Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   27.03.2006, 23:17
По умолчанию MICHELIN. А родной ли?
Сорри, ежели вы тоже думаете, что вместо новой темы надо было писать в "MICHELIN. Акция - РЕЗИНА. ЛЕТО 2006."

Я краем уха слышал, что Мишлены нашей размерности у нас же и делают. Типа "Кама" по-французски... Еще когда зимние шины брал, консультант в магазине отговорил меня от X-Ice'ов, мотивируя это тем,что [ слова для Курилки ]. Уважаемые "зарулевцы" поставили Michelin Energy на второе место, и я хотел бы взять именно их, но вот вопрос - какие именно шины тестировали специалисты - купленные в Московском городе или родные? В сомнениях я. А шины после зимы хочу тихие и по воде хорошо работающие...

Что скажете, господа?
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   27.03.2006, 23:56
По умолчанию
Что значит родные?
Заводы Мишлен по всему миру, и марка Мишлен это показатель качества.
Все шины Мишлен, продаваемые у нас делают в д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской обл. Там российский завод Мишлен.
Кстати на шинах пишут Made in EC, хотя мы в Евросоюз не входим.
ИМХО шины Мишлен тихие по хорошей дороге и по воде уступают Йокогаме.
Ответить с цитированием
masik-1985 вне форума masik-1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail в полном фарше
Старый #3   28.03.2006, 00:15
По умолчанию
У меня на двенашке стоял енерджи, просто супер, мне очень понравился. Единственное как проверить мишлен подделка это или нет, это взять резину и просто вывернуть ее на изнанку.
Ответить с цитированием
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   28.03.2006, 10:39
По умолчанию Re: MICHELIN. А родной ли?
Сообщение от SukhoiRU
А шины после зимы хочу тихие и по воде хорошо работающие...

Что скажете, господа?
Так чтобы и то и другое сразу не получится. На воде просто супер Goodyear Hidragrip, а тихие практически все Bridgestone, можно например es300 или gr80. Насчет Yokohama много не знаю, ездил только на a520. Она достаточно тихая, сухую дорогу держала как приклеенная, а на воде достаточно быстро всплывала и еще быстро изнашивается. А Мишлен я бы брать не стал, стоит как импортируемые, а делается у нас.
Ответить с цитированием
Андрей 1973 вне форума Андрей 1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan almera
Старый #5   28.03.2006, 10:54
По умолчанию
На предыдушей альмерке стояли Michelin Energy R14 так они по воде ведут себя великолепно а на сухой дороге очень шумные
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #6   28.03.2006, 11:00
По умолчанию
Всю зиму на X-ICE North отъездил - весч резина.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   28.03.2006, 15:54
По умолчанию
Почитал, почесал репу, даже не хочется коментировать, а то столько специалистов кругом (и здесь и в магазинах)...
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #8   28.03.2006, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Иван
Что значит родные?
Заводы Мишлен по всему миру, и марка Мишлен это показатель качества.
Все шины Мишлен, продаваемые у нас делают в д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской обл. Там российский завод Мишлен.
Кстати на шинах пишут Made in EC, хотя мы в Евросоюз не входим.
откуда такие данные? у меня на шинах написано made in germany. да и вряд ли будут 205/60/16 делать в России - очень специфический размер (тот же 205/55/16 встречается на порядок чаще). смысл затевать его производство на территории РФ для меня сомнителен. правда, я не представляю себе технологию изготовления покрышек, возможно там без разницы какие размеры лепить...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   28.03.2006, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Dron9K
откуда такие данные?
У меня тесные контакты с этим заводом. Но не буду врать про специфические размеры. Хотя могу узнать
Ответить с цитированием
_DrOn_ вне форума _DrOn_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 (2005)
Старый #10   29.03.2006, 00:40
По умолчанию
Летний Мишлен - это хорошая резина. У меня зимняя - X-Ice North - в принципе за эти деньги - неплохая резина. В принципе хорошая химняя только Хакка ИМХО.
Летняя Энерджи (на моем ескорте 175/70 r13) меня пока только радует. Сцепные свойства, особенно на сухом асфальте великолепные. Все это очень субъективно. Это мое личное ощущение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook