Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   13.04.2006, 01:04
По умолчанию ОПРОС: кто сколько проехал на своем автомобиле?
Граждане, поделитесь, пожалуйста, информацией у кого какой пробег. Как часто делаете замену масла, (заезжаете на ТО) и что примечательного произошло. Особо интересен вопрос надежности двигателя. А в частности цепи ГРМ. Интересует Альмера N16. А так как она выпускается с 2000 года, мне кажется что есть машины которые разменяли 100 000 км. А может кто накатал и того больше. Особенно с двигателем 1,5. НО думаю будет интересно послушать и про другие двигатели и другие модели. Дабы составить более полную картину.

Всем ответившим большое при большое СПАСИБО!
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
EricSon вне форума EricSon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан-альмера был
Старый #2   13.04.2006, 10:00
По умолчанию
Была Альмера 15.ПРоездил за 2.5 года с 118000 до 210000км.В принципе если бы меня не стукнули-нет проблем.Кажется15 и 15 много общего.Менял передние шрусы задние стойки крышку трамблера и все кажется-остальное обслуживание.у меня была 1.4 мех.простая надежная экономичная.масло менял как всегда 10-11 тысяч-Кастрол синтетика.цепь при запуске шумела-но так вроде и должно быть-потом гидрокомпенсатор срабатывает и все в порядке.
Ответить с цитированием
Тимофей_С вне форума Тимофей_С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва / Черноголовка; Авто: Nissan Almera N16 2000г.
Старый #3   13.04.2006, 10:36
По умолчанию
N 16 2000г.в. двигатель 1,5 , прошла 71 000 км. Все ТО проходил вовремя. замена масла 7-10 т.к. Кастрол. На зиму Мобил 0w40. Проблем особых никогда не доставляла.
Недавно стал плавать холостой ход, пару раз глох из-за этого. Приговор НнТ - вышел из строя расходомер воздуха.
Вот в выходные еду его менять, заодно и дроссель почищу.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #4   13.04.2006, 16:18
По умолчанию
P11E, 1999 г.в., взял когда не было и 30 000 км (знал у кого и что беру), машина официальная, до меня не билась (подкрашивали царапины и сколы).
Сейчас на одометре 103 000 км, за 2 года не ломалось НИЧЕГО такого что потребовало бы диких вложений, все поломки были либо последствия аварий (менялась навеска - бампера, двери...), либо последствия желания погонять (сцепление, тормозные диски и суппорты, рычаги передней подвески).
Вот только прямо перед продажей начали подтупливать дворники да датчик уровня топлива.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #5   13.04.2006, 17:50
По умолчанию
Nissan Altima 2000 г.в пробег 200 000 км , в этом месяце буду менять помпу , капает , в принципе капает еле еле , можно сказать просто сопливиться , но я такой что лучше поменяю... Вот недавно был на диагностике: тормозной системы, двигателя , системы охлаждения . Все в идеале сказали , а забыл , по по двеске есть замечания в ближайшем будущем сказали поменять стойки стабилизатора и втулки стабилизатора передние и задние , вот вроде и все...
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #6   13.04.2006, 22:00
По умолчанию
DEN_V -----------------------про цепь скажите интерестно.Моя н-16,2003г прошла 78ткм(то-10ткм)кроме расходников ничего не менял,хх тоже плавает(последние 8ткм),маф менять не буду(если только по гарантии) пока авто заводится,а вот дросельную заслонку и регулятор(или датчик)хх помою.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #7   14.04.2006, 10:40
По умолчанию
Стаут - С цепью ГРМ и со всеми успокоителями все в порядке. Вообще изначально цепь ГРМ расчитана навесь срок службы двигателя , просто если она раньше времени вытягивается её меняют , а заодно и все успокоители и натяжители. А одна и из основных причин по которым цепь вытягивается это езда на непрогретом до рабочей температуры двигателе.( не важно зима это или лето)Найдется куча сторонников которые с пеной во рту будут доказывать что это не так, но я в этом убедился на собственном опыте.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
masik-1985 вне форума masik-1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail в полном фарше
Старый #8   14.04.2006, 23:53
По умолчанию
Альмерка N16 конец ноября 2004 г., пробег 67300, все ТО делал у офицалов, по гарантии на 2 или 3 ТО меняли опору двигла, а так вроде все ОК. Ездиет, заводится.
Ответить с цитированием
Southstar вне форума Southstar    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #9   15.04.2006, 00:19
По умолчанию
Алька N16 1,5 МКК. Купил в ноябре 2004. Пробег 78150. Кроме расходников и разбитого по своей глупости бензонасоса ничего серьезного не менялось. А мелочи как у всех: сверчки, потеют фары, плохо включается задняя. ТО прохожу у официалов каждые 15 т.к. Лью оригинально масло Ниссан. Машина эксплуатируется в теплом климате. (Снега почти не видела). После 100 т. км. думаю альмерку менять на что-нибудь новое, возможно на новую альмеру. Боюсь представить сколько выйдет негарантйный ремонт. :shock:
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #10   15.04.2006, 17:23
По умолчанию
DEN_V---------------------Я как раз и не грею,30секунд не всчет,вот и посмотрим,интерестно а как авто едит с растянутой цепью,моя вроде зажигает (насколько можно зажигать на 1,5)пока.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook