Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
irishka вне форума irishka    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera 2003
Старый #1   18.04.2006, 17:25
По умолчанию помогите девушке, пожалуйста!
Здравствуйте, у меня Nissan Primera 2003г Р12 1,8 бензин автомат. пробег - 41 тыс.км. Бортовой выдал что-то типа " достигнуто заданное кол-во миль". Значит ли это, что мне пора на ТО? Через какое кол-во км вообще в ней фильтра меняются? Особенно фильтр в коробке передач ( это мне один ас сказал, что, мол, вещь вообще загадочная..)? И сколько масла в движок идет? А то в умном руководстве по эксплуатации я ничего не нашла. А сервиска - не знаю где. А на станциях у нас работают люди, которым я не доверяю (есть причины). У меня раньше 91 года пусяка была. Так ту я знала хорошо. А эта - пока загадка. Я читала тут шикарный расклад про альмеру (респект автору), но ведь это немного другое...Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #2   18.04.2006, 17:29
По умолчанию
баян
Ответить с цитированием
igorian вне форума igorian    
Начинающий клаббер
Старый #3   18.04.2006, 17:48
По умолчанию
Привет!Про заданное кол-во миль это пробег при котором пора делать ТО.Фильтры ,воздушный,масляный,топливный я меняю вместе с заменой масла в двигателе т.е 10-12 тыщ.Масло синтетическое (MOBIL) Можно в кунцево купить NISSAN.Достаточно канистры 4 л.Фильтр в коробке промывается при замене масла он многоразовый 40-45 тыщ.Также вместе с маслом в коробке сразу поменять тормозуху и антифриз и заодно фильтр кондея в салоне(кстати и свечи зажигания, потому что наш бензин далёк от идеала)Удачи!!!!!!!
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #4   18.04.2006, 18:13
По умолчанию
irishka, ТО надо делать каждые 15 тыс. км или если такой пробег в год не проходит, то не реже раза в год. Тоесть по идее если у Вас все ТО до этого были пройдены во время, то на сервис Вам следует ехать при пробеге не более 45 тыс.км

Собственно говоря где гарантийная книжка то? Именно там указаны какие работы необходимо сделать при данном пробеге, так же можно позвонить официальному дилеру, назвать свой пробег и он скажет какие работы нужно проделать.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   19.04.2006, 09:53
По умолчанию Re: помогите девушке, пожалуйста!
[quote="irishka"]Здравствуйте, у меня Nissan Primera 2003г Р12 1,8 бензин автомат. пробег - 41 тыс.км. Бортовой выдал что-то типа " достигнуто заданное кол-во миль". Значит ли это, что мне пора на ТО?

У меня раньше 91 года пусяка была. Так ту я знала хорошо. quote]

Видимо пора машинку менять - пепельцина заполнилась :D

Разве на машинке 91 года ТО не делалось или бортового компа не было? Тогда эта умная машинка подсказывает, что нужно делать как минимум две вещи: или делать ТО или продавать. Удачи!
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #6   19.04.2006, 09:56
По умолчанию
нужно съездить в маЯковку и задать свои вопросы, там точно знают что делать с твоей машиной.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
irishka вне форума irishka    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera 2003
Старый #7   20.04.2006, 10:03
По умолчанию
Спасибо за ответы и советы! Правда
2 kimth На бибике 91 года компа не было. А ТО делалось 2 раза в год, т.к пробег был как у мустанга ( в смысле, дикой лошади) .
2 groovy Ближайший офдиллер - за тридевять земель ( а я в Мурманске), машину брали с рук 3 месяца назад, сервиска испарилась вместе с бывшим хозяином. Оформлявший ас даже пробег не записал. И теперь "все самое вкусное" достается мне, как большому любителю ниссанов
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #8   20.04.2006, 10:31
По умолчанию
Если появилось сообщение "Preset milliage reached" то это означает лишь то, что достигнут пробег, который предыдущий хозяин выставил вручную как напоминалку для себя. В компе самому можно выставить до 3-х напоминалок.
А если появилось сообщение со словом "Service" тогда надо ехать на ТО.
Межсервисные пробеги у Примеры 15 тык. Так что до обязательного ТО-3 вам еще 5тык.
Ответить с цитированием
irishka вне форума irishka    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera 2003
Старый #9   20.04.2006, 14:28
По умолчанию
2 Alexis

Такие тонкости нашим молотоломам оказались не знакомы. Ну когда в Мурманске появится офдил Ниссана :?: !!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook