Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #1   17.02.2005, 12:15
По умолчанию ТО-2 (30000) в "АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ"
Записался на 12-00. Приехал в 11-00 (как-то без пробок обошлось), на мойке очередь в 2 машины. Отдал ключи мойщику и пошёл в Сервис-бюро на оформление. Кроме ТО-2 (30000) заказал регулировку омывателя фар и диагностику глюка лампочки подсветки номерного знака (то горит, то не горит…) В 11-30 пригласили в цех на общение с мастером. Машинку помыли просто «на ура» - жаль было выезжать на улицу…
Лампочку решили заменить сразу – сказали у многих так бывает – ломаются усики. Поскольку я не большой спец и всё интересно, я остался в ремзоне наблюдать за процессом. Процесс оказался не долгим – в 14-00 уже уезжал всем довольный со старыми расходниками и губкой с фирменной наклейкой в багажнике.
Что сделали: поменяли масло (теперь там Кастрол 5W-30), фильтр масляный, сливную шайбу, свечки, воздушный фильтр, салонный фильтр, лампу подсветки номера. Колодки пока оставили – износ 40%, задние 10%, смазали передние суппорта. Также нормально (после моих кривых ручек ;-) )отрегулировали омыватели фар и капот. В завершении побрызгали все замки и петли (капот, двери, багажник) проникающей смазкой.
Оплатил всё картой VISA.
Поскольку всё время был в ремзоне, то с самим салоном и магазином аксессуаров ознакомиться не успел.
Сервисом в целом остался очень доволен. Отдельное спасибо Мирошникову Станиславу и Сидоренкову Алексею за внимание, дружелюбие и хорошее настроение.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   17.02.2005, 12:56
По умолчанию то
Хочу поинтересоваться- 1.Масло сервис порекомендовал и были ли варианты? 2.Какие свечи поставили (холодные.норм.горячие)?За ответ буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #3   17.02.2005, 13:05
По умолчанию
1. Про масло меня не спрашивали, а я не интересовался. В прошлое ТО в ОВОДе заливали Shell. Раз официальный сервис залил - пусть так и будет.
2. Про свечи не знаю, после обеда посмотрю что там на коробочках написано и отпишу.

Может если с мастером эти вопросы сразу поднять - варианты и будут. Думаю можно и заранее уточнить по телефону.
Кстати, можно ведь и со своими расходниками приехать - главное чтоб на них сертификаты были...
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #4   17.02.2005, 18:22
По умолчанию Почём опиум для народа?
Фары регулировали?
Регулировка омывателей платная? Почём?
Почём ТО?
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #5   18.02.2005, 11:18
По умолчанию
По поводу свечей: на коробочке написано - PART NO. 22401-8H515, NGK LFR5A-11. Что это - не знаю ;-).
Фары не регулировали - я сам их в гараже поправил как мне понравилось, поэтому данным вопросом не интересовался.
Омыватели отрегулировали за так. Во всяком случае в счёте об этом ни слова.
Итого получилось 6400, включая лампочку (30+212 работа) и снятие-установку защиты картера (265).
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #6   18.02.2005, 11:37
По умолчанию свечи
Вам поставили стандартные свечи (см.инструкцию)
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #7   18.02.2005, 12:37
По умолчанию
В других сервисах при наличии защиты картера никаких дополнительных денег не берут. Развод какой-то. :shock:
В Major стоимость ТО-2 6200 рублей, причём регулируют и проверяют всё досконально. Всегда все довольны, а на Таганке как повезёт :?
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #8   19.02.2005, 10:14
По умолчанию Ну почему же
Очаково моторс берут около 500рублей за снятие,установку защиты какртера при прохождении ТО.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   19.02.2005, 10:27
По умолчанию
Насколько я знаю, не берут в Мэджере, Усервис+, NATC Group, Дженсере, Оводе.
Поэтому на Таганку и в Очаково Моторс не поеду на ТО. :D
А ещё в Очаково плохо закручивают масляный фильтр и масло вытекает.
Ответить с цитированием
Лечила вне форума Лечила    
Клаббер-завсегдатай
Старый #10   21.02.2005, 08:50
По умолчанию Где проходить ТО-1
Народ, а все таки у какого дилерра приятно было бы моей примерке восстановить свои силы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook