Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #1   13.06.2010, 23:44
По умолчанию Вопрос про угон
Всем добрый день.
Собираюсь купить новый Мурано. Машинка очень нравится, но интересует один вопрос. Как обстоят дела с угонами у нового Мурано. В салоне меня заверили, что их вообще не гоняют, но я хочу поинтересоваться у реальных владельцев. Были ли у вас случаи угона или попыток угона? Какие противоугонные системы советуете поставить? Спасибо.
Ответить с цитированием
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #2   14.06.2010, 11:36
По умолчанию
В салоне правильно заверили,МУРАНО не входит в список угоняемых авто,что касается противоугонных средств,то для страховой достаточно штатных.
Сам собираюсь покупать МУРИКА,кроме обвеса никакие доп.противоугонки ставить не собираюсь,поскольку после их установки появляются различные глюки в электронике автомобиля,а оно это надо?Самая хорошая защита это КАСКО!
Ответить с цитированием
go6ePMaH вне форума go6ePMaH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano II
Старый #3   15.06.2010, 08:48
По умолчанию
Слышал только про один случай угона нового мурза, ито угнали в паре с лексусом рядом стоящим. Тоже не ставил себе никакой защиты дополнительной, единственное считаю нужным поставить элементарную пищалку с обратной связью, ну для того, чтобы хотя бы услышать как твоего коня ненаглядного во дворе какой нибудь крендель задел....
Ответить с цитированием
LaZer вне форума LaZer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE+'15, Qashqai LE+'14; Murano'10, Patrol'11
Старый #4   15.06.2010, 12:40
По умолчанию
Со спутником спокойней и удобней. Если что-то с машиной (стукнули, эвакуируют...) сразу позвонит оператор. Да и скидка по страховке компенсирует абонентскую плату.
Ответить с цитированием
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #5   15.06.2010, 14:03
По умолчанию
Спасибо за ответы. Мне кажется, что спутник на такой автомобиль - это лишнее. Про глюки в электронике - разумно, но многое зависит от того, где ставить. А вот механическая защита капота, АКПП или руля не помешает.
Ответить с цитированием
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #6   15.06.2010, 21:56
По умолчанию
"механическая защита капота, АКПП или руля не помешает."Вскрывается на ура!Конечно наличие глюков будет зависеть от установщика,гарантию,что не будет глюков до установки никто не даст,она появится после установки и если будут глюки тогда будут их исправлять.Мне лично не хочется чтоб в авто стоимостью под 2 ляма периодически лазили и что-то там творили.
Максимум что можно поставить для успокоения души так это сигналку по CAN-шине с GSM-модулем,отзванивается на мобильник.При установки риск возникновения глюков стремится к 0.У меня такая сейчас на X-Trail стоит,работает очень корректно,но захотят угнать,угонят.
Ответить с цитированием
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #7   16.06.2010, 22:45
По умолчанию
Про сигналку с GSM модулем тоже думал. Хорошая замена доп. иммобилайзеру, имхо. Только деньги нужно не забывать на симку класть
Ответить с цитированием
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #8   14.07.2010, 09:55
По умолчанию
Это не проблема.... у меня тоже стоит сигналка с GSM, расходы составляют 500 руб в год.

Она же звонит только кода чтото происходит....
Так что выгодно....
Ответить с цитированием
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #9   14.07.2010, 16:08
По умолчанию
Как-то 500 рублей многовато за год,у меня за год максимум рублей 100 + 100 уже на симке было при покупке,больше не клал.Как-то у тебя очень часто отзванивается.
Ответить с цитированием
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #10   16.07.2010, 12:59
По умолчанию
$))) Так я не проверяю.....баланс....

Просто раз в год ( под НГ) кидаю 500 р и все.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook