Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmgluk вне форума dmgluk    
Начинающий клаббер
Откуда: подмосковье; Авто: Almera N15
Старый #1   27.06.2010, 19:45
По умолчанию Электрические проблемы. Зажигание?
В один прекрасный день, началось странное. Во время поездки на пару секунд, двигатель перестал тянуть.
Через некоторое время, стало потихоньку хужеть. Иногда заводиться машинка стала не сразу, иногда глохнуть во время езды.
Компьютер (спасибо multitronics за появившуюся поддержку consult) показал ошибку первичной цепи зажигания. А чуть позже - датчика распредвала.
Тяжелей всего, что неисправность то есть, то нет. Далее началось дерганье тахометра и реле бензонасоса. Поле того, как заглохнет. То бишь если 1 секунду нет сигнала с датчика распредвала, блок управления выключает насос, а если есть - включает опять. У меня, очевидно, оттуда иногда лезут помехи, реле щелкает...
Я прозванивал провода от распределителя зажигания, разбирал и проверял его... Все вроде нормально, и поймать проблему не могу. Целостность жгутов проводов не на 100%, но насколько смог просмотрел.
Такое чуство, что-то с контактом, а где поймать не могу.
Да, примерно одновременно с этим иногда началсь и другие электрические странности. Например не вдруг перестают работают повороты или аварийка, лечется передергиванием соответствующего предохранителя.
Все это часто, но не всегда. Иногда целый день нет проблем, а иногда глохнет через кажую минуту по среди дороги, или не заводится вовсе минут 5-10.
Есть подозрение, что может быть виновата нештатная сигнализация, но прямых улик не найдено...
Сегодня спаял из витой пары и десятка светодидов жгут. Воткну в разные цепи блока управления и буду следить, что же отваливается...

Если есть у кого идеи, подскажите куда копать. С электроникой дружу, вот только в этот раз не заладилось.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #2   27.06.2010, 21:00
По умолчанию
... похожий трабл... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=111813
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #3   27.06.2010, 21:03
По умолчанию
Массу проверь, на АКБ зачисти клеммы. А так лучше на диагностику сгонять к путнему мастеру. Я сам с электроникой дружу, но в некоторых спецефических вопросах ценю мнение авторитетного в своей области специалиста.
Ответить с цитированием
dmgluk вне форума dmgluk    
Начинающий клаббер
Откуда: подмосковье; Авто: Almera N15
Старый #4   27.06.2010, 22:07
По умолчанию
Проверил сигнализацию. Не она.
to Stepik. Спасибо за ссылку. Очень похоже.
Буду искать новый датчик.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #5   23.04.2013, 22:52
По умолчанию
Подскажите пожалуйста куда и как копать неисправность?
Щелкает какое то реле на ходу, на кочках, со стороны водителя, под панелью, где то в районе переключателя зеркал. Куда и как копать не знаю. Внешних неисправностей не вижу, свет горит без замечаний, все электроприборы работают, но при неровной дороге реально щелкает иногда по многу раз в секунду.
нагретая на ощупь была средняя реле снизу. но вынув и поехав услышал те же щелчки.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   23.04.2013, 23:29
По умолчанию
revolver01, Тут только ты сам себе помошник... Никто из нас туда не залезет и не вычислит реле. Попробуй с имитировать кочки... постучи вокруг.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #7   24.04.2013, 08:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
revolver01, Тут только ты сам себе помошник... Никто из нас туда не залезет и не вычислит реле. Попробуй с имитировать кочки... постучи вокруг.
имитировал через раскачку. пока бестолку
Ответить с цитированием
ExclusIve вне форума ExclusIve    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелковский р-он, Монино; Авто: Nissan almera N15 1998г. 1.6 SLX (90 Hp)
Старый #8   24.04.2013, 12:09
По умолчанию
revolver01, посмотри жгут с проводкой, который из салона в дверь идет, он может отходить, у меня просто тоже щелкает реле из-за этого только в пассажирской двери... Проверить легко, просто этот жгут подергай немного, если отходит должен щелкать...
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #9   24.04.2013, 13:51
По умолчанию
Сообщение от ExclusIve Посмотреть сообщение
revolver01, посмотри жгут с проводкой, который из салона в дверь идет, он может отходить, у меня просто тоже щелкает реле из-за этого только в пассажирской двери...
а в двери какое может быть реле?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   24.04.2013, 13:54
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
а в двери какое может быть реле?
нету там ничего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook