Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qwasa вне форума qwasa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   11.08.2010, 11:57
По умолчанию Подушки безопасности и ремни
Добрый день !!!
После авари на моей машинке стрельнули обе подушки безопасности и передние ремни (вод. и пас.) Сейчас машину отдаю девушке и хотелось бы все это починить. Только не знаю как лучше сделать и поэтому спрашиваю у Вас как и что лучше.
Хотел бы поменять только водительскую подушку и оба ремня, нужно при этом менять блок управления или подойдет мой старый ??? и будет ли вся система работать если не будет пасажирской подушки ??? Очень надеюсь на Ваш совет, т.к. что то нигде ничего по этому поводу не могу найти
Ответить с цитированием
AAR вне форума AAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 седан 1.5мт 2005г
Старый #2   11.08.2010, 12:00
По умолчанию
вам надо менять обе подушки,оба ремня и блок управления подушками тада все будет работать
__________________
:
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #3   11.08.2010, 12:03
По умолчанию
или поставить заглушки вместо подушек и обманку вместо блока управления
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #4   11.08.2010, 12:11
По умолчанию
... задачка конечно, но делается все в любых вариантах, все упирается в количество затраченных трудозатрат и денежных знаков, и самое главное определиться с окончательным результатом:
либо это должна быть работоспособная система с заменой подушек (сами подушки не с разборки дорого 100%)
или просто 50/50 не проверяя ( предложенный вариант примерно 50% от стоимости 1-го),
а можно просто все заглушить и вместо подушек пустышки посавить (примерно 15-20%).....
.... а так .... ни тут ни там... а решать Вам, чего дороже
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
qwasa вне форума qwasa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   11.08.2010, 14:15
По умолчанию
а если помнеять ремни и водительскую подушку + естсественно блок..будет эта одна подушка работать ?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #6   11.08.2010, 14:17
По умолчанию
долбони ещё раз и узнаещ
__________________
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   11.08.2010, 14:21
По умолчанию
Одна подушка будет работать только с муляжом и обманкой во второй подушке.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #8   12.08.2010, 09:52
По умолчанию
У знакомого была такая же ситуация...что сделали:
1. Ремни безопасности после срабатывания пиропатрона заклинивает - на разборке нешли похожий ниссановский ремень (2 шт.) и переставили пиропатрон и начинку. Можно просто начинку, чтоб ремень стал обычным инерционным, а вместо пиропатрона надо поставить обманку - сопротивление 2.5 Ом, по мощности - самое маленькое (там нет больших токов). Вообще, что подушки, что ремни безопасности имеют сопротивление 2.5 Ом - по этой величине блок управления делает вывод, что система исправна.
2. Купили рабочую б/у подушку в руль и установили (на сайте написано как).
3. Вместо пассажирской подушки купили заглушку в торпедо (выглядит один в один), а в разъем (находится на крышке бардачка) вместо подушки засунули резистор 2.5 Ом.
4. При аварии в блоке управления подушками прописывается факт срабатывания. Блок управления можно перепрограммировать (цена около 3 т.р.), либо купить такой же (чтоб совпал код, который написан вверху блока) на разборке (естественно не сработанный). Цена такая же. (Думаю в Москве проблем с б/у подушками и блоками не будет, и все будет дешевле, чем в регионах, т.к. везут с Москвы)
5. При подключении что подушек, что блока упраления отключить аккумулятор.

Для информации гляньте сайт www.euroauto.ru - там полно предложений по б/у (в Питере), с доставкой в регионы. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook