Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stone вне форума Stone    
Начинающий клаббер
Старый #1   22.05.2006, 00:44
По умолчанию Первые впечатления от новой машинки
Господа, привет всем!!!! Принимайте нового ниссановода в свой коллектив. Только сегодня получил новенький ниссан алмера 1.5 HB Luxury.
Что можно скаЗать, получал в Ниссан на Войкосвкой. все бы было хороше, если бы не три часа провеенные в салоне при предварительной договоренности. Ощущение такое, что предпродажную подготовку моей машины делали в Великобритании. Три часа, мне кажется, достаточно, чтобы заморить клиента и отбить всякую охоту в слудеющий раз покупать машину у этого диллера. Я думаю, что даже так карточка на 2% скидки на следующий автомобиль не покроет тот неприятный осадок, который был при покупке первого импортного авто( до этого была наша 21093 купленная в салоне за 1 час с небольшим, да и к тому же без полутра месяцев ожданий). А так, машинка даже очень ничего, пока только не могу привыкнуть, кажется, что немного туповата, по сравнению с моей старой девяткой и фордом КА жены. Правда проехал только сто км. может быть потом будут другие ощущения. Потом обязательно отпишу.P.S. Жене после форда КА очень понравилось.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #2   22.05.2006, 09:19
По умолчанию Re: Первые впечатления от новой машинки
Сообщение от Stone
кажется, что немного туповата, по сравнению с моей старой девяткой и фордом КА жены.
Ну дак обкатать требуется.

А как меня девтки рвут, аж смешно делается - ревут, бедные, надрываются.
Однажды, правда, я кинул на подъеме одного такого резвого, не пожелел машину (да и захотелось проверить - на чем езжу) - пришлось на третьей до 100 разогнаться, но машина - зверь оказалась, и это мои 1.5.

Правда, с мерсами и бэхами я тягаться и не думаю, да и вообще - я человек спокойный (но мой бронепоезд ... 8) )
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #3   22.05.2006, 14:05
По умолчанию
пришлось на третьей до 100 разогнаться
Разве это рвать машину?! Я всегда разгоняюсь до 5000 об на всех передачах, считаю что это нормально. Не вечно же на этой машине ездить. И вообще у ниссана одни из самых надежных движков.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Stone вне форума Stone    
Начинающий клаббер
Старый #4   23.05.2006, 01:00
По умолчанию День второй
Коллеги, подскажите, пожалуйста. При езде по пробкам выяснилась следующая вещь: не могу медленно ехать на 2-й и даже на 1-й передаче, машина рвется вперед. Это нормальный эффект или надо что то делать??
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #5   23.05.2006, 08:46
По умолчанию Re: День второй
Сообщение от Stone
не могу медленно ехать на 2-й и даже на 1-й передаче, машина рвется вперед
В смысле двигается рывками?
Если на малых оборотах, то наверное нормально (мощи не хватает), а если на любых, то в сервис.
У меня тоже подобное бывает (но рывки слабые), когда сбросишь газ и скорость до минимума падает, обычно на первой, на второй гараздо реже, но бывает.
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #6   23.05.2006, 15:44
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Я всегда разгоняюсь до 5000 об на всех передачах
Так она ехать начинает только после 3500 об
И конечно только после обкатки :!:
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #7   23.05.2006, 18:26
По умолчанию
Проздравляю с покупкой
желаю дорог без пробок
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #8   23.05.2006, 20:44
По умолчанию
Да у Альки движёк только после 4000 просыпается. Кручу всегда смело до 5500, а при обгонах и вообще... Ну сначала не зверствуй.Пообкатай :P
Я тоже брал на Войковской...всё хорошо,но обслуживают долго,особенно в кассе. Клиентов многовато и суета. Обмой как следует :buhnem: :pipesmoke: :alik:
Ответить с цитированием
Stone вне форума Stone    
Начинающий клаббер
Старый #9   23.05.2006, 23:43
По умолчанию

Ребята, всем спасибо за внимание. Вы конечно правы, сначала надо обкатать, а потом будем делать выводы. Видимо я еще пока просто не привык. По сравнению с девяткой просто небо и земля.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #10   24.05.2006, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Stone
По сравнению с девяткой просто небо и земля.
КАНЭЭЭШНО!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook