Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rfrnec вне форума rfrnec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   05.11.2010, 21:48
По умолчанию Не могу завести машину
Ребята привет!
сегодня (05.10.2010) купил тачку с рук!
короче забрал тачку отдал деньги и поехал на мойку!перед этим глушил и заводил несколько раз!помыл тачку и не могу завести,вроде всё крутит но не заводится! может у Nissana стоит блок или секретка какая нибудь???
До хозяина не могу дозвонится!
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #2   05.11.2010, 22:17
По умолчанию
а бензина много? просто у меня если бензина литров 10 остается и авто стоит неровно (правая сторона ниже) то хрен заведешь, приходится выталкивать на ровную поверхность.. не раз с этим сталкивался на кривой обочине.
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #3   05.11.2010, 22:23
По умолчанию
Или иммобилайзер
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #4   05.11.2010, 22:29
По умолчанию
у ниссана стоит иммобилайзер в ключе,красная такая штучка - метка.
так как ключом ты уже заводил, то дело не в иммо, скорее всего.
(на всякий - диод на панели, у стекла,рядом с пасс. подушкой, справа, должна гаснуть, как вставляешь ключ)

а так все стандартно - покрути стартером, выкрути свечи - залил значит нет искры, соотв смотрим зажигание.

если свечи не залиты после продолжительного кручения стартером - значит бензинчик не идет - смотрим бензонасос итп.)

меня так дед еще учил.


п.с. а еще как ты мыл? мыл керхером в сторону радиатора не пулял водичкой?? может, залил что по электрике, так что ночь постоит - на утро авось заведется, когда просушится.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
а бензина много? просто у меня если бензина литров 10 остается и авто стоит неровно (правая сторона ниже) то хрен заведешь, приходится выталкивать на ровную поверхность.. не раз с этим сталкивался на кривой обочине.
очень странно!
во-первых, после заглушки, должно оставаться достаточно бензина по магистрали, и в топливном фильтре, для заводки.
во вторых, 10 литров - это довольно большое количество топлива, и очень странно, что не заводится. получается тогда, при езде в горку, или с горки, у Вас глохнет двиг?

Последний раз редактировалось Alexxx15, 05.11.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   05.11.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
очень странно!
во-первых, после заглушки, должно оставаться достаточно бензина по магистрали, и в топливном фильтре, для заводки.
во вторых, 10 литров - это довольно большое количество топлива, и очень странно, что не заводится. получается тогда, при езде в горку, или с горки, у Вас глохнет двиг?
в горку не глохнет, правая сторона ниже должна быть , а где задница не важно. первый раз просто съехал на обочину карту посмотреть, обочина очень кривая. движок не глушил, через пол минуты сам заглох, покрутил немного, не заводится, меня достаточно сильно это напрягло, так как лес и ночь приближалась. немного подумал, посмотрел на стрелку топлива и положение авто, отпустил ручник, скатился в кювет и через пол минуты завелся и поехал искать заправку.. когда загонял на подъемник видел вмятину на баке, может с этим как-то связанно, хотя сомневаюсь..
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #6   05.11.2010, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
а бензина много? просто у меня если бензина литров 10 остается и авто стоит неровно (правая сторона ниже) то хрен заведешь, приходится выталкивать на ровную поверхность.. не раз с этим сталкивался на кривой обочине.
ох нихрена себе танцы с бубном.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   07.11.2010, 00:53
По умолчанию
Сообщение от rfrnec Посмотреть сообщение
отдал деньги и поехал на мойку!перед этим глушил и заводил несколько раз!помыл тачку и не могу завести,вроде всё крутит но не заводится!
Просохнет и поедет... Но все равно не нормальная ситуевина.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook