Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jeka_s вне форума Jeka_s    
Начинающий клаббер
Старый #1   15.02.2005, 11:15
По умолчанию Расход топлива!
У меня Nissan Primera p10 двигатель SR20DI, расход по городу 20 литров, по трассе 7. Масла не жрет, тянет нормально, на холостых подтраивает. В чем проблема может быть?
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #2   15.02.2005, 15:03
По умолчанию
У моего приятеля ОКА (выкидыш камаза) так вот, расход по городу 15 литров. за городом укладывается в 8 литров, но он гоняет почти как Шумахер. Ездить с ним не возможно, может и у тебя таже беда.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #3   15.02.2005, 16:12
По умолчанию
Ага, точно! Тапок в пол меньше жать надо!
У меня SR20VET, 25 средний расход...
Ниссаны вообще бензин любят...
Ответить с цитированием
Jeka_s вне форума Jeka_s    
Начинающий клаббер
Старый #4   16.02.2005, 06:20
По умолчанию
Да хрен, щас вообще стараюсь не жмакать на педальку лишний раз. У друга такой же ниссан по городу в 10 укладывается запросто.
Ответить с цитированием
Jeka_s вне форума Jeka_s    
Начинающий клаббер
Старый #5   16.02.2005, 06:39
По умолчанию
Расчеты:
Если считать что машина расходует 12 литров по городу, а в баке 17 литров, и если учесть бензин потраченный на прогрев(примерно 1 литр за один прогрев), то получается я должен проехать на 17 литрах примерно 108 км. Посмотрим скока я проеду в реальности.
Ответить с цитированием
Dacar вне форума Dacar    
Начинающий клаббер
Откуда: Vjcrdf; Авто: Honda Civic Ferrio Mi
Старый #6   16.02.2005, 08:51
По умолчанию
.... такая же проблема....
... по городу должен 5.8, жрет ..7 - скотина....

... поменяй фильтры
... почисть форсунки, поменяй свечи
... бери хороший бензин
... подкачай колеса до 2.5
... не грузи генератор (печка+музыка)
... сложи зеркала.

.... ездий только ночью..... летом, и нигде!!!! нигде не останавливайся!!!! скорость ок.100 км.час на макс. передачи.

техническое состояние + стиль езды + погода + бензин.
Ответить с цитированием
Jeka_s вне форума Jeka_s    
Начинающий клаббер
Старый #7   16.02.2005, 09:05
По умолчанию
))) точно внемлю твоему совету. Расход дороже всего, пусть ж-па примерзнет к сидению пусть мне ни чего не видно через замерзшие стекла, ни чего на барахолке можно купить отличный скребок, пусть зеркала покроются каростой льда, да они и не нужны ведь если везде ехать 100 км/ч, то смотреть нужно только вперед. А калеса накачаю до 4, разгонятся быстрее будет. Прикольно. А да ездить нужно летом...вообще кайф. Значит забыть что такое электричество и тормоза. можно на крышу еще парус поставить и ждать попутного ветра.
Ответить с цитированием
MESADA вне форума MESADA    
Начинающий клаббер
Откуда: Лод.Израиль; Авто: NISSAN ALMERA SLX 1.6
Старый #8   16.02.2005, 10:37
По умолчанию
Посмотри вакуумный клапан регенерации выхлопных газов, скореевсего он перепускает и отрегулируй зазор в клапанах (я знаю ,что у тебя гидрокомпенсаторы,но зазоры тоже можно отрегулировать).Для справки -увеличеный зазор увеличивает расход топлива до 18%.И не забывай заливать чистящие присадки для топливной системы вовремя!
Ответить с цитированием
Jeka_s вне форума Jeka_s    
Начинающий клаббер
Старый #9   16.02.2005, 11:21
По умолчанию
А можно поподробнее про клапан регенерации, и про регулировку клапанов, где там зазор регулировать? Я регулировал клапана на мазде без компенсаторов...там все просто есть номинальные параметры зазоров берешь щуп и вперед, а тут как?
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #10   17.02.2005, 00:16
По умолчанию
Коль на холостых троит , значит проблема есть и она не печке.
Самый простой вариант - диагностика. но для начала надо поменять воздушный фильтр и свечки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook