Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #1   16.10.2010, 21:56
Печаль У всех так?
Сегодня столкнулся с проблемой решил покатать свою дочуру в машине. Пошел устанавливать кресло но вот беда. Не хватает длинны заднего ремня в альке.
И если его чуть отпустить то он уже не вытаскивается до тех пор пока не смотает половину((
И как то я начинаю тихо ненавидеть альку за ее короткие ремни, маленький багажник(((

Так вот у всех ли проблемы с задними ремнями. Если кто сталкивался с такой проблемой то отпишитесь. Буду очень благодарен. Кресло Maxi Cozi если че.

ЗЫ хоть вопрос не технический но все же связан с алькой)
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   16.10.2010, 23:49
По умолчанию
Насколько я помню для детских кресел большой длины ремней не требуется. Они цепляются сзади кресла в специальные места сверху и снизу. Сверху бывают специальные захваты с защелками и задвижками, а снизу просто прихватываются внатяг за основание кресла. Весь ремень практически на спинке заднего сиденья... Как же его может не хватать. В инструкции к каждому креслу есть рисунки как правильно их фиксировать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #3   16.10.2010, 23:52
По умолчанию
кстати, в тему ремней...
я так понял, что сзади только двоих людей можно пристегнуть?
третий ремень - для детского кресла предназначен , так?
а тот, кто посередине, для него не предусмотрен ремень такой без лямки, просто на пояс? на многих других машинах такие есть...
или он как то спрятан? или скручен у меня?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   17.10.2010, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
третий ремень - для детского кресла предназначен , так?
НЕТ!!!! дестсое кресло обязано быть пристегнуто сверху и снизу. Это лишь поясной ремень...

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
или он как то спрятан? или скручен у меня?
Под сиденьем валяется...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 17.10.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #5   17.10.2010, 00:32
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
НЕТ!!!! дестсое кресло обязано быть пристегнуто сверху и снизу. Это лишь поясной ремень...

Добавлено через 25 минут

Под сиденьем валяется...
немного не понял...

обрисую ситуацию:
у меня есть один ремень, который свисает по правой задней стойке, и с левого края правого заднего сидения - под ремень фиксатор.

Такая же картина и слева, тоже ремень и фиксатор.

и еще есть на правом крае левого кресла ремень, начинающийся в районе головы, если вытягивать - идет к левому краю, но фиксатора под него нет. Плюс у этого ремня дырка в железной хрени побольше,чем у других. Я так понял, что этим ремнем дополнительно крепится кресло,т.к. ни одного третьего фиксатора я не нашел между сидений.
Ответить с цитированием
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #6   17.10.2010, 00:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Насколько я помню для детских кресел большой длины ремней не требуется. Они цепляются сзади кресла в специальные места сверху и снизу. Сверху бывают специальные захваты с защелками и задвижками, а снизу просто прихватываются внатяг за основание кресла. Весь ремень практически на спинке заднего сиденья... Как же его может не хватать. В инструкции к каждому креслу есть рисунки как правильно их фиксировать.

Да с инструкцией я разобрался там поясничная часть проходит в ногах ребенка по креслу, а плечевая сзади кресла. Так вот назад как то уже не особо хватает.
И почему если ремень скрутиться чуть чуть то на эти самые чуть чуть он назад не идет, мне его приходится сматывать на половину и потом уже заново вытягивать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
немного не понял...

обрисую ситуацию:
у меня есть один ремень, который свисает по правой задней стойке, и с левого края правого заднего сидения - под ремень фиксатор.

Такая же картина и слева, тоже ремень и фиксатор.

и еще есть на правом крае левого кресла ремень, начинающийся в районе головы, если вытягивать - идет к левому краю, но фиксатора под него нет. Плюс у этого ремня дырка в железной хрени побольше,чем у других. Я так понял, что этим ремнем дополнительно крепится кресло,т.к. ни одного третьего фиксатора я не нашел между сидений.
Сегодня при попытке установки нашел 3 ремень он поясничный, т.е сам ремень идет в паре с фиксатором правого пассажира а его фиксатор отдельно(да он отличается). Да и не между ищи а под))
__________________
Ночь-это наш день

Последний раз редактировалось Konuxov, 17.10.2010 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   17.10.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Konuxov Посмотреть сообщение
Так вот назад как то уже не особо хватает.
Может с ремнем что-то не то... У меня хватило бы ребенка вместе с креслом пристегнуть внахлест. Может просто схватывает не вытянушись полностью?
Сообщение от Konuxov Посмотреть сообщение
мне его приходится сматывать на половину и потом уже заново вытягивать.
Ослаб уже... У меня тоже полностью назад не скручивается сам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #8   17.10.2010, 10:47
По умолчанию
насколько я понимаю это кресло которое устанавливается против движения? сегодня поеду покупать Maxi-Cosi CabrioFix проверю, не думал, что может возникнуть подобная проблема.
Ответить с цитированием
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #9   17.10.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
насколько я понимаю это кресло которое устанавливается против движения? сегодня поеду покупать Maxi-Cosi CabrioFix проверю, не думал, что может возникнуть подобная проблема.
Да все верно именно такое
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #10   17.10.2010, 17:46
По умолчанию
Купил кресло, действительно ремень коротковат. Справа никак не впихнуть, слева встало, ремень вытянул на полную. Вроде все нормально, только геморой жуткий, ремень постоянно блокируется, пришлось сразу плавно весь вытянуть, затем держа ремень зубами (чтобы не затянуло назад), руками одевать его на кресло. (:

может можно ремень от другой машины поставить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook