Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PITTON вне форума PITTON    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: AlmerKa
Старый #1   10.05.2006, 04:40
По умолчанию МЛИН! Как ИЗбавиться от Сверчка? ХЭЭЭЛП или к ДИЛЕРу?
Блин! Новая Алмера, дек.2005, в передней двери слева какой-то шёрох появился. Трётся что-то и в результате при наборе скорости или торможении, не говоря о кочках - поскрипывает. будто трётся что-то.. Как думаете, дилер по гарантии утранит или самому что сделать??
Спасибо, друзья.
Ответить с цитированием
EugenS вне форума EugenS    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Almera
Старый #2   10.05.2006, 07:22
По умолчанию
к диллеру это гарантия
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #3   10.05.2006, 10:36
По умолчанию
пусть вскрывают и аккуратно ищут...а если не люксовая комплектация сверчок может быть в стойке,там проводка под пищаль...она бывает поскрипывает
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #4   10.05.2006, 12:29
По умолчанию
Кмк тяги открывания дверей или там внутри есть такой кусок чёрного типа пенопласта (видимо от вибрации спасает), так вот он крепится на пластиковых клипсах у меня такая беда была, одноа клипса вывалилась и при закрывании этот пенопласт вибрировала. Если самому делать- дело 5мин. Если надо опишу как снять обивку дверей- есть свои тонкости.
__________________
Любишь кататься– люби и катайся!
Ответить с цитированием
PITTON вне форума PITTON    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: AlmerKa
Старый #5   11.05.2006, 06:41
По умолчанию
Буду признателен за описание как снять! Я уже додумался клипсу отвёрткой закрутить - сломал клипсу;) Сегодня на СТК поеду за новой - 32р. за шт.
Спасибо отвечающим...
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #6   11.05.2006, 07:42
По умолчанию
а у меня сверчок в задней полке, там где дополнительный стоп сигнал. жужжит даже когда по ровной дороге едишь(
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #7   11.05.2006, 11:02
По умолчанию
2Банифаций та же проблема, к нему ещё один присоединился сверчок - похоже поскрипывает обшивка задней левой двери.
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #8   11.05.2006, 15:13
По умолчанию
Сообщение от PITTON
Буду признателен за описание как снять! Я уже додумался клипсу отвёрткой закрутить - сломал клипсу;) Сегодня на СТК поеду за новой - 32р. за шт.
Спасибо отвечающим...
Для снятия понадобится пластиковая отвёртка или металлическая, но желательно её обмотать скотчем, чтоб не повредить пластиковые детали обшивки!

1) Откручиваем все саморезы: первый находится около водительского зеркала. Он пластиковый типа заглушки сначала крутим потом аккуратно вытаскиваем (осторожно можно сломать шляпку они очень хрупкие, ой вы кажется уже сломали, я тоже сломал ) пластиковые клипсы можно взять с задних дверей там их просто не видно, а туда вкрутить металлические. Ещё один находится в низу где дренажные отверстия металлический крутим смело!
2) Подколупываем рамку где ручка открывания двери (здесь нужна будет та самая отвёртка)
Далее подколупываем ручку за которую тянем, когда закрываем дверь здесь всё нормально главное посильнее, ломаться там не чему затем рядом (тоже) на ручке вторую часть, где расположены клавиши открывания стекол, можно уже руками приподнимаем её и она у вас в руках. Штекеры можно не сдёргивать пускай панелька пока висит к ней вернёмся позже.


3) Затем берём за нижнюю часть обшивки и потихоньку начинаем её как бы «отрывать» вся обшивка сейчас находится на пластиковых клипсах, аккуратно по всему периметру кроме (внимание!) верха т.к. верхняя часть просто висит на двери там дёргать ничего не надо дабы не сломать выступ панели обшивки. (Кстати надо не забыть про ту самую панельку с клавишами стекол, просовываем её во внутрь двери т. е. за панель)
После того, как всё освободили просто поднимаем панель вверх вдоль двери и всё!!!
P.S. Смотрите тяги как мне кажется это они. Всё простучите и сразу найдёте причину.
Если всё таки не тяги то снимайте полиэтиленовую плёнку, здесь нужен фен хотя бы домашний т.к. липучка/ пластилин настолько сильно приклеена, что вы можете разорвать защитную клеёнку!

Удачи!
__________________
Любишь кататься– люби и катайся!
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #9   11.05.2006, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Банифаций
а у меня сверчок в задней полке, там где дополнительный стоп сигнал. жужжит даже когда по ровной дороге едишь(
И из этого можно нпйти выход, Самый простой кмк. Берём кусок каучука круглый такой или что другое резиновое, войлоковое... не важно что найдёте, главно чтоб толщина была где то 40мм. Берём ету балванку так называемую и всовываем в отверстие под задней полкой (через багажное отделение) в акурат под стопарём, чтоб приподняло полку и всё.
__________________
Любишь кататься– люби и катайся!
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #10   11.05.2006, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Dim
Сообщение от Банифаций
а у меня сверчок в задней полке, там где дополнительный стоп сигнал. жужжит даже когда по ровной дороге едишь(
И из этого можно нпйти выход, Самый простой кмк. Берём кусок каучука круглый такой или что другое резиновое, войлоковое... не важно что найдёте, главно чтоб толщина была где то 40мм. Берём ету балванку так называемую и всовываем в отверстие под задней полкой (через багажное отделение) в акурат под стопарём, чтоб приподняло полку и всё.
спасибо) попробую сегодня
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook