Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GvipS вне форума GvipS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: ниссан альмера N16
Старый #1   16.05.2010, 14:13
По умолчанию ДОСТАЛ предний суппорт!!!
Доброго всем суток! Хочу поделитьчя своей проблемой! Может кто сталкивался. Проблема следующего характера: после замены передних колодок на не родные, у меня началось тарахтение втулке направляющей, причём сначала верхнея,а потом и нижняя! Перечитав всё возможное и перепробовав всё(кроме "сначала наварить а потом стачить","висверлить старую обойму в кранштейне и заказать токарю новую и забить её туда" ) ! Неделю назад вроде бы решил эту проблему(как я думаю): заказал я новые втулки направляющей от примьеры P12, там один палец уже идёт с резинкой но он короче родного,а другой точно такой же как альмеровский но чуть-чуть тольще: встали они туда как родные, работают идеально, но после двух дней поездки стал стучать опять левый суппорт. Когда я опять разобрал его ничего подозрительного не нашел, втулки не болтаются, а стук есть но при нажатии педали тормоза стук проподает. Перед тем как ставить новые втулки я поменял колодки на более хорошего качества и проточил диски(они у меня хорошо сточены, но тормозят хорошо).
Ответить с цитированием
phyton вне форума phyton    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera n16 hatch 2001
Старый #2   19.05.2010, 13:46
По умолчанию
Не поверишь. У меня гремел правый суппорт - все облазал ничего не болтается. Разбирал, собирал,а гремит и все тут. Прижимаешь тормоз - перестает. Подогнул усики на колодках вверх посильнее и все пропало. вот уже 10 тыщ не гремит.
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #3   19.05.2010, 14:55
По умолчанию
Сообщение от GvipS Посмотреть сообщение
Перед тем как ставить новые втулки я поменял колодки на более хорошего качества и проточил диски(они у меня хорошо сточены, но тормозят хорошо).
Интересно хорошо сточены это до скольки мм? Допуск 20 мм.
У тебя до или после рестайлинговая N16?
Что за втулки направляющей?
В суппорте направляющие с резинками(пыльники) в них через скобу закручиваются болты больше там ничего не видел окромя колодок и пружинящих(противоскрипных) пластин.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #4   19.05.2010, 16:57
По умолчанию
а пружинящие пластины стоят которые на суппорте? я пробовал примерять без них, был свободный ход колодки вверх-вниз
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #5   19.05.2010, 17:03
По умолчанию
Да он уже забыл, что был здесь
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
GvipS вне форума GvipS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: ниссан альмера N16
Старый #6   19.05.2010, 23:42
По умолчанию
Ничего и не забыл! Вот и я подогнул эти усики на колодках,но стук не пропал.
диски у меня где то по 18мм, знаю что надо менять,скоро буду!
Альмера у меня рестайлинг.
Куда болт закручивается-это и есть втулка.
пластины стоят, свободного хода колодок нет.

Завтра поеду покупать б/у скобу суппорта,может она поможет решить данную проблему.Если не поможет останеться только новые диски поставить! Если же они не помогут утилизация ей будет
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #7   20.05.2010, 08:22
По умолчанию
ДИСКИ ходят до 20мм!!
Если у тебя еще и колодки с износом больше половины, то не удивляйся что поршень выйдет из суппорта больше чем допустимо! А дальше как повезет.
Меняй сначала диски однозначно.
А что мешало заказать родной комплект направляющих(там 4 шт вроде идут)?
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
GvipS вне форума GvipS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: ниссан альмера N16
Старый #8   20.05.2010, 08:57
По умолчанию
Не,колодки стоят новые,ещё время есть поездить на этих дисках!
Сообщение от andgy Посмотреть сообщение
А что мешало заказать родной комплект направляющих(там 4 шт вроде идут)?
Я уже скоро буду солить эти пальци,заказывал и оригинал и фебест,и оригинал от примьеры(вот с ними стука стало меньше).
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #9   20.05.2010, 10:07
По умолчанию
Где то на ниссановских форумах читал следующее:
были похожие проблемы у народа на 14 санях из-за внутренней выработки в суппорте, они делали на направляющих 2 неглубоких круговых проточки и одевали туда подходящие маленькие круглые резиновые колечки. Все это дело естественно со смазкой ставили на место и вуаля, стук провадал.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
GvipS вне форума GvipS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: ниссан альмера N16
Старый #10   20.05.2010, 10:27
По умолчанию
Делал я проточку на направляющей, ставил туда колечко резиновое,стук действитель проподал но о горе,этот палец клинил! Я ещё читал,что туда можно шприц поставить и не будет стука Но он же просто расплавиться.

Не знаю,может мне так повезло,что ниссан у меня чаще ломается чем мои бывшие Вазы! Я уже боюсь покупать ещё раз ниисан(тиида),не будет ли такая же песня о печальном
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook