Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #1   18.05.2006, 09:47
По умолчанию Может ли столько стиоить ремонт (Алька н15)?
Добрый день, уважаемые форумчане.
Как уже писал выше прделагают мне машину. Almera 1997 года с двигателем 1,6. Наднях загнал ее в Автоглобус на диагностику и вот какие результаты получились.
Рекомендации по работе:
- замена тормозных колодок и дисков Х4 (откуда интересно на SLX-е задние диски?)
- замена нижних рычагов х2.
- замена втулок стабилизатора.
- замена пыльников наружных ШРУСов.
- течь масла ДВС (из-под крышки поддона).
- замена привода стеклоочистителей.
- повышеный шум цепи ГРМ (как мастер не пытался мне его продемонстрировать, н то ли я глухват, то ли привык к отечественному автопрому, но не услышал).
- замена передних стоек амортизатора (или как-то так).
- переборка стартера.
вроде основное перечислил.
Теперь о том, сколько они хотят за исправление дефектов:
44 700 р - запчасти (меня поразила цена одного амортизатора - 7 500 руб).
42 000 - работа.
У меня вопрос к эксплуататорам данной модели, учитывая все вышеперчисленное, может ли столько стоить исправление всех этих неприятностей? Может ли на Альмеру стоить один амортизатор, сколько стоит комплект на Лексус RX?
И те кто сталкивался с каккими либо неиспраностями из перечисленных отпишитесь, сколько стоит их устранения в обычном (не официальном) сервисе с запчастями по вменяемой цене (формат: цена работы + цена запчастей)?
Всем кто откликнулся, заранее спасибо. Очень нужно собрать эту информацию до вечера, потому, как нужно дать ответ по покупки.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   18.05.2006, 11:12
По умолчанию
Если кратко, то за все вышеизложенное включая работу можно уложиться в 20-25 тыс.... Да и то не совсем можно согласиться.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #3   18.05.2006, 11:25
По умолчанию
Ну и апетит у сервисменов.Зачем на нее родимую ставить оригинальные запчасти?(судя по цене) А солько же запросит диллерский сервис?
Мож другую машину приглядеть?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   18.05.2006, 11:39
По умолчанию
очень дорого.
забей на Автоглобус, это известные разводилы.
если всё так, как ты написал, то +1 к предыдущему автору.
мож другую?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #5   18.05.2006, 12:12
По умолчанию
Вполне реальные цены, посчитанные по оригинальным запчастям и нехилому нормочасу (кажется в автоглобусе он равен 900 рублям)

По списку работ. На предпокупочной диагностике сервисмены пишут все что Б/У под замену. Потому, все сразу менять кидаться не стоит. Зато сумма счета прекрасно действует на снижение цены продаваца ;-)

Вы сами присутствовали при диагностике или Вас не пустили? Например, износ тормозных дисков видели? Кстати, на некоторых SLX действительно они могут стоять и сзади.

Еще скажу, что в Автоглобусе вполне приемлемые цены на запчасти. Можете сравнить с ценами в Экзисте.


А вопросы и диагностику Вы провели не грамотно. Если не верите Автоглобусу, то на кой черт Вы туда поперлись? Стоит покупать авто или нет зависит от цены сделки.
Ответить с цитированием
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #6   18.05.2006, 13:47
По умолчанию
Вообщем понятно, что лучше отказаться учтитывая цену в 6500 и пробег 130 000. Будем искать что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #7   18.05.2006, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Machet
Вообщем понятно, что лучше отказаться учтитывая цену в 6500 и пробег 130 000. Будем искать что-нибудь другое.
зависит от машины.
моя с пробегом 166 тыков таких затрат и близко не требует.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #8   18.05.2006, 17:21
По умолчанию
на авто 97 года можно запчасти и неоригинал ставить...а сервисов в Москве очень много...да и кое-что самому мона сделать если время конечно позволяет
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   19.05.2006, 10:41
По умолчанию
Позвони в Демпинг там тебе скажут, что амортизаторы стоят на твою машину 6000 комплект, а не 7500 за один. И т.д.
Ну а вообщем проблемы советую решать постепенно - для начала, то что ни в какие ворота не лезет - течь. Устранишь отлично. Поездей немного, может что и не надо менять.
Колодки можно самому поменять, купить - опять же в Демпинг.
Пройдет какое-то время - осмотришься - кто -что и почем продают, уровень сервиса.
А так сразу - в омут с головой - не годится.
Ответить с цитированием
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #10   22.05.2006, 12:47
По умолчанию
Спасибо всем кто отписался по теме. Машину я забираю. Знакомый в автосервисе за все работы просит 12 т.р., но еще поторгуемся. На неоригинальных запчастях то же есть тема сэкономить. К тому же, как говорилось в теме, необязательно все сразу делать. Колодки + замена масла, а дальше видно будет. Кста, течь масла хозяйка устранила :-)

PS А колдодки на машине с ABS самому можно менять? Не сломаю я там какой нибудь датчик?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook