Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ujane вне форума Ujane    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ВАЗ 21074
Старый #1   23.04.2006, 10:58
По умолчанию Подскажите в выборе Альмеры
Нашел 2004 года Almera N16E черный за 12500$ с возможностью взять в кредит. На гарантии. Правда диски не легкосплавные, а обычные. С зимней резиной почти без шипов . Пробег 66 тысяч.
VIN: SJNBAAN16U0540282
Подскажите, стоит ли покупать за такую цену? И что нужно в ней обязательно проверить?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   23.04.2006, 11:22
По умолчанию
Проверить жестянку.Остальное на гарантии.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   23.04.2006, 11:28
По умолчанию
Не стОит. Берите новый автомобиль. Если Вы однозначно определились с выбором производителя (которого я лично не одобряю), тем не менее, новая машина будет значительно лучшим выбором и с экономической и с технической точки зрения. У Вас будет три года какой-никакой гарантии и уверенность, что автомобиль почти с первого дня в Ваших (самых надежных) руках. Точка кривой отказов, которая оценивается Вами в 2500уев будет сдвинута на 2 года Вашей жизни вперед.
Об угонах: автомобили ниссан алмера угоняются в несколько раз чаще после трех лет эксплуатации. Парадокс - да и только...
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #4   24.04.2006, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Не стОит. Берите новый автомобиль. Если Вы однозначно определились с выбором производителя (которого я лично не одобряю), тем не менее, новая машина будет значительно лучшим выбором и с экономической и с технической точки зрения. У Вас будет три года какой-никакой гарантии и уверенность, что автомобиль почти с первого дня в Ваших (самых надежных) руках. Точка кривой отказов, которая оценивается Вами в 2500уев будет сдвинута на 2 года Вашей жизни вперед.
Об угонах: автомобили ниссан алмера угоняются в несколько раз чаще после трех лет эксплуатации. Парадокс - да и только...
Я наоборот за подержанный автомобиль. Известно, что за первые несколько лет авто теряет очень много в цене. А с технической точки зрения авто 3-4 лет почти ничем не будет отличаться от новой. Сам езжу на 9летке и всё ненарадуюсь на неё.
Гарантия - весьма сомнительная вещь и полагаться на неё не стоит. Вот живой пример:
http://fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=17969
По угоняемости - ниссан всегда занимал последние места в списках.
Главный несомненный плюс новой машины - это конечно уверенность в том, что с первых дней она находится именно в твоих руках.
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   24.04.2006, 18:54
По умолчанию
Известно, что за первые несколько лет авто теряет очень много в цене.
Как показывает практика, Алмера, по необъяснимым :D причинам в цене теряет несильно. Я бы ее сегодня и новую не купил, но это я отвлекся
А с технической точки зрения авто 3-4 лет почти ничем не будет отличаться от новой.
Будет. Пробегом и вероятностью возникновения отказа. Уверяю Вас, что производители прекрасно знают, когда от машины надо "отказываться".
Гарантия - весьма сомнительная вещь и полагаться на неё не стоит. Вот живой пример:
Примеров много разных. Есть и положительные.
Сам езжу на 9летке и всё ненарадуюсь на неё.
Прошу без частностей. У меня новая - полное гуано... :abuse:
Говорим - в общем.
По угоняемости - ниссан всегда занимал последние места в списках.
Я и не утверждал обратного.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #6   24.04.2006, 22:04
По умолчанию
Гарантию все-таки лучше внимательно проконтролировать (т.е. выполнение всех условий гарантии со стороны бывшего владельца - это дело тонкое)
И главное, спецам показать, чтобы состояние оценили, если сам не в состоянии. А если все в порядке, цена вроде нормальная.
И самое главное - под крышкой багажника (если она еще не отвалилась)
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   24.04.2006, 22:11
По умолчанию
Гарантию все-таки лучше внимательно проконтролировать (т.е. выполнение всех условий гарантии со стороны бывшего владельца - это дело тонкое)
И главное, спецам показать, чтобы состояние оценили, если сам не в состоянии. А если все в порядке, цена вроде нормальная.
И все же! Все возможные неисправности приблизились к Вам на величину пробега (всего за 2500уев). О коррозии умолчим - дело тонкое и эстетическое (особенно на черном цвете).
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #8   24.04.2006, 22:15
По умолчанию
имхо если есть возможность лучше взять новое авто....
если же финансы на данном этапе не позволяют-к диллерам пусть все продиагностируют и если все ок,тогда вперед и с песней
желаю приятного приобретения
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #9   25.04.2006, 01:10
По умолчанию
[quote="Разочарованный Алмерой"]
Как показывает практика, Алмера, по необъяснимым :D причинам в цене теряет несильно. Я бы ее сегодня и новую не купил, но это я отвлекся
Несильно?
Вот 2 объявы: 04г, 15Кбаксов
http://cars.auto.ru/sale/FU97177/
02г, 11Кбаксов
http://cars.auto.ru/sale/PK04088/
По моему, за год по 2000 - это неплохо. Примеры я взял первые попавшиеся, на самом деле думаю разница за год составляет порядка 700-900 долларов, что вообщем ощутимо.
Будет. Пробегом и вероятностью возникновения отказа. Уверяю Вас, что производители прекрасно знают, когда от машины надо "отказываться".
Пробег - это не главное в машине. Вероятность возникновения отказа, если за машиной ухаживали, останется примерно такой же - япономобили это не вазы.
Примеров много разных. Есть и положительные.
Но если есть и отрицательные, и причем которых довольно много, то по законам логики гарантия оказывается не панацеей и скорее всего хозяину придётся платить самому чтобы машину починили толковые руки.
Прошу без частностей. У меня новая - полное гуано... :abuse:
Говорим - в общем.
чтож, не повезло. Лишнее доказательство того, что новые машины стали делать хуже - это кстати признанный факт - и что подержанные машины в хороших руках радуют владельцев куда чаще, чем новые.
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #10   25.04.2006, 03:48
По умолчанию
Сообщение от Amilien
Лишнее доказательство того, что новые машины стали делать хуже - это кстати признанный факт - и что подержанные машины в хороших руках радуют владельцев куда чаще, чем новые.
в этом не соглашусь....тьфу три раза в прошлом году взял и пока особых проблем не наблюдаю...откатал 46 тык даволен :guitar:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook