Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   18.05.2006, 11:32
По умолчанию бычка с дилером - есть ли регламент на расход масла на N16??
год назад была проблема с жором масла (см. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=1700), машина Альмера 1.8 AT

тогда поменяли кольца, вроде после этого проблема с повышенным расходом ушла.. но после ТО-30000 заметил, что уровень упал с max до min за 4 тыс км. Это ж ненормально, доливать каждые 3 месяца! расход получается 200 г/тыс км...

приехал к дилеру, они вообще говорят никаких проблем в этом нет, ссылаясь на какую то корявую формулировку в мануале про допустимые 0.5 л на тысячу "после первых 5 тысяч прбега"

кто нибудь может сказать, какой расход можно в принципе считать допустимым и был ли опыт бычки с дилером по поводу расхода, начиная с которого они уже обязаны чинить двигло по гарантии?
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #2   18.05.2006, 11:40
По умолчанию
Тебе ведь сказали >500г На 1000км
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   18.05.2006, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Mikest
Тебе ведь сказали >500г На 1000км
это дилер говорит, а на твой взгляд это верно? т.е. все что меньше 500г можно считать нормой?
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #4   18.05.2006, 12:22
По умолчанию
цитата из инета:
На сегодня проблема ужора масла для двигателя QG18 ниссаном, как лично я считаю НЕ РЕШЕНА.
Сначала пробовали менять ДВИГАТЕЛИ, но на некоторых НОВЫХ (замененных по гарантии) двигателях ужор масла был даже БОЛЬШЕ, чем на тех, что были до гарантийной замены.
Ниссан это просек, и оперативно напечатал новые сервисные книжки, где явно указал что 500 грамм масла на 1000 км - это НОРМАЛЬНО. Т.е. просто подстраховал себя от наездов со стороны потребителей, покупающих новые машины сейчас.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #5   18.05.2006, 12:35
По умолчанию
Сообщение от michgan
цитата из инета:
На сегодня проблема ужора масла для двигателя QG18 ниссаном, как лично я считаю НЕ РЕШЕНА.
это Мikl777 написал на авто.ру.
Еще год назад.
Знать надо своих героев

2 Kirill21.
здарова, давно тебя не было!
Я думал ты слил давно эту помойку.
Дилер кто послал?
Хотя по барабану. Попробуй другого диллера. Кому-то помогало, хотя ИМХО 200 мл это мало, пошлют все.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #6   18.05.2006, 12:53
По умолчанию
При езде на повышенных оборотах расход масла есть почти у всех машин, если бы у меня был расход 200 я бы не стал волноваться, главное, что бы он не увеличился после окончания гарантии. Только заменой колец, это не решается. При износе колец образуются не глубокие канавки, 5 -10 микрон, это зазор даже с новыми кольцами, есть мнение правда мне оно не нравиться, но другого варианта особо нет, полируются( есть какое то умное слово, но не расточка) цилиндры на 15 микрон, с установкой всего под этот ремонтный размер, мне один знакомы сказал(не с ниссановского сервиса), что на немецких машинах этого хватает на 100 тыс. Если так будет меня устроит. Получу машину из Пеликана отпишу.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   18.05.2006, 14:30
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от michgan
цитата из инета:
На сегодня проблема ужора масла для двигателя QG18 ниссаном, как лично я считаю НЕ РЕШЕНА.
2 Kirill21.
здарова, давно тебя не было!
Я думал ты слил давно эту помойку.
Дилер кто послал?
Хотя по барабану. Попробуй другого диллера. Кому-то помогало, хотя ИМХО 200 мл это мало, пошлют все.
привет! так хочу слить, но после лета и внутри семьи, так сказать :D
а с дилерами ситуевина такая - таганка по телефону начала бычить, я и не стал к ним ломиться, а потом в Мажор на Волоколамке поехал.. сегодня должны маслица залить и на контрольную тысячу отправить
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   18.05.2006, 14:37
По умолчанию
Сообщение от kirill21
привет! так хочу слить, но после лета и внутри семьи, так сказать :D
а с дилерами ситуевина такая - таганка по телефону начала бычить, я и не стал к ним ломиться, а потом в Мажор на Волоколамке поехал.. сегодня должны маслица залить и на контрольную тысячу отправить
денег хотят?

Я бы попробовал Пеликан.
АМ тебя пошлёт как и таганка.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   18.05.2006, 17:39
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от kirill21
привет! так хочу слить, но после лета и внутри семьи, так сказать :D
а с дилерами ситуевина такая - таганка по телефону начала бычить, я и не стал к ним ломиться, а потом в Мажор на Волоколамке поехал.. сегодня должны маслица залить и на контрольную тысячу отправить
денег хотят?

Я бы попробовал Пеликан.
АМ тебя пошлёт как и таганка.
а были подобные случаи обращения в Пеликан? позитивный опыт?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #10   18.05.2006, 17:53
По умолчанию
Сообщение от kirill21
а были подобные случаи обращения в Пеликан? позитивный опыт?
может и кажется, но кто-то вроде писал, что меняли или меняют.
Попробуй старый добрый поиск только через Яндекс.
Местный не пашет
Видишь, сейчас опять некоторый "всплеск" этих тем (посмотри несколько последних страниц).

http://www.yandex.ru/yandsearch?text..._manually=true
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook