Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexTM вне форума AlexTM    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d
Старый #1   04.04.2010, 10:22
Восклицание Развод ОД!??
Здравствуйте! Хочу начать с того, что в августе 2009 года, на автомобиле которым в настоящее время я являюсь владельцем был почти по гарантии заменен двигатель. С тех пор двигатель прошел около 20 тысяч, в феврале этого года закончилась общая гарантия на автомобиль, и как мне пояснил ОД, и на двигатель(которому нет и года). Несколько дней назад я, как и всегда поставил машину на стоянку, все было в порядке, с утра следующего дня загорелась лампа недостаточного давления масла, по звуку каких либо изменений я не услышал. Доставил машину на эвакуаторе к ОД, после каких то манипуляций, сотрудник ОД, сказал что общая диагностика результатов не дала, и сказал что необходимо снимать поддон, я дал согласие. Как выяснилось позже результатов это тоже не дало, после этого он опять спросил о снятии второго поддона. В конце концов сняли весь двигатель, а установить причину так и не могут. Теперь менеджер ОД намекает мне о замене двигателя, который стоит около 400000 деревянных!!! Так вот, кто то может объяснить что в данной ситуации делать, и зачем менять весть двигатель при потере давления, конструкция ведь системы смазки довольно проста, насос, и тракт??
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2   04.04.2010, 13:57
По умолчанию
При очередной замене масла (110000) было такое (недостаточное давление масла).Излечили съемом минусовой клеммы с аккумулятора.Двигун не виноват.Глюк в электронике.Может,у Вас другой случай, у меня было так.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #3   04.04.2010, 14:09
По умолчанию
На дизеле есть датчик уровня масла и после замены иногда застревает поплавок в нижнем положении. А вообще то давление масла измеряли? Мотор то зачем снимать\разбирать? Если давление есть, а лампа горит, то надо проверять электрику. А если нет давления, то проверять редукционный клапан, фильтр.
Ответить с цитированием
AlexTM вне форума AlexTM    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d
Старый #4   04.04.2010, 14:26
По умолчанию
Ну вообще сказали что фильтр меняли, редукционный клапан тоже посмотрели, со слов всё нормально, со слов слесаря масленый насос тоже с виду нормален, завтра должен смотреть специалист, у него просто сегодня выходной. НО! менеджер уже меня пытается убедить в том что надо поменять двигатель
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #5   04.04.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от AlexTM Посмотреть сообщение
менеджер уже меня пытается убедить в том что надо поменять двигатель
поменяйте ОД может поможет
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   04.04.2010, 17:01
По умолчанию
Сообщение от AlexTM Посмотреть сообщение
менеджер уже меня пытается убедить в том что надо поменять двигатель
Идиоты! Особенно, в контексте этого:
Сообщение от AlexTM Посмотреть сообщение
завтра должен смотреть специалист
До этого кто смотрел, студенты?
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
поменяйте ОД
Думаю, в Тюмени особого выбора нет.
Ответить с цитированием
AlexTM вне форума AlexTM    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d
Старый #7   04.04.2010, 17:45
По умолчанию
Да выбора в Тюмени нету, поэтому придется довольствоваться тем что есть. Снимали и разбирали двигатель 3 дня, а по итогу походили и бросили до понедельника, я так понял что если не нейдут причину то будут говорить только о замене двигателя. Вся надежда на главного специалиста который будет смотреть разобранный двигатель в понедельник и искать причину отсутствия давления...
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #8   04.04.2010, 19:29
По умолчанию
Видимо надо привлекать "вешний аудит", или сидеть самому рядом с машиной и контролировать, что они там со слов снимают, смотрят...

Диагностика по внешнему виду - лажа полная, это называется - метод проф. тыка, будем менять все подрят, можкт случайно и починим...
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #9   04.04.2010, 19:34
По умолчанию
Сообщение от AlexTM Посмотреть сообщение
надежда на главного специалиста
откуда его там взять то ? ты намекни ему что у тебя дизельный зверёк...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #10   04.04.2010, 21:18
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Да выбора в Тюмени нету
выбор всегда есть.у вас там все и всегда только к ОД ездят?а не оф сервис есть?у вашего ОД наверно все мотористы,а электрика надо ещё поискать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook