Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mekhanizm вне форума Mekhanizm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Следопыт
Старый #1   26.04.2006, 16:18
По умолчанию Хочу сделать ТО-1. Вопрос: Где дешевле?..
И возможно ли сделать на другом сервисе, где цены ниже, а на диллерский приехать, чтобы зафиксировать, что всё сделано правильно и поставить печать о прохйденом ТО. Обзвонил несколько сервисов.. Такое впечатление, что для них понятие ТО-1 разнится. Т.е. В Мэйджере, например мне сказали, что свечи они меняют, только если это необходимо. Думаю, что это понадобится. Бензин-то отечественный.
ICQ 280175181
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #2   26.04.2006, 16:24
По умолчанию
Тут есть специальная ветка - "отзывы о сервисах" (в левой колонке главного меню, внизу). Там масса инфы по Вашему вопросу.
А насчет печати - неясно, в чем вопрос. Все официальные дилеры равны с точки зрения Ниссановской гарантии, можно каждый раз их менять. А у неофициалов обслужиться - слететь с гарантии.
Ответить с цитированием
Mekhanizm вне форума Mekhanizm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Следопыт
Старый #3   26.04.2006, 16:41
По умолчанию
Я имел в виду, работы по замене расходников произвести не на диллерском сервисе, а на любом ("в гаражах"), а на диллерский приехать только зафиксировать, что всё сделано правильно и поставить печать.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #4   26.04.2006, 19:11
По умолчанию
Я всегда менял самостоятельно воздушный и салонный филььры, свечи. А вот масло, мною привезённое вместе с масляным фильтром, обычно менял у дилера.
Хотя можно попробовать заменить в обычном сервисе.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   26.04.2006, 19:51
По умолчанию
Я имел в виду, работы по замене расходников произвести не на диллерском сервисе, а на любом ("в гаражах"), а на диллерский приехать только зафиксировать, что всё сделано правильно и поставить печать.
Вы можете сделать самостоятельно (при помощи не дилера) только операции, которые перечислены в сервисной книжке.
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #6   26.04.2006, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Mekhanizm
Я имел в виду, работы по замене расходников произвести не на диллерском сервисе, а на любом ("в гаражах"), а на диллерский приехать только зафиксировать, что всё сделано правильно и поставить печать.
А, тогда понятно. Тогда, конечно, просто внимательно читайте мануал насчет того какие операции могут производиться владельцем самостоятельно, а остальное - оставить сервисменам. Естественно, экономия будет - у них ведь человеко-час типа по 40 баксов (точно не помню). Открутить-прикрутить какую-нить простейшую хрень вроде защиты картера оценят в полчаса, вот Вам и 500 руб. на бочку. А это и Вы напару с дядей Васей или хачиком из гараж-сервиса запросто сделаете.

Удачи!
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #7   26.04.2006, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Вы можете сделать самостоятельно (при помощи не дилера) только операции, которые перечислены в сервисной книжке.
Совершенно верно. Я уже писал, что согласно Руководству пользователя многие работы Ниссан рекомендует делать самостоятельно:
-проверка и замена охлаждающей жидкости;
-прокачка топливной системы и слив отстоя воды;
-замена моторного масла и масляного фильтра;
-замена тормозной жидкости и рабочей жидкости гидропривода сцепления;
-замена жидкости ветрового стекла;
-замена свечей зажигания;
-замена воздушного фильтра;
-замена салонного фильтра;
-замена щёток стеклоочистителя;
-замена ламп освещения и сигнализации;
-перестановка колёс
и некоторые другие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook