Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #1   27.06.2010, 17:53
По умолчанию нужна помощб по приборке АЛЬМЕРА n16 до 2004 года
в альмерах после 2004 года, так называемые MkII, сообщение приборки с ECU идет по К-линии, т.е. получается что напрямую сигнал на моторчики не послать в связи с этим вопрос: на ДОЕСТАИЛ приборках сигнал с датчиков на двигателе идет напрямую или через ту же пресловутую К-линию ???
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #2   27.06.2010, 21:35
По умолчанию
в чём вопрос то? Подключён ДТ напрямую к приборке или нет? На какой моторчик сигнал посылать нужно? Остальные датчики что до, что после рестайлинга и так идут на ЭБУ.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3   27.06.2010, 21:41
По умолчанию
На дорестайле сигнал с датчиков идет в ECM. Только это "грубый" ответ. Давай подробный вопрос.
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #4   27.06.2010, 21:48
По умолчанию
конкретнее: у меня пострестаил, машина 2004 года, поставили "старый" двигатель 98 года, на авто с которого он снят сигнал на приборку идет напрямую с датчика либо с ЭБУ в альмерах пострестаил данные с ЭБУ идут на блок управления особый, где преобразуется в сигнал и этот сигнал уже идет на приборку. Мне нужно знать, если я поставлю приборку с пострестайла я смогу напрямую зацепиться за эти датчики или там тоже через свой блок управляется приборка ?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #5   27.06.2010, 21:57
По умолчанию
По документации обмен данными между мозгом и панелью приборов идет по 86 и 94 выводам. Давай попробуем решить твою проблему.
Вопрос
1 Какой двигатель? Маркировка?
2 На какой машине стоял?
Попробую поднять документацию, посмотрю. В наличии есть автосервис с многими базами данных.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #6   27.06.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от TIPOk Посмотреть сообщение
конкретнее: у меня пострестаил, машина 2004 года, поставили "старый" двигатель 98 года, на авто с которого он снят сигнал на приборку идет напрямую с датчика
С какого именно датчика? Ты понимаешь, что почти все датчики: датчик фазы, датчик положения колнвала, ДМРВ, итд идут на ЭБУ, датчик скорости запараллелен с приборкой, ДТ -2 шт, один идёт на ЭБУ, другой на приборку или бывает стоит один, он идёт на ЭБУ, ЭБУ с приборкой общаются по кан линии.
Сообщение от TIPOk Посмотреть сообщение
либо с ЭБУ в альмерах пострестаил данные с ЭБУ идут на блок управления особый, где преобразуется в сигнал и этот сигнал уже идет на приборку. Мне нужно знать, если я поставлю приборку с пострестайла я смогу напрямую зацепиться за эти датчики или там тоже через свой блок управляется приборка ?
У меня такое ощушение, что ты не понимаешь что пишишь. Перечисли датчики которые ты собрался цеплять на приборку.
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #7   27.06.2010, 22:02
По умолчанию
может лучше через АСЮ ? 464-413-916 ?
двиг sr20ve стоял на примере 98 год ( стоял с CVT)
провода с данного двигателя и распиновку ECU я нашел, но у альмеры все данные на приборку идут по К-линии, через свой блок ( как я понял)

Добавлено через 1 минуту
мне надо только чтобы приборка показывала, все остальное почти доделано, авто заводитса

Последний раз редактировалось TIPOk, 27.06.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #8   27.06.2010, 22:16
По умолчанию
Ой ребята, а я думала про приборку в смысле про уборку! Думаю загляну, в чём проблема. Может по-женски растолкую как и чего прибрать, помыть. Мдям, сорри
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #9   27.06.2010, 22:17
По умолчанию
Значит осталось вывести лампу СЕ, тахометр, спидометр и ДТ?
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   27.06.2010, 22:19
По умолчанию
:о)))) не ну если есть желаение то можно и убраться в авто и помыть и отполировать... :о)

Добавлено через 1 минуту
ДА ДА, осталось только вывести показания на приборную панель : скорость, тахометр, датчик температуры ОЖ и уровень топлива, а также некоторые сигнальные лампы, в частности ЧЕК тоже работает по КАН-шине как я понял

Последний раз редактировалось TIPOk, 27.06.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook