Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #1   02.03.2010, 21:13
По умолчанию help ! альмера начала кушать антифриз
всем привет!
ситуация такая:
для ремонта после ДТП пришлось снимать двигатель.Когда мой GA14 вернулся на место,я собрал всё,залил антифриз выше метки макс (на 2-3 см) и довольный поехал.через пару дней я заметил что под машиной на снегу остаются зелёные капельки.Заглянув под капот обнаружил что антифриз стекает по пластиковому брызговику (с правой стороны по ходу машины). на след день я заехал в гараж.протянул все хомуты,подтянул сливную пробку радиатора.Так же вытащил радиатор из посадочных мест (не отсоединяя),чтобы можно было со всех сторон разглядеть.к моему удивлению через 6 часов не проступило ни одной капельки и всё было сухо!
я решил что дело было в хомутах и довольный поехал ездить дальше.но проверив антифриз на след. день,заметил что уровень упал на сантиметр где то....Но капелек под машиной на снегу уже нет.
В итоге- в гараж сегодня загнал.вроде бы всё сухое.радиатор не течёт.бачок тоже не сырой.Но за день катаю около 200 км и уходит около 2-х см антифриза (по бачку).
Может быть у кого были похожие ситуации?куда копать?куда может деваться антифриз?
ЗЫ помогайте,а то сопьётся моя алька антифризом,алкоголичкой станет!литр уже выпила))
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #2   02.03.2010, 23:15
По умолчанию
смотри прокладку ГБЦ, открути заливную маслянную пробку и посмотри на ней наличие антифриза в виде налета или капелек (залит зеленый антифриз???) увидишь зелень на крышке. посмотри так же коромысло,ну где стоит термостат, там тоже может подтекать даже не заметишь. после длительной поездки попробуй заехать на подъемник да и глянуть откуда капает)))
удачи.
__________________
Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #3   03.03.2010, 09:26
По умолчанию
Сними крышку с расширит. бачка и прислони ухо к горловине. Если трещина в ГБЦ (не дай бог конечно), то при работающем движке услышишь бульки в бачке (бульк-бульк). Желательно, чтобы кто нибудь в это время педалькой поднял обороты до 3000. При этом из выхлопной трубы парит испарённым антифризом. Подставь ладонь к выхлопной и она через 10 сек станет влажной. В морозную погоду пар виден и без подставления ладони.
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #4   03.03.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Подставь ладонь к выхлопной и она через 10 сек станет влажной. В морозную погоду пар виден и без подставления ладони.
у меня через 10 сек влажная но антифриз ни куда не уходит
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #5   03.03.2010, 14:04
По умолчанию
а до снятия двигла были такие проблемы? если нет то у нас капало из под хомута при заведенном движке а так как двигло горячее все это дело быстро высыхало. поменяли хомуты все какие можно) что бы не где больше не выпирало.
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #6   03.03.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от ky4ep Посмотреть сообщение
у меня через 10 сек влажная но антифриз ни куда не уходит
Если трещина, то булькает в РБ стопудово. У меня так было. И парила из выхлопной. И антифриз то выпирало из РБ, то он исчезал до мин.
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #7   03.03.2010, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Если трещина, то булькает в РБ стопудово. У меня так было.
не факт.
Ответить с цитированием
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #8   03.03.2010, 18:44
По умолчанию
всем откликнувшимся спасибо! сегодня буду слушать расширительный бачёк.из патрубков вроде не течёт...масляная крышка без пены и зелени.уровень масла не поднимается...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #9   03.03.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Георгий 1985 Посмотреть сообщение
ну где стоит термостат, там тоже может подтекать даже не заметишь.
+1... Проверь затяжку хомута на крышке термостата... тоже недавно подтягивал... по этой же причине...
Ответить с цитированием
shamick вне форума shamick    
Начинающий клаббер
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #10   24.04.2010, 22:03
По умолчанию
и я всем спасибо скажу! пошол и свою проверать , потому как тоже уходило кудато! Оказалось что влажная кришка термостата, подтекает из нижнего болта! в понедельник сниму и на герметик, заодно и термостат посмотрю а то патрубок с левой стороны по ходу машыни чтото долго холодным остаётся!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook