Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарик 71 вне форума Гарик 71    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Ниссан Навара
Старый #1   29.09.2010, 10:03
Смущение НУжна помощь
Добрый день господа джиписты! Прошу у ВАС помощи,недавно преобрел НИССАН НАВАРА 2008г.в. ранее никогда небыло дизельного джипа,подскажите пожалуйста на что обратить внимание впервую очередь,масло и фильтры поменял на днях,пробег 76000,много непонятного:как резко можно трогаться с места,с какой скоростью двигать ся по трассе не вовред а.м,предыдущий хозяин судя по тормозным дискам использовал а.м пополной.Да поскажите каким образом прогревается и надоли это делать.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   29.09.2010, 15:52
По умолчанию
Гарик, друг, тут тебе коротко никто всю информацию не даст. Придется потратить немало времени и перечитать некоторые ветки здесь и прихватить информацию у Патфайндеров. Занятие утомительное, но полезное...
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #3   29.09.2010, 16:07
По умолчанию
Дорогу осилит идущий....
такси не предусмотренно...
диски сточены не показатель, меняй цены приемлемые.. один диск - цена два комплекта колодок.
насиловать машину не надо... перекручивать то-же самое.

а раньше воще машин был какой ниб??
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   30.09.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
а раньше воще машин был какой ниб??
Боюсь, что до этого он гонял на недоприводе. Судя по вот этому
Сообщение от Гарик 71 Посмотреть сообщение
как резко можно трогаться с места,
Сообщение от Гарик 71 Посмотреть сообщение
Да поскажите каким образом прогревается и надоли это делать
Прогревается что?
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #5   03.10.2010, 21:31
По умолчанию
все вопросы и предположения которые вы тут задали и предположили как минимум не профессиональны. Если только что Вы не получили права вместе с покупкой этого авто. И чтобы не расписывать тут все подряд о машине (так как оно все врядли вам нужно) скажу так. отгоните машину к дилеру на комплексную диагностику (стоит 3т.р.) и постойте рядом и сами заодно все осмотрите. в вердикт мастера сразу не верьте (в случае выявленных недостатков) а задайте вопрос здесь или найдите ответ сами в ветках клуба.

трогайтесь как вам угодно на заднем приводе естесьно ....
скорость по трассе ограничивается только вашими возможностями чувства меры и автомобиля.
грейте авто всегда минуты 2-4 или 2минуты и 2 км спокойной без рывков и ускорений езды.
а хозяин может и не ездил по полной просто диски по регламенту на 5 то менять надо а он забыл типо.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #6   03.10.2010, 21:44
По умолчанию
Угу. все кругом дураки... но есть один во всем мире спец по наварам.
если человек пересел с переднего привода - привыкание минимум неделю. причем на грузовой где зад легкий и легкий переход в гальмвание. на поворотах скорость больше 50ти.. малейшая кочка - машинц кидает как мячик.. это дилер скажет?? Все верно человек спросил и все верно ему отвечают.
Идти дилеру?? бред . машину смотреть надо не У ФИРМЫ а у МАСТЕРА.
диски менять?? по ТО?? видно вы дилер дилера. по износу. они ведь не даром даются...
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #7   04.10.2010, 08:06
По умолчанию
кто сказал что дураки? ничего подобного.
в палемику вступать не хочу но вы vvvova не правы. а именно:
-(повороты на 50 и кочки) диллер этого не скажет но думаю что машину человек не вслепую покупал и знает что брал.
-идти к дилеру для комплексной диагностики с получением всех распечаток и замечаний. и обязательно присутствовать при всех работах возле своего авто. а не отдать деньги и попить кофе в ближайшем кафе. (справедливо для офф. дилеров в москве которые специализируются только на ниссан)
-диски менять по то не обязательно просто не своевременноя замена говорит о том что первый хозяин к дилеру не ездил особо.
или пробег скрученый.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #8   04.10.2010, 17:39
По умолчанию
Про обязательное присутствие ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО... под сомнение подпадает сам дилер, т.е. квалификация его мастеров.. если таковых можно так назвать...
Лично я после общения с о.д. плюнул на гарантию и ни капельки не жалею.
а для получения распечатки необязательно постоянно смотрется у них..... некоторые о.д. не могут и простую дефектовку сделать...
я по плевому вопросу в москоу ездил.... ( В ОВОД) там да фирма.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   05.10.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
думаю что машину человек не вслепую покупал и знает что брал.
Как раз наоборот. Такое ощущение, что человеку случайно свезло навару нахаляву взять. Ибо он жжог на каком-то недоприводе до сих пор. При чем сдается мне, что этим недоприводом был жигулятор.
Ответить с цитированием
New1 вне форума New1    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: NOTE
Старый #10   12.10.2010, 17:43
По умолчанию
Блин,почему такие злые? Нормальные вопросы человек задает. Диски тормозные на Ниссане-не показательУ меня на Ноуте пробег около 50 000 км а диски сношены на все 100 000км на другой марке. До этого соната была,продавал с пробегом 70 000. - на дисках износ минимальный.
Тем более человек с дизелем дел не имел.Для него это все неизвестно.
Возьмите да поделитесь нормально советами. А то сразу-жигулист
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook