Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   17.08.2010, 00:38
По умолчанию альмера жрет масло
недавно купил альмеру 98 года. машина у меня первая, поэтому разбираюсь слабо..

после покупки поменял масло на Nissan 5W-30, проехал примерно 100 км, дослал щуп, было меньше минимума. долил то, что оставалось в канистре. через 200 км опять на кончике щупа. надо было ехать, так что пришлось купить лукоил 5W-30, пол литра хватило на 100 км. потом долил esso 5W-30, хватило на 300 км.

масляных пятен под машиной не наблюдаю, больших подтеков тоже (есть немного из под клапанной крышки), синего дыма тоже нет.

что это может быть и в каком направлении копать?

пока думаю сменить масло на полусинтетику Liqui moly Optimal 10W-40 и если не поможет менять маслосъемные колпачки.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   17.08.2010, 01:43
По умолчанию
Перечитай несколько тем про это... например: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EC%E0%F1%EB%EE и станет все понятно, что это болезнь... Но в каком направлении рыть прежде чем в движок лезть станет тоже понятней.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #3   17.08.2010, 18:39
По умолчанию
Мда уже нужно ставить условие новичкам, что нельзя создавать темы если у тя меньше 10 сообщений....... а то насоздают темы, а в поиск лень слазить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Админы где вы?????
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #4   18.08.2010, 22:35
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Мда уже нужно ставить условие новичкам, что нельзя создавать темы если у тя меньше 10 сообщений....... а то насоздают темы, а в поиск лень слазить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Админы где вы?????
дык перечитал все, а что делать, так и не понял... там литр на тысячу, а у меня на 200 км хватает.. не пинайте сильно начинающего автомобилиста..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   19.08.2010, 01:00
По умолчанию
Ну так там же все и написано... Вентиляцию картерных газов проверить ( клапан ), прокладочку поменять, маслосъемные колпачки, а потом и замер компресии... И будет общая картина. У меня сейчас жор не многим лучше и по 15 бар в трех горшках ( кольца "пришли" ), а в 4-м вообще ппц 4 бар., но с трудом верится в правильный замер. При таком перекосе движок колбасить должно на холостых, а он более менее ровно работает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #6   19.08.2010, 09:42
По умолчанию
vitalliy, спасибо. теперь немного понятнее стало.

последний вопрос:
сразу после покупки менял цепи ГРМ, до этого на ней не ездил, насколько я понимаю при смене цепей снимают клапанную крышку, прокладки они скорее всего не меняли.. если я сейчас куплю прокладку КК, вентиляции картерных газов и сальники свечных колодцев. все это поменяю и жор масла не прекратится, то при смене маслосъемных колпачков все эти прокладки прийдется заново покупать или можно оставить эти?? понимаю что лучше все делать сразу, но денег после покупки машины не осталось совсем, одни долги...
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #7   19.08.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
сразу после покупки менял цепи ГРМ, до этого на ней не ездил, насколько я понимаю при смене цепей снимают клапанную крышку, прокладки они скорее всего не меняли..
Вот возможный ответ на твой вопрос.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   19.08.2010, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
если я сейчас куплю прокладку КК, вентиляции картерных газов и сальники свечных колодцев. все это поменяю и жор масла не прекратится, то при смене маслосъемных колпачков все эти прокладки прийдется заново покупать или можно оставить эти??
Я уже три раза снимал клапанную крышку ( за год примерно ) при условии живых прокладок их можно смело не менять, но особо стоит осмотреть прокладку вентиляции. У меня новая не касалась головки блока ( возможно из-за более толстой пр. К Крышки ) пришлось повторно с герметиком сажать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #9   19.08.2010, 13:28
По умолчанию
заказал прокладки, нашел где поменяют за 1200 рэ , решил повременить со сменой маслосъемных колпачков.
остался вопрос какое масло лить: синтетику Shell 5w-30 или полусинтетику Liqui Moly 10w-40?

П.С. поиск юзал, непомогло (еще больше запутался)...
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #10   19.08.2010, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
заказал прокладки, нашел где поменяют за 1200 рэ , решил повременить со сменой маслосъемных колпачков.
остался вопрос какое масло лить: синтетику Shell 5w-30 или полусинтетику Liqui Moly 10w-40?

П.С. поиск юзал, непомогло (еще больше запутался)...
Какой смысл лить дорогое масло с таким жором??? У меня было тоже самое, до тех пор пока не устранил лил лукойл по 380 руб. С жором около 1 литра на сотку отъездил больше 3-х тысяч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook