Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #1   22.02.2005, 17:30
По умолчанию запуск с брелка?
Добрый день. Объясните, плз:
Читал в конфе про опцию - запуск с брелка.
покупаю новую Альмеру в базовой комплектации.
стоит иммобилайзер (стандарт) и поставят еще сигналку NATS.
Будет ли мне доступна волшебная опция: нажал на кнопку через окошко, через 5 мин спустился во двор к теплой машине ;-).
И вообще правильно ли я понял про это запуск?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #2   22.02.2005, 17:32
По умолчанию это называется Webasto
про то, что ты описал

а вот если нажал на брелок, завелась машина и ты типа спустился через 5 минут... ну да, можно сделать.

главное со скорости не забывай убрать ;)
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #3   22.02.2005, 17:43
По умолчанию
Для этого требуется что-то дополнительно или стандартной комплектации и иммобилайзера/сигналки NATS достаточно?
Ответить с цитированием
Stesh вне форума Stesh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 A11 1.5
Старый #4   22.02.2005, 17:44
По умолчанию Только денег будет стоить непадеццки!
Не знаю, оправдано ли это для Алмеры.
Это как на ЗАЗ ставить вуфер за пару тыс у-енотов
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #5   22.02.2005, 18:11
По умолчанию рассказываю. по существу.
В штатной комплектации это ясный хрен невозможно.
С сигнализацией NATS забудь про это даже в самой далекой перспективе.
Такую хрень можно поставить всовокупности с сигналками которые поддерживают соответствующие устройства (webasto это всего лишь ПРЕДпусковой отопитель салона/двигателя), поставить их можна на любуж машину.
"++": действительно машина заводится на расстоянии (это хорошо для АКПП, если МКПП то не забывай с передачи снимать, а то уедет куда глаза глядят на стартере).
машина работает себе ,греется, и вместе с тем находится под охраной твоей сигналки, она закрыта. Вышел, сигналку отключит с того же пульта (или пейджера), сул в машину и в путь.
"--": многие забывают снимать с передачи. Итог - машина выехала на проезжую часть на стартере и получила по морде (или попе), и невинно постродавший "второй участник ДТП" долго пытается понять комуц же лицо бить - машина то пустая!
Вместо этого может быть столб, пруд, что угодно что по курсу
потом. для этой хрени надо отключать иммобилайзер машины, а он-таки весьма надежный.
и самая засада - официалы так не делают (точнее делают но без гарантии на сигналку и автозапуск, а заодно и полмашины снимают с гарантии. хотя ТАК дела обстояли летом. Как сейчас - не знаю. Да и дорого это у них)
Ответить с цитированием
BigMamont вне форума BigMamont    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB
Старый #6   22.02.2005, 18:38
По умолчанию
ДЕЛАЮТ!!! И гарантию дают!!! И ничего не снимают с гарантии!!!

Рассказываю:
Машина куплена 05.01.2005г. Альмера
Установлен охранный комплекс "REEF 501D" с автозапуском. Все прекрасно работает.

С запуском есть засада! В связи с тем, что ключ чипованный многие сервисы говорят Вам - привезите второй ключ, мы из него вытащим чип и поместим его в машине - в финале Вы без иммобилайзера, через некоторое время у электроники начинают подглючивать мозги (ибо чип постоянно в зоне действия приемника).

А теперь как грамотно:
Надо чтоб был установлен обходчик иммобилайзера. Т.е Вы привозите на сервис свои 2 ключа + пин код, Вам устанавливают сигнализацию + обходчик + по новому прописывают в мозги 2 ваших ключа и обходчик. Все!

Далее по передачу - у REEF чтоб а.м. завелась на механике надо делать следующее: определенная последовательность нажатий кнопок на брелке + ручник (концевик завязан на сигнализацию) + 2000-2500 оборотов (на нейтрали естественно) + глушим а.м. Все! Если Вы не выполните эти процедуры (последовательность) а.м. не заведется. Что то я не вижу никаких столбов И.т.д... С автоматом еще проще.

Далее REEF не дешовое удовольствие - порядка 30000 за все.
Есть более дешовые сигнализации - но в них можно и в столб машину засадить - то о чем пислось выше. По моим исследованиям в момент выбора менее 750$ грамотно поставить сигнализацию с автозапуском и не лишиться гарантии и.т.д... не получится.

Если есть вопросы звоните - помогу, расскажу где ставил и.т.д...
8 916 308-4848 Андрей
Ответить с цитированием
Flagman вне форума Flagman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск;
Старый #7   22.02.2005, 19:50
По умолчанию Re: Только денег будет стоить непадеццки!
Сообщение от Stesh
Не знаю, оправдано ли это для Алмеры.
Это как на ЗАЗ ставить вуфер за пару тыс у-енотов
Зря ты так! У меня на десятке за 200 баксов сигналка с автопуском по температуре и с брелка. Очень удобная шиука и уж ТОЧНО отрабатывает свои деньги
Ответить с цитированием
BigMamont вне форума BigMamont    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB
Старый #8   22.02.2005, 20:20
По умолчанию
Согласен.
Можно и за такие деньги поставить. Но не на чипованную машину. Могу ошибаться - обходчик с прописыванием мозгов, установкой и.т.д... помоему где то порядка 200 бакинских обошелся, а на круг я заплатил 33000. Далее я ведь по ценам писал не про сигнализацию которая кроме как кричать толком то ничего не умеет (утрирую конечно) а про охранный комплекс ( с реле WAIT UP и.т.д...). А вот стоимость охранных комплексов с автозапуском начинается где то от 750 енотов. (с сохранением заводской гарантии с приобритением и установкой у афициалов), ну а в сторонних сервисах - согласен дешевле.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #9   22.02.2005, 20:23
По умолчанию Позвони к Электрововику
http://www.e-vovik.ru/?id=alarm

Ставил у него StarLine Twage A8 за 300 долларов (сигналка + работа) на Pulsar с АКПП. Эта сигналка подойдет и к МКПП, но придется оставлять машину на ночь на ручнике. Все блокировки от включенной передачи предусмотрены (просто не заведется).

Как это все компануется со штатными имобилайзерами и официальной гарантией не знаю.

Однако если ставить у официалов выйдет в 2-3 раза дороже.
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #10   22.02.2005, 20:49
По умолчанию не с брелка а с БРЕЛОКА
8)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook