Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николка вне форума Николка    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16 2002(дорестайл) Sport
Старый #1   21.06.2010, 08:55
По умолчанию Зависают обороты хол. хода.
Обращаюсь к всемирному разуму ;) а то моего мозга уже не хватает. Вот какая закавыка еще зимой возникла. При движение по городу (неспешному, от светофора к светофору) или просто при движении с частыми остановками (типа пробка ну иль типа того) при отпускании газа обороты подскакивают к 2000 и так и висят. (причем чем дольше двигаешься, тем на более высоких оборотах зависает , до 3тыс. об.) Помогает или несколько перегазовок, или поддеть педаль газа носком ноги на себя. Но помогает естественно до следущей, даже небольшой подачи газа.
Педаль снимал, смазал, проверил, ничего нигде не цепляет, шевелиться хорошо. Тросик смазал, не разлохмаченный. Дросельную заслонку вчера снял, разобрал, промыл хорошенько. При разборке выяснил что заслонка иногда как-бы зацепляется за стенки, хорошенько промыл её и само ребро заслонки нулевкой немного прошелся, перестала вроде цеплятся (вроде потому, что не дотумкал проверить её в нагретом состоянии, может при нагреве где цепляется).
Вот теперь и не знаю, толи датчик х.хода мозги компостирует (хотя я его тоже карб. клинером и вэдэшкой промыл и смазал силиконом), толи клапан х.х. мозги ест, толи заслонка при нагреве где-то зацепляется. Прокладку на нем года 2 назад менял, с герметиком, при снитии дрос. заслонки посмотрел, следов антифриза не нашел. Правда тут при поиске в инете нашел подобную проблему у газелистов, они нашли что у них блок управления мозги компосировал изза кривой прошивки показания датчика спидометра неправильно обрабатываются (я так понял Ж). Вот ссылка http://www.gazelleclub.ru/forum/lofi...hp?t12927.html Правда это газель.... Но симптомы точь-в-точь мои, просто я по 3040 сек не жду, а просто перегазовываю и поддеваю носком (может и не упадут через 3040 сек обороты как них, не знаю).
Конечно еще как вариант какая-нить пружина подустала от старости и не хватает сил вертать заслонку в исходное положение, хз... Помогите, может подскажете в какую сторону ковырять. А то 30 тыр. за новыю заслонку как-то не очень улыбается...
ПыСы. Да, всё это вылазит только на прогретом двигателе, на холодном такого нет, только минут через 10-15 начинается.
ПыПыСы. На кадете решилось заменой ДПДЗ ишагового двигателя.... Походу бум менять по 1му...

Последний раз редактировалось Николка, 21.06.2010 в 09:25.
Ответить с цитированием
AAR вне форума AAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 седан 1.5мт 2005г
Старый #2   21.06.2010, 14:41
По умолчанию
мож надо тросик поменять
__________________
:
Ответить с цитированием
Николка вне форума Николка    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16 2002(дорестайл) Sport
Старый #3   21.06.2010, 15:20
По умолчанию
Тросик смазывал, когда смазывал проверил как он ходит в кожухе, свободно. И говорю же, что вылазит только после прогрева.
Ответить с цитированием
grishutsa вне форума grishutsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Chisinau; Авто: Nissan Almera N16 2002 1.5 3dHB
Старый #4   22.06.2010, 00:51
По умолчанию
у мена точно так бывало в жаркую погоду. открыл капот и оказалось пружина,от грязи, на дроселе не закрывала заслонку. продул компресором , wd, и всё гуд. открой капот когда обороты зависшие и глянь на пружину. я уверен на 90% что в ней проблема.
Ответить с цитированием
Николка вне форума Николка    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16 2002(дорестайл) Sport
Старый #5   22.06.2010, 12:56
По умолчанию
Да разбирал я и пружину смазывал, и педаль, и пружину на педали.... Фикус то в том , что когда зависает, педаль газа носком на себя тыц, и всё, обороты пали до нормального...
ПыСы. Заказал новый новый клапан хх и датчик положения дроссельной заслонки, там на датчике внутри выработка около мм уже была, хз, может поможет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook