Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #131   14.01.2015, 23:26
По умолчанию
Kos84,
Поскольку она внутри стойки, то подтвердить сплошную трубку не могу. Раз она (трубка) предназначена для слива, то стыки, если и есть, они герметичны, и проволокой их не зацепить. На 101% уверен, что способом прочистки 1,5 мм мягкой проволокой рассоединить там ничего невозможно без очень злого умысла на это. Чисти спокойно. У меня шла без всяких осложнений. В конце пришлось слегка пробивать, расстояние оценивал приблизительно, по длине зашедшего конца проволоки. Затык был именно на уровне пола.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
MAXYT вне форума MAXYT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Y61 RD 28 ЕТI 98г.
Старый #132   15.01.2015, 09:12
По умолчанию
Я чистил продувочным пистолетом.
Ответить с цитированием
WeterOk96 вне форума WeterOk96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan patrol Y61 RD28 -> qd-32
Старый #133   26.05.2015, 20:57
По умолчанию
Доброго времени суток, подскажите номерок ПОЖАЛУЙСТА этих тросиков а то вскрыл крышу а там какой то умник(прошлый издеватель над авто) решил не запариваться а взял и обрезал троса. Картина маслом, когда вскрыл крышу гляжу, мотор жужит но ничего не тянет я аж присел от увиденного, и если можно картинку что там вообще должно быть какие то тяги. или нет смысла его востонавливать, проще с разборки прикупить
__________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей
"Уважаемые хирурги!
Давно читаю ваш форум, но пишу впервые.
Хочу самостоятельно вырезать грыжу, посоветуйте, с чего начать. Скальпель, йод и бинт я уже купил"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #134   04.06.2015, 13:40
По умолчанию
WeterOk96, я реанимировал тросы. Их найти только в бэухе можно. А так-ничего умного. Трос ,типа сантехнического, в жесткой рубашке-трубке.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Akim161 вне форума Akim161    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol Y61 ZD30 АКП
Старый #135   06.07.2015, 11:23
По умолчанию
Добрый день, чистил тросы люка со снятием потолка и всей рамы люка, в результате сбились настройки, кнопка которая отвечает за убирание люка полностью назад в крышу поднимает заднюю часть, а кнопка которая должна поднимать заднюю часть сдвигает его назад, но не полностью необходимо первой кнопкой его его до открывать. Подскажите как отрегулировать люк?
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #136   06.07.2015, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Akim161 Посмотреть сообщение
Подскажите как отрегулировать люк?
Во было такое - то же мучился долго. Во первых проверьте, что у Вас тросы в месте где они садятся на шестеренку мотора не перепутаны местами. Во вторых - люк ставим в полностью закрытом положении, перед установкой (до подсоединения тросов) кнопкой типа закройте люк до упора, т.е. выведите моторчик в крайнее закрытое положение. Вроде как то так, у меня все заработало. И еще очень важно что бы дренаж работал - иначе вскоре секас с люком вновь будет обеспечен.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Patrolner вне форума Patrolner    
Начинающий клаббер
Откуда: казахстан, Актобе; Авто: Ниссан патрол RD 28 Y 61, 1999 г., Ниссан примера Р10, хэтч, 1995 г. Европа
Старый #137   08.07.2015, 09:30
По умолчанию трос люка
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Thanatos, на тормозную трубку от вазика-для изготовления вставки при перевороте троса.
Андрей, если можно, подробней на счёт тормозной трубки от УАЗика, или ссылку. Перекопал всё на форумах по люкам-ничего толком не нашёл. У бывалых Патрулёров слышал на счёт этих тормозных трубок, но толком как сделать никто не может. У моей машинки (старушка 1999 года) всё напрочь заржавело в энтих трубочках где вращается трос-спираль. По моему, переворачиванием у меня не обойдётся, нужна радикальная операция с предварительной полной ампутацией и протезированием донорским органом...

Добавлено через 1 час 34 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
WeterOk96, я реанимировал тросы. Их найти только в бэухе можно. А так-ничего умного. Трос ,типа сантехнического, в жесткой рубашке-трубке.
Не подскажешь как реанимировал, не хочется открывать Америку снова? Одной хватает!

Последний раз редактировалось Patrolner, 08.07.2015 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #138   08.07.2015, 14:36
По умолчанию
Patrolner, снял потолок и люк. Заклеил дыру скотчем. Снял с каркаса люка троса. Замачивал их с неделю во всякой химии типа вд-шки. Потом кое как выдрал тросы из рубашки. В том месте где мотор пытался двигать закисший трос-он сбил грани рубашки троса поэтому трос отрезал со стороны люка и развернул поврежденное место прочь от мотора. Далее купил тормозную трубку от вазовской девятки или классики -непомню точно. На место отреза тросов,для их соединения. Обжал,все обильно смазал, поставил трубки с тросами наместо,обильно залил герметиком места стыковки трубок с каркасом. Семь лет прошло-все работает. Люком пользуюсь постоянно,в том числе для профилактики болячки.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #139   08.07.2015, 17:11
По умолчанию
Андрей Ермолин, Андрей, поделись как в одиночку люк снять/поставить? Вчера снял потолок ( тросик слева закис ), прочистил дренаж, проверил моторчик, а вот люк снимать так и не решился: не пойму как енту фиговину одновременно держать и откручивать. Руки-то ведь две всего ��
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #140   08.07.2015, 19:55
По умолчанию
ВалерычЪ, не помню. Может помогал кто снимать. Семь лет прошло так то))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook