Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igorek_asp вне форума igorek_asp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   18.04.2006, 12:58
По умолчанию проблема с МКПП
Всем привет! Вот блин снова начались проблемы , на данный момент с МКПП . Вот что именно происходит ... Иногда при попытке выключить 1-ю передачу это удается сделать только с приложением силы . Что делать даже и не знаю , вроде все нормально , но такая ситуация стабильно раз в день бывает . Еще иногда цепляет вторую передачу , т.е при переключении с 1-й на 2-ю .
Что это может быть ?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   18.04.2006, 15:37
По умолчанию
Синхронизатор износился
Ответить с цитированием
stasna вне форума stasna    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera classic
Старый #3   18.04.2006, 23:05
По умолчанию
У меня на р11 была такая же беда,тоже грешил на коробку,но после замены сцепления все стало переключаться отлично! :knowhow:
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #4   18.04.2006, 23:39
По умолчанию
Я обратил внимание, что на N15 иногда при выключении передачи она "не лезет". Любая, по крайней мере по IV включительно. И прикладывать бОльшее усилие бесполезно. Когда именно - точно не скажу. То ли при резком рывке, то ли когда начал тянуть рычаг, не разомкнув еще сцепления... В таких случаях я просто снимаю усилие на рычаге или чуть двигаю в сторону включения. Вторая попытка успешна всегда Особенность синхронизаторов, что-ли...

Вот только проблемой это я не считаю. Бывает очень редко. Примерно, как и включение передачи при уже отпущенном сцеплении 8)

P.S. До сих пор с восторгом вспоминаю эффект после замены масла в коробке "девятки". Нормальное трансмиссионное после моторного - земля и небо!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #5   19.04.2006, 00:17
По умолчанию
Я бы проверил сцепление-скорее всего дело в нем а не в коробке...
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #6   19.04.2006, 10:52
По умолчанию
А как именно происходит с первой передачей? Трудность 1 передачи при начале движения; на перекрестке или при переключении с высшей на низшую. Еще со времен автошколы я знаю, что в некоторых случаях нужно просто выжать и отжать сцепление, если не включается передача. Может не полностью выжимаете (до полика) сцепление. Если не включается передача вообще или скрежет во время переключения - это коробка. Устраняется регулировкой стабилизатора. Худший вариант переборка коробки либо установка новой. Такая болезнь возникает при постоянно резком рывке с места, когда все на себя берут именно первые (низшие) передачи.
Ответить с цитированием
тех.спец. вне форума тех.спец.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   19.04.2006, 11:11
По умолчанию
у меня не первая, а задняя включается плохо, но на сервисе сказали, что всё нормально... дело в том, что она не всегда так работает... иногда и что делать тоже не понятно... прошел только ТО-1, а уже какой-то гимор...
Ответить с цитированием
igorek_asp вне форума igorek_asp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   19.04.2006, 17:51
По умолчанию
Сообщение от kimth
А как именно происходит с первой передачей? Трудность 1 передачи при начале движения; на перекрестке или при переключении с высшей на низшую. Еще со времен автошколы я знаю, что в некоторых случаях нужно просто выжать и отжать сцепление, если не включается передача. Может не полностью выжимаете (до полика) сцепление. Если не включается передача вообще или скрежет во время переключения - это коробка. Устраняется регулировкой стабилизатора. Худший вариант переборка коробки либо установка новой. Такая болезнь возникает при постоянно резком рывке с места, когда все на себя берут именно первые (низшие) передачи.
Просто еду медленно на первой и бывает трудность выключить на нейтралку , либо переключить на вторую ....
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #9   20.04.2006, 21:32
По умолчанию
если машина на гарантии то срочно в сервис
мне уже пришлось на Р12 2 раза коробку менять.
1 раз неправильно собрали и раздавили подшипник, вот сейчас только что поменяли всю коробку целиком
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #10   21.04.2006, 10:41
По умолчанию
У меня тоже случается периодически такая же фигня... то в первую или вторую попасть не могу (т. е. не пускает), то наоборот выдернуть не получается... Такое чувство, что за что-то цепляет... Обращалась в НнТ. Они сказали, что все это из-за коврика, т. е. коврик слишком толстый и сцепление из-за него до конца не выжимается. Хотя так ли это? Потому, что если проблема в том, что сцепление не до конца выжимается из-за коврика или еще из-за чего, то по идее заедать должно практически всегда, а у меня это случается периодически... Вот я тоже и задумалась, в чем может быть дело?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook