Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
choko62 вне форума choko62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: n16 2005
Старый #1   25.07.2010, 19:47
По умолчанию Помогите, выскочили 2 проблемы!
Поиск юзал, читал много, отчаялся, обратился к вам.

Вообщем суть зависает стрелка спидометра, до 60 км\ч идет как положено, далее отмирает только на 100 км, виснет и так до 130, пытался снимать приборку везде где можно брызгал ВД, эффекта нет?


и второй случай. а может он связан с первым, не правильно показывается пробег на одометре, врет безбожно, засекал там где точно 80 км расстояние, у меня на машине вышло 50 км.

где смотреть, что менять, в чем причина?!
нужна помощь, всем спасибо!

машина альмера n16 2004 год QG15 двиг

Последний раз редактировалось choko62, 25.07.2010 в 19:54. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #2   25.07.2010, 21:49
По умолчанию
Скорее проблем не две, а одна- датчик скорости. Либо его привод, хотя и врядли.
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #3   26.07.2010, 09:14
По умолчанию
авто с АБС? если так, то датчика скорости нет и скорость спидометр берет с блока АБС.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #4   26.07.2010, 09:45
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
и скорость спидометр берет с блока АБС.
+ мульОн и еще как вариант, проблема может быть и в самой приборке... ( но тут уже капаться нада, смотреть, искать)
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #5   26.07.2010, 10:10
По умолчанию
можно попробовать приборку взять у кого нибудь для теста,
ее снять-поставить 5 мин занимает :-)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #6   26.07.2010, 10:24
По умолчанию
Нормальный глюк у Алек. Проявляется на жаре. Особенно при попадании прямых лучей на приборную панель. У меня глючило 2 первых года. Правда, тогда жарких дней было мало .
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
shummie вне форума shummie    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Альмера N16 2001
Старый #7   26.07.2010, 20:51
По умолчанию
не, господа, нифига, скорость на авто снимается с датчика скорости в коробке, а не с АБС. По крайней мере, на коробке RS5F30A.
У меня был глюк - стрелка сама по себе падала на ноль, я сначала грешил на датчики, на утечку масла, толком не разбирался, даже заказал новый датчик скорости (даже тему здесь где-то создал с вопросом). Сначала даже снял приборку (тоже где-то вычитал про глюки приборки), разобрал, пропаял холодные пайки - их много было, кстати. Вроде бы восстановилась работа стрелки спидометра. Потом снова начались те же траблы - стрелка на ноль, одометр не считает.
Потом выяснил: снял воздухозаборник с фильтром, под ним примерно находится датчик скорости на коробке и жгут к нему. Разобрал датчик, проверил - все работает. Затем разобрал жгут - он был в двух слоях гофротрубки, вложенных друг в друга, и внутри нашел оборванный провод в трубке термоусадки - это соединение такое было, провод там закис напрочь и отгнил. Щас все ОК. В мануале, кстати, весь процесс поиска описан - я сделал то же самое, но только без мануала.
Что касается проблемы - надо провести тест приборки и будет понятно, где косяк http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43643
Если стрелка зависает, не падая на ноль - проблема в приборке, потому что сигнал от датчика скорости идет напрямую на приборную панель на стрелку и одометр
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #8   26.07.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от shummie Посмотреть сообщение
не, господа, нифига, скорость на авто снимается с датчика скорости в коробке, а не с АБС. По крайней мере, на коробке RS5F30A.
У меня был глюк - стрелка сама по себе падала на ноль, я сначала грешил на датчики, на утечку масла, толком не разбирался, даже заказал новый датчик скорости (даже тему здесь где-то создал с вопросом). Сначала даже снял приборку (тоже где-то вычитал про глюки приборки), разобрал, пропаял холодные пайки - их много было, кстати. Вроде бы восстановилась работа стрелки спидометра. Потом снова начались те же траблы - стрелка на ноль, одометр не считает.
Потом выяснил: снял воздухозаборник с фильтром, под ним примерно находится датчик скорости на коробке и жгут к нему. Разобрал датчик, проверил - все работает. Затем разобрал жгут - он был в двух слоях гофротрубки, вложенных друг в друга, и внутри нашел оборванный провод в трубке термоусадки - это соединение такое было, провод там закис напрочь и отгнил. Щас все ОК. В мануале, кстати, весь процесс поиска описан - я сделал то же самое, но только без мануала.
Что касается проблемы - надо провести тест приборки и будет понятно, где косяк http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43643
Если стрелка зависает, не падая на ноль - проблема в приборке, потому что сигнал от датчика скорости идет напрямую на приборную панель на стрелку и одометр
у тебя авто с АБС?
на рестайле с АБС нет датчика скорости в коробке, могу фото заглушки на его месте сделать при желании :-)
Ответить с цитированием
choko62 вне форума choko62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: n16 2005
Старый #9   27.07.2010, 08:46
По умолчанию
да с абс все дисковые тормоза и блок абс присутствует, да и сама система работает, значит ехать смотреть приборку получается? либо снимать колеса и смотреть блок абс?
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #10   27.07.2010, 08:58
По умолчанию
раз АБС работает, то скорей всего и датчики в норме и сам блок АБС тоже, возможно где-то нарушена связь на участке блок АБС-приборка.
Знакомых с алмерами совсем нет? я бы начал с перекидки другой приборки для теста.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook