Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард 1 вне форума Эдуард 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #1   23.04.2010, 21:54
По умолчанию Стеклоочиститель
Привет всем!!! У меня такая произошла сегодня проблема во время сильного снега, но я думаю это влиять не должно!! При включении ключа зажигания начинают работать дворники(даже если они в выключенном положении), при переключении работает только самое быстрое положение, в остальных работает в одном темпе без перерывов, предохранители в норме, клейму скидывал, не помогло!!! HELP ME!!!!!
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #2   23.04.2010, 22:39
По умолчанию
была такая фигня у меня, само прошло на следующий день,до сих пор не беспокоило тьфу тьфу тьфу,думаю причина в реле
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #3   24.04.2010, 13:42
По умолчанию
а у меня такая фигня кончилось заменой мотора с трапецией в сборе,хорошо хоть по гарантии
Ответить с цитированием
Эдуард 1 вне форума Эдуард 1    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #4   25.04.2010, 00:03
По умолчанию
Удачно!!!!!!!!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #5   01.06.2010, 10:29
По умолчанию
У меня тоже при включении зажигания дворники включались сами в выключенном положении. Заметил что это происходит периодически после дождя (в сырую погоду). У меня это временно лечится вытаскиванием предохранителя "омывателя ветрового стекла". При этом Постоянные режимы дворников работают в норме, а прерывистый режим отлючается и соответственно не работает "Омыватель ветрового стекла".
Как на улице все подсохнет - то все возвращается в нормальный режим (естественно когда ставлю обратно на место предохранитель "Омывателя ветрового стекла"). Вот и интересно как "Омыватель" имеет отношение к дворникам ? Или просто в подрулевом выключателе коротит ? Не знаю...
Как с этой проблемой бороться уважаемые Ниссановоды? Где в первую очередь искать Замыкание ???
Предполагаю что коротит проводка или реле где-то под капотом, потому что в салоне в принципе сухо и в сырую погоду. Но не знаю где искать и какие провода проверять.
Помогите плиззззз.
Ответить с цитированием
vicfamily вне форума vicfamily    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: nissan note 1.6
Старый #6   11.09.2010, 17:05
По умолчанию
Здравствуйте коллеги. Подскажите если кто сталкивался , возможно ли
доработать включатель стеклоочистителя лобового стекла для плавного изменения времени пауз , редко машут ,а в следующем режиме часто, что вообще потребуется кроме самого включателя(регулятор заглушен).
n16 2002.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #7   11.09.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от vicfamily Посмотреть сообщение
возможно ли
доработать включатель стеклоочистителя лобового стекла для плавного изменения времени пауз
странно... я думал он на всех стоит... у меня 4 режима времени на первом щелчке переключателя и потом еще два щелчка на увеличение скорости.
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
vvvvv вне форума vvvvv    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: NISSAN X-Trail (Т31, 2,5i)
Старый #8   14.09.2010, 23:08
По умолчанию
У меня была проблема с очистителями - после включения не выключались пока не заглушишь двигатель. "умные" электрики сделали заключение дело в реле (реле-одно целое с подрулевым переключателем). Нашёл, смотался в Нижний Новгород(дело было перед Новым годом) в наличии оказался только там, купил 5200 рубликов, поставил - то же самое. Меня чуть "кондратий не обнял". Уехал в Пензу на праздники. Загнал в сервис. В двигателе привода отвалился провод. Двигатель не разборный. Умельцы разобрали, спаяли, собрали, дали гарантию. Досих опр никаких проблем. Остался переключатель - могу продать.
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #9   16.12.2010, 13:21
По умолчанию
видимо так и никто и не поможет
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #10   16.12.2010, 19:13
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
видимо так и никто и не поможет
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=90058
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook