Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кати вне форума Кати    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1.8
Старый #1   10.04.2006, 13:30
По умолчанию Проблемы с коробкой. Незнаю что делать.
Дело было так:
В конце зимы 2,3,4 скорости начили похрустывать. И 2 недели назад отдала в сервис NISSAN, т.к. она до августа 2006г. на гарантии. Они предупредили что все, что касается сцепления не на гарантии (но это я знала), а коробка на гарантии. И когда я отдавала сам приемщик звуков ни каких не слышал, но все равно взяли посмотреть.

В итоге звонят, говорят: замена диска и корзины сцепления, дальше будем смотреть (и все).

Затем проходит неделя с лишним, я сама звоню и они мне говорят: т.к. сцепление не доконца выжималось из-за толстого коврика (который я положила за месяц до того как отдать в сервис) ремонт, я примеоно прикинула, 80% всей коробки. Собрать они тоже говорят не могут, она может после этого не работать (а машина была на ходу и звуков они никаких не слышали).

Что делать незнаю. Все знакомые говорят тебя разводят, такого быть не может.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   10.04.2006, 14:13
По умолчанию
Привлекать мужчину, желательно юриста! И с письменной претензий к дилеру.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   10.04.2006, 14:33
По умолчанию Re: Проблемы с коробкой. Незнаю что делать.
Сообщение от Кати
...
Они предупредили что все, что касается сцепления не на гарантии (но это я знала)
....
Коллеги, я могу и ошибатся, но термин "ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ СЦЕПЛЕНИЯ" не применим. Не потому что и двигатель касается сцепления, и педали и т.п., а потому что в гарантийке чётко сказано "Диск сцепления" не входит в гарантию, а всё ОСТАЛЬНОЕ, что касается сцепления - очень даже входит в гарантию.
Так что человека уже этой формулировкой помоему пытались разводить...

Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Кати вне форума Кати    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1.8
Старый #4   10.04.2006, 14:43
По умолчанию
Они написали:
Диск сцепления, корзина сцепления и подшипник выжимной, а потом все зап.части к коробке.
Ответить с цитированием
Кати вне форума Кати    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1.8
Старый #5   10.04.2006, 14:45
По умолчанию
Хочу попробовать обратиться в права потребителе по машинам. А там наверно и юриста привлекут.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #6   10.04.2006, 14:55
По умолчанию
Разводят :abuse: Ятак думаю. Надо идти до победного. Вообще в таких случаях независимую экпертизу делать неплохо бы, но мафын ведь уже у на сервисе
Ответить с цитированием
Кати вне форума Кати    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1.8
Старый #7   10.04.2006, 15:05
По умолчанию
Наверно экспертизу поздно делать. Она в разобранном виде у них стоит. Перед тем как разбирать они меня спросили хочу ли я присутствовать, но т.к. я нечего не понимаю (мне покажи целую деталь и скажи что она сломана и я поверю) и коробка на гарантии, я подумала зачем мне смотреть.[/url][/b]
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #8   10.04.2006, 15:42
По умолчанию
Машину забрать и на экспертизу. Потом купить контрактную коробку или на разборке, благо альмер побилось много, и поставить. Естественно, не на фирменном сервисе, а в месте подешевле. А с дилером потом не спеша судиться на предмет возмещения ущербы.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
Кати вне форума Кати    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA 1.8
Старый #9   10.04.2006, 16:00
По умолчанию
Я подумала:
Буду я настаивать на том чтобы они мне собрали коробку. Потому что я заехала на машине сама, никаких звуков они не обнаружили, вот пусть и собирают, чтобы я выехала.
А то вдруг они мне положат зап.части сломанные. Конечно я не исключаю и того что они собирут так, чтобы она сломалась через кокое-то время. Но делать больше ничего нельзя.
Я сегодня поеду и забиру у них техническое заключение и дефектовочную ведомость, чтобы завтра пойти в права потребителей (послушаю, что там скажут)
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #10   10.04.2006, 16:12
По умолчанию
Похоже на развод. Почему? Кмк, разборка/сборка всего этого дела занимает туеву хучу времени (в н/ч точно не помню). И поэтому, в виду того, что в коробке ничего не нашли (или не искали), решили просто окупить свои человеко-затраты. Надо клонить к тому, что в жаловались на коробку, раз в коробке ничего не нашли - будьте добры собрать и вернуть, по гарантии, ну а сцепление, если это Вам будет нужно, Вы поменяете сами, тогда, когда это Вам будет нужно, ну или оно (сцепление) откажет вообще. Т. е. просто послать их и сказать, что в сцепление Вы их вообще вмешиваться не просили. А на будущее, мой Вам совет, даже если Вы ничего не понимаете во всех этих дисках, корзинах и т. д. не поленитесь сказать, что хотите присутствовать при всем этом деле лично, и попросите все замены/чихи и т. д. согласовывать с Вами, и без Вашего присутствия ничего не менять. Во-первых, в процессе присутствия наберетесь элементарного опыта, если будете внимательно за всем смотреть, а во-вторых, это их держит в форме, в плане того, что обычно ничего не сведущие люди не будут торчать несколько часов в рем зоне. Вывод: шансы, что Вас не разведут повышаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook