Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #1   28.03.2006, 18:13
По умолчанию Просверлить отверстие под "писалку" в заднем стекл
Машинка Nissan Primera P11 в кузове хетчбек. Пионеры разбили заднее стекло. Заказал. У нас в Екатеринбурге в наличии не оказалось, в Москве к сожалению тоже (за разумные деньги). Заказал на разборке из Польши.
Сегодня пришло. Но вижу, что в стекле нет отверстия под "писалку", а у меня в разбившемся стекле отверстие есть. "Писалки" лишаться не хочу, поэтому мне было предложено просверлить маленькую дырочку под шланг в нужном месте. У меня по этому поводу сомнения возникли, а не потеряет ли свою прочность стекло после этой процедуры??? Не пойдут ли трещины от этого отверстия после проезда по нашим кочкам и колдоебинам, а также после нескольких захлапываний двери багажника с этим самым стеклом (кузов хетчбек)? Или если аккуратно высвеливать алмазным сверлом то ничего страшного???
P.S. Стекло редкое, ждал из-за границы почти месяц, альтернатива ждать ещё не сильно возбуждает... Нужен совет бывалых...
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #2   28.03.2006, 20:46
По умолчанию
гарантию дадут на проделанную операцию ?
__________________
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #3   28.03.2006, 21:18
По умолчанию Re: Просверлить отверстие под "писалку" в заднем с
Сообщение от Xattab
поэтому мне было предложено просверлить маленькую дырочку под шланг в нужном месте. У меня по этому поводу сомнения возникли, а не потеряет ли свою прочность стекло после этой процедуры??? Не пойдут ли трещины от этого отверстия после проезда по нашим кочкам и колдоебинам, а также после нескольких захлапываний двери багажника с этим самым стеклом
Автомобильные стекла бывают двух типов - закаленные и триплекс. Лобовое стекло всегда только триплекс, боковые - всегда только закаленные. За задние не уверен, но, кмк, на нашемарках - закаленные, насколько припоминаю вид битых задних стекол на жигулях, москвичах и волгах. На премьере - не знаю, м.б. в интернете где и написано, поспрашивайте у Гугля.

Сверление закаленного стекла - всегда (!) риск. Не исключено (а невооруженным взглядом этого не видно), что точка напряжений окажется как раз там, куда ткнут сверлом. И тогда стекло просто взорвется и разлетится на мелкие осколки. Ни один технолог по стеклу не даст вам гарантии, что такой беды не случится. Я это знаю точно, у меня супруга - технолог по стеклу на заводе, где делают их закалку. Бой при обработке закаленных стекол у них бешеный, выход годной продукции - процентов 15 и это для ихней отрасли считается хорошо. Они калят стекла в т.ч. для электричек и КРАЗов.

Сообщение от Xattab
P.S. Стекло редкое, ждал из-за границы почти месяц, альтернатива ждать ещё не сильно возбуждает... Нужен совет бывалых...
Ну.. бывалым я в данном вопросе быть не могу, но я, наверное, в такой ситуации лучше отказался бы от писалки, поставил бы какое есть и потихоньку искал бы "правильное" стекло.

Как вариант, попробуйте договориться с теми, кто предлагает сверлить, о том, что в случае, если стекло при сверлении разлетится, они компенсируют вам его полную стоимость, включая затраты на доставку из Польши в Е-бург.

ЗЫ: Сочувствую горю.

ЗЗЫ: Обратите внимание, если решитесь сверлить, чтобы они не повредили термоэлементы.

PPPS: А еще поспрашивайте в ниссановской конфе на авто.ру, там народу-то побольше трется, м.б. кто чего умного и насоветует.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   28.03.2006, 21:23
По умолчанию
В триплексе с торца должны просматриваться слои стекла и пленки,если невидно-значит каленое,дырку сверлить бесполезно,рванет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   28.03.2006, 21:56
По умолчанию
Заднее стекло на нисанах заколенное, не триплекс!!! Энто точно!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #6   29.03.2006, 09:49
По умолчанию
Xattab, а ты стекло примерял :?:
просто очень странно, что оно без технологического отверстия
может прислали стекло от Р10, там нет отверстия. писалка стоит на самой крышке
зы это просто предположение...
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #7   29.03.2006, 13:46
По умолчанию
Заднее стекло - каленка. Не сверлить ни в коем случае!
лучше поподобрать писалку повыше и поставить ее на крышу или железную окантовку двери. Так сделано на Тоетах.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #8   29.03.2006, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Герас
Xattab, а ты стекло примерял :?:
просто очень странно, что оно без технологического отверстия
может прислали стекло от Р10, там нет отверстия. писалка стоит на самой крышке
зы это просто предположение...
Завтра поеду на "примерку", возможно что приехало от P10, т.к. визуально стекло немного меньше чем нужно... Буду с поставщиком решать вопрос... Расстроился - стекло очень редкое и я его 3 недели ждал аж из Польши...
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #9   29.03.2006, 16:07
По умолчанию
проще в 5й двери дырку просверлить и антикором обработать,стекло есть стекло я б не рискунул дырявить.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #10   29.03.2006, 17:10
По умолчанию
в том то и дело, что в "5-й двери" сверлить не где,
стекло доходит сверху до крыши, а по-бокам до стоек
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook