко.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #20   06.05.2011, 21:11
По умолчанию
Я думаю что на долго хватит, потому как я просто дал натяг подшипнику дифа, он не спроста там конусный стоит, ну а на счет коррозии по обойме, я думаю у меня ее не было. Во первых потому что если бы она там была я бы услышал неприятный звук ( по работе часто имею дело с подшипниками качения и скольжения в электродвигателях), во вторых когда вытянул вал, подшипник в принципе разглядел - в норме, просто по видимому выработка в обойме была.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook