Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #1   21.06.2010, 12:55
По умолчанию Рычаг передней подвески
Коллеги, а не заморачивался ли кто с передними рычагами?
Проблема вот в чём: Поменял правый рычаг по необходимости, после этого стал замечать что резину на колесе съедает по внутренней стороне. Поехал на развал... Развальщик дядька грамотный, долго чесал репу, а потом выдал: "Бился правым передом? Колесо сильно завалено во внутрь верней стороной" Нет говорю, только рычаг менял.
Я начал проверять геометрию (открывал тут тему), всё прекрасно.
Вчера заказывая стойки разговаривал с продавцом. Тут он мне и выдал: "Вон лежит твой рычаг, но только он немного длиннее!"
Правда что ли рычаги у нас разные? И от чего это зависит?
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
yurik75 вне форума yurik75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балабаново Калужская обл.; Авто: Nissan Almera N-15 , 1998 г.в ,д.в.1.4, 87 л/с ,седан
Старый #2   21.06.2010, 21:22
По умолчанию
Менял себе оба рычага (китай 1700шт) и стойки (Нидерланды 2000 шт.,брал подешевле на зиму).Потом как и положено на с/развал! Колесо(правое )так же завалилось (верх внутрь,геометрия кузова не нарушена-проверяли).Поехал в сервис где меняли всё это , там расточили верхнее отверстие на стойке и на c/р всё отрегулировали на отлично , а на последок посоветовали - если буду менять стойки -заранее расточить отверстия на обоих ! ВОТ ТАКАЯ БЫЛА СИТУЁВИНА !
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #3   22.06.2010, 10:51
По умолчанию
Спасибо, правда это пока вопрос не закрывает. Расточка верхних отверстий на наших машинах не предусмотрена.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #4   22.06.2010, 13:11
По умолчанию
Я тоже оба менял, ставил японские в сборе, стойки тоже обе японские, теоретически сход при этом не нарушается, развал у нас не делается. Прошел после замены 10 тыс., все в порядке с резиной. Видимо попался бракованый рычаг.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #5   22.06.2010, 13:19
По умолчанию
У меня тоже выедает внутренние стороны колеса, развал не внорме(левое -2,5, правое --3), недавно поменял стойки, ездил на сход/развал, но на новых стойках проблема не ликвидировалась, тоже посоветовали распилить отверствия на стойках. Расспилить не проблема,но почему развал не внорме, машина не битая, историю знаю досконально, в бардюры и прочие препятствия не въезжала, странно как-то получается
Ответить с цитированием
Ser30 вне форума Ser30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера №15
Старый #6   22.06.2010, 16:45
По умолчанию
Вот, блин, так новости, а я собрался рычаги покупать, так какие брать что бы ничего не пилить не варить?!
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #7   22.06.2010, 20:20
По умолчанию
Сегодня был в нескольких магазинах, продавцы только плечами пожимают. В выходные буду трясти всю подвеску, там посмотрю что изменится.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #8   22.06.2010, 23:49
По умолчанию
Ставил рычаги klokkerholm - развал был в норме...
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #9   23.06.2010, 10:39
По умолчанию
В том то весь и хрен что я ставил оригинал, ну или то что продавали как оригинал в ниссановском магазине.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Ser30 вне форума Ser30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера №15
Старый #10   23.06.2010, 10:44
По умолчанию
В том то весь и хрен что я ставил оригинал, ну или то что продавали как оригинал в ниссановском магазине.

Вот так нифига себе. Мужики напишите кто какие рычаги ставил, какие ОК, а какие г...! А klokkerholm в екзисте не встречал что то!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook