Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerJJ вне форума SerJJ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1   03.04.2006, 18:05
По умолчанию На тему хулиганства
Собственно дело в следующем.
Вышел из дома в субботу и обнаружил первоапрельский "подарок" в виде оторванного номера на машине, скрученной антенны и "исчезнувших" пластиковых накладок под хром с решетки радиатора. Согнули поводок заднего дворника, но его я выправил. Сволочи одним словом.
Ну с антенной все понятно - надо покупать новую, а вот насчет накладок на решетку - можно ли их купить отдельно или придется брать в сборе с решеткой? И по поводу номеров. Знаю, что нужно получать новые, может кто поподал в такую ситуацию какая там процедура и какие документы нужны?
В общем не дай бог кому...
Ответить с цитированием
_DrOn_ вне форума _DrOn_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 (2005)
Старый #2   03.04.2006, 18:22
По умолчанию
Про накладки-не думаю что они отдельно продаются, скорее всего фальшрадиаторную решетку менять придется.
А про номер. Там похожая процедура как при постановке на учет. Только при этом ты должен сказать что у тебя сперли номер. Теоретически можно заяву в милицию написять. А КАСКи нету что-ли?
Ответить с цитированием
SerJJ вне форума SerJJ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #3   03.04.2006, 18:54
По умолчанию
Нет, каски нету. А вот в ГАИ достаточно заявления об утере или обязательно справка из милиции?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #4   03.04.2006, 19:18
По умолчанию
Заявление об утере - это одно.

А заявление в милицию про акт вандализма - это другое.

Вы каким способом будете действовать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   03.04.2006, 20:51
По умолчанию
А вот в ГАИ достаточно заявления об утере или обязательно справка из милиции?
В связи с потерей номера Вы будете перерегистрировать машину. В ГАИ достаточно заявления, но до этого ГАИ надо еще доехать. Движение по дорогам без номеров (номера) может привести к серьезным последствиям. Штраф 2500 или лишение прав. Изучите ветку: http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=6047

Беспроигрышный рецепт - эвакуатор
Либо перебежками, пораньше, спереди знак висит, в кармане справка из ГАИ что номер украден - возможно получится проскочить.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #6   04.04.2006, 00:52
По умолчанию
А не проще этот номер заказать за 200 р. И поставить без ГАИ и остальных половых органо? :D Тема стремная, куча штрафов, а так "налево" номерок заказал и все! 8)
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #7   04.04.2006, 03:17
По умолчанию
Возможно я ошибаюсь, но если написать, что номер сперли - то новые не дадут пока не закроют дело о краже. Мне говорили, что надо писать заяву об утере. Вообще с номерами, блин, это ужас! У меня с моими столько пропусков на въезд завязано, что если, не дай бог!, то париться я буду по-взрослому, пока все переоформлю

Вообще, Sandro дело предлагает. Надо только понять где.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   04.04.2006, 09:24
По умолчанию
А не проще этот номер заказать за 200 р.
Оно то может проще, но чревато еще большими проблемами!

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #9   04.04.2006, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Sandro
А не проще этот номер заказать за 200 р. И поставить без ГАИ и остальных половых органо? :D Тема стремная, куча штрафов, а так "налево" номерок заказал и все! 8)
Там же краска необычная и защита(как водные знаки стоит), это статья!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   04.04.2006, 09:42
По умолчанию
Была точно такая ситуация.Так вот чтобы дали справку из милиции Вы НЕ ДОЛЖНЫ ДАЖЕ САДИТЬСЯ В МАШИНУ а тем более ехать куда либо.Обращаться надо в то отделение где сперли номера.Ну если уж отъехали-не говорите это.Вызывайте следователя и требуйте справку для ГАИ.Мне выдали номера на следующий день.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook